подскажите про аутят - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2009, 20:28     #31
Лид_ОК
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 238
Лид_ОК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Никиткина мама Посмотреть сообщение
Про садик на Обводном НИЧЕГО НИКОГДА хорошего не слышала. Там специалисты не умеют работать с аутистами. Они их не вытакивают, а пичкают лекарствами. Методики у них странные, устаревшие. Даже не тяжёлые детки, которых туда пихают родители, искренне рассчитывая на то, что их ребёнку там помогут чудо-специалисты, в саду реально становятся тяжелее и ведут себя как зомби.
Это не я придумала, а слышала от специалистов по аутизму, которые там были и воочию видели всё это.
Ну , категорично говорить, что все плохо я бы не стала. Антон у меня второй год в этом садике, и до летних каникул я была вообще очень довольна. С ним ежедневно занимается дефектолог, воспитаетли в группе постоянно устраивают какие-нибудь развлекухи ( то лепят , то рисуют, то поделки мастерят), арт-терапевты раз в неделю приезжают. Подготовка к школе действительно мощная.
Никто и никогда не давал Антошке лекарства без моего согласия. ( Попробовали бы)
Вот про отношение к аутистам соглашусь. Там не идет и речи о том, что ребенок может когда-нибудь изменться. Просто изучают с ним школьные предметы с ним по каким-то индивидуальным методикам . Поэтому я никогда не надеялась, что Антона там научат общаться. Им ,кажется, и в голову это не приходит. Для общения мы посещаем ОиД - это совсем другой подход.
А вообще у меня ( особенно с этого года) такое впечатление, что на Обводном изучают аутизм, как явление, и дети им нужны в качестве "подсобного материала" . Отношение к ним неплохое, но их будущее никого особо не беспокоит.
Старый 28-01-2009, 21:07
ответ для senhorita на сообщение "подскажите про аутят"
    #32
Никиткина мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 385
Никиткина мама отсутствует


Лид ОК, извиняюсь за категоричный тон. Но по существу вопроса я написала так, как знаю. Меня просто возмутил рассказ Морошки про посещение консультации проф. Иванова. Очень хорошо, что вам помогает и нравится. К тому же я написала, что сама с этим учреждением не сталкивалась, а лишь суммирую ту информацию, которую слышала. Почти вся она, к сожалению, негативная.
Старый 28-01-2009, 21:55
ответ для senhorita на сообщение "подскажите про аутят"
    #33
Ольгамен
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 175
Ольгамен отсутствует


ну я уже неоднократно везде писала о цитате дамочки с Обводного мне, беременной вторым сыном: "второй такой же будет" или "он сел на Вас и ножки свесил, если будете со мной заниматься, всё будет хорошо, к школе он выправится, но учтите, что я буду на него орать, с ним по-другому нельзя". хорошая там секретарша. она мне сказала по секрету: "говорящим детям здесь делать нечего". так что не послушали мы их, пошли в ОиД и благодаря тамошним занятиям, сейчас сын учится в обычной школе. но даже если придётся из неё уйти, я на Обводный больше не пойду!
а Марцинкевич уже не работает в Гармонии.
Старый 05-03-2009, 20:14     #34
Никиткина мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 385
Никиткина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Никиткина мама Посмотреть сообщение
Про садик на Обводном НИЧЕГО НИКОГДА хорошего не слышала. Там специалисты не умеют работать с аутистами. Они их не вытакивают, а пичкают лекарствами. Методики у них странные, устаревшие. Даже не тяжёлые детки, которых туда пихают родители, искренне рассчитывая на то, что их ребёнку там помогут чудо-специалисты, в саду реально становятся тяжелее и ведут себя как зомби.
Это не я придумала, а слышала от специалистов по аутизму, которые там были и воочию видели всё это.
Должна принести извинения И внести некоторые коррективы в это своё сообщение справедливости ради.
Всё вышесказанное относится не к садику на Обводном, а к ДДС на Новоизмайловском. Я перепутала. Извините великодушно.
Но, к сожалению, тем не менее, о 687 садике слышала в основном негативные отзывы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.