На какой границе показывают разрешение второго родителя на вывоз ребенка? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2009, 12:50
ответ для Надежда21.08. на сообщение "согласие на выезд"
    #11
shed
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 260
shed отсутствует


Финны не требуют. Наши - да.
Отец же не лишен родительских прав?
Значит - требуется согласие.....
Старый 28-01-2009, 15:53     #12
Polaris
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 108
Polaris отсутствует


Цитата:
Сообщение от shed Посмотреть сообщение
Отец же не лишен родительских прав?
Значит - требуется согласие.....
Ерунда. Требуется, только если отец ранее заявлял о несогласии с выездом ребенка заграницу
Старый 28-01-2009, 17:24     #13
manya
душераздирающее зрелище
 
Профиль manya
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Петроградка
Сообщения: 3 377
manya отсутствует


Могут попросить наши. Финам вообще по барабану.
Ехали в начале января через Торфяновку - я, муж, ребенок. У сына с мужем одна фамилия, у меня другая. Разрешение было только от мужа от меня оформленное Чудо, что деть вписан в мой паспорт + был гражданский паспорт мой с собой... а так наши не хотели нас выпускать
Старый 28-01-2009, 17:48     #14
Dark Paramount
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Планета Земля
Сообщения: 246
Dark Paramount отсутствует


Цитата:
Сообщение от manya Посмотреть сообщение
Ехали в начале января через Торфяновку - я, муж, ребенок. У сына с мужем одна фамилия, у меня другая. Разрешение было только от мужа от меня оформленное Чудо, что деть вписан в мой паспорт + был гражданский паспорт мой с собой... а так наши не хотели нас выпускать
Вы о чем вообще говорите то???? Если едет семья, то зачем нужны какие либо разрешения??? Даже если у мужа с ребенком фамилия, отличная от фамилии матерти. Тем более ребенок вписан в паспорт матери. Это также ЗАКОНОМЕРНО как и то, что при наличии правильно оформленной страховки и самого владельца в машине, ТС может управлять любой имеющий права соответствующей категории.
Старый 28-01-2009, 18:12     #15
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Если у ребенка СВОЙ паспорт, то могут потребывать подтверждение родства(свидетельство о рождении)
Иначе, по закону, один из родителей может ехать с ребенком без разрешения, если другой родитель не подавал заявления о запрете вывозу.

Только ЛЮДИ ну запомните, что через границу пропускают, и штампы ставят ПОГРАНИЧНИКИ, а таможня другими вещами занимается, ей багаж интересен....
Старый 28-01-2009, 18:53     #16
КатRUSя
Я из Джаза
 
Профиль КатRUSя
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Шувалово
Сообщения: 6 973
КатRUSя отсутствует


Цитата:
Сообщение от manya Посмотреть сообщение
Могут попросить наши. Финам вообще по барабану.
Ехали в начале января через Торфяновку - я, муж, ребенок. У сына с мужем одна фамилия, у меня другая. Разрешение было только от мужа от меня оформленное Чудо, что деть вписан в мой паспорт + был гражданский паспорт мой с собой... а так наши не хотели нас выпускать
Маш, да ну? Вот первый раз слышу, что наши на Торфах интересовались... А права качать не пробовали? Я б отправила в пешее путешествие... Оснований-то нет
Старый 28-01-2009, 22:37     #17
StarosTina
она идет по жизни смеясь
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Адрес: Питер - Хельсинки
Сообщения: 1 448
StarosTina отсутствует


Цитата:
Сообщение от КатRUSя Посмотреть сообщение
Маш, да ну? Вот первый раз слышу, что наши на Торфах интересовались... А права качать не пробовали? Я б отправила в пешее путешествие... Оснований-то нет
Согласна, выглядит нелепо.... У меня была ситуация, что я с детьми ехала без мужа, у всех детей свои паспорта и фамилии у нас разные : у детей - мужнина, у меня - девичья. Вот в этой ситуации пограничница честно попросила хоть какое-то доказательство, что эти дети - мои дети. Хватило российского паспорта со вписанными детьми.

ИМХО, могу и разрешение потребовать, так что всё же проще его иметь.
Старый 28-01-2009, 23:00     #18
manya
душераздирающее зрелище
 
Профиль manya
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Петроградка
Сообщения: 3 377
manya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dark Paramount Посмотреть сообщение
Вы о чем вообще говорите то???? Если едет семья, то зачем нужны какие либо разрешения??? Даже если у мужа с ребенком фамилия, отличная от фамилии матерти. Тем более ребенок вписан в паспорт матери.
Цитата:
Сообщение от StarosTina Посмотреть сообщение
Хватило российского паспорта со вписанными детьми.
Ну дык это....

Девушка в окошке с таким напором спросила - "а где разрешение от мамы?", что сначала мы растерялись Потом я правда сказала - так я мама, и я еду с ними!
Тетечка попросила доказать, что я мать Тут я слегла оболденно сказала - дык ребенок же вписан ко мне в паспорт
Тетя что-то проворчала, но штампик поставила


Цитата:
Сообщение от КатRUSя Посмотреть сообщение
Маш, да ну? Вот первый раз слышу, что наши на Торфах интересовались... А права качать не пробовали? Я б отправила в пешее путешествие... Оснований-то нет
Я б отправила, но
1 мы как-то растерялись - не ожидали даже такого вопроса
2 стремно как-то погранцов слать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.