Я вчерашнее НЕ ЕМ!!!! - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: Как едят Ваши мужчины?
Кадый день готовлю разное на обед и ужин 64 8,74%
Приготвлю одно и многа, на сколько хватит - столько и ест 416 56,83%
Обед обязательно одно - ужин - другое, на следующщий день третье 70 9,56%
На ужин , то что было на обед + "аксессуары" к обеду))), какаянить изюминка 52 7,10%
Попробывала бы я одним и тем же кормить 2 дня.....(((( 15 2,05%
Другое.... 115 15,71%
Проголосовавших: 732. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2009, 20:11     #151
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от maurin Посмотреть сообщение
вот честно никогда в жизни ни один приготовленный мною или например моей мамой суп после разогреву был бее... наверное я тайну знаю... золотого клучика
Наверное.

Мнение профессионального повара (И.Лазерсона):
"Солянка изготавливается непосредственно перед подачей на стол и в количестве, не превышающем возможности аппетита сотрапезников: ее целесообразно готовить ровно столько, сколько участников застолья могут съесть в течение одной трапезы.
Варить солянку " с запасом" и хранить не имеет смысла. Почему? Не только потому, что, даже при хранении солянки в холодильнике, своеобразный богатый мясной набор в этом супе скоро начинает портиться, но, прежде всего, из-за того, что при остывании и последующем хранении быстро теряестя истинный вкус блюда."
Старый 28-01-2009, 20:13
ответ для Птаха на сообщение "Я вчерашнее НЕ ЕМ!!!!"
    #152
ёжжжик
Наш человек
 
Профиль ёжжжик
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, м.Московская
Сообщения: 8 409
ёжжжик отсутствует


У нас с едой, судя по всему, полный абзац
Супов мы не едим, днем обедаем вне дома. Вечером готовим КРАЙНЕ редко. Чаще всего - муж сам себе что-то варит, жарит или греет вчерашнее. Утром сам себе что-то готовит или, опять таки, разогревает. я редко с ним ем. Вечером пью чай с шоколадкой, а по утрам - йогурты жрякаю или пирожок с ягодами покупаю по дороге на работу.
На выходных тоже не готовлю. Разве что, если гости к нам идут. Или если вообще с дочкой никуда не идем (ни в гости, ни развлекаться). А муж в выхи (и некоторые будни) на работе ест.

В общем, дамы, все вы - и готовящие каждый день, и разогревающие)))) - молодцы! Это я вам, как ленивица, говорю
Старый 28-01-2009, 20:13     #153
anuta71
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 231
anuta71 отсутствует


Цитата:
Сообщение от maurin Посмотреть сообщение
дык говорю же фарш с добавками - лук, чеснок, зелень иногда я туда грибочки добавляю даже ну нормальные само собой
Так, с чесноком и зеленью понятно, а шо за грибочки.
Мне тоже надо что-нить добавить в котлетки, чтобы дочка "есе катлетку" попросила, а то прозрачная вся.
Старый 28-01-2009, 20:15     #154
грымзочка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Красносельский р-н Веселая Поляна
Сообщения: 2 558
грымзочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от anuta71 Посмотреть сообщение
Так, с чесноком и зеленью понятно, а шо за грибочки.
Мне тоже надо что-нить добавить в котлетки, чтобы дочка "есе катлетку" попросила, а то прозрачная вся.
А если зразы с яичком сделать? Мне кажется, все дети яйца любят
Старый 28-01-2009, 20:15     #155
maurin
Небожитель
 
Профиль maurin
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 15 323
maurin отсутствует


Цитата:
Сообщение от bumpkin Посмотреть сообщение
Наверное.

Мнение профессионального повара (И.Лазерсона):
"Солянка изготавливается непосредственно перед подачей на стол и в количестве, не превышающем возможности аппетита сотрапезников: ее целесообразно готовить ровно столько, сколько участников застолья могут съесть в течение одной трапезы.
Варить солянку " с запасом" и хранить не имеет смысла. Почему? Не только потому, что, даже при хранении солянки в холодильнике, своеобразный богатый мясной набор в этом супе скоро начинает портиться, но, прежде всего, из-за того, что при остывании и последующем хранении быстро теряестя истинный вкус блюда."
да само собой спорить с проффесионалами это глупо но поверьте съесть даже маленькую кастрюльку Солянки моей семье не под силу этож не котлеты да ине испортится она за ночь до следующего дня... как бы проффесиональные повара об этом не стенали
Старый 28-01-2009, 20:15     #156
ёжжжик
Наш человек
 
Профиль ёжжжик
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, м.Московская
Сообщения: 8 409
ёжжжик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светлана_Г Посмотреть сообщение
а при чем тут буржуи?
потому что работаем с 9 до 18, и в мисочке супчик не носим?

да, буржуйство тут ни при чем, кстати! Как еще питаться-то? Я, например, фактически в центре города работаю, сплошные кафе и ресторанчики вокруг, в МакДональдс не хочется, с собой бутерброды носить - тоже (вредно же!). Так мы постоянно с коллегами ходим в окружающие нас заведения. Вкусненько. Главное, особо не тратиться. А то на этих обедах погореть можно.
Старый 28-01-2009, 20:17     #157
maurin
Небожитель
 
Профиль maurin
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 15 323
maurin отсутствует


Цитата:
Сообщение от anuta71 Посмотреть сообщение
Так, с чесноком и зеленью понятно, а шо за грибочки.
Мне тоже надо что-нить добавить в котлетки, чтобы дочка "есе катлетку" попросила, а то прозрачная вся.
шампиньончики конечно... другие вроде как детям до 5 лет низя
а про зразы с яичком точно... попробуйте необычно же... еще мона ежиков с рисом и соленым огурчиком
Старый 28-01-2009, 20:18     #158
грымзочка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Красносельский р-н Веселая Поляна
Сообщения: 2 558
грымзочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от maurin Посмотреть сообщение
да само собой спорить с проффесионалами это глупо но поверьте съесть даже маленькую кастрюльку Солянки моей семье не под силу этож не котлеты да ине испортится она за ночь до следующего дня... как бы проффесиональные повара об этом не стенали
И опять таки соглашусь!

А вообще, если честно, мне бывает у некоторых и свежеприготовленное не вкусно...
Так что....
Старый 28-01-2009, 20:18     #159
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Девушка, у Вас все, кто с Вами не согласен или просто свое мнение (даже и профессиональное) имеют или стенают, или зажрались, или готовить не умеют.
Вы во всех темах так закомплексованы? Или только с Вашей готовкой связанными?
Старый 28-01-2009, 20:20
ответ для Птаха на сообщение "Я вчерашнее НЕ ЕМ!!!!"
    #160
Нефела
с крыльями
 
Профиль Нефела
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 879
Нефела отсутствует


Я сама предпочитаю есть только свежеприготовленное Каждый вечер и готовлю И с мнением вашего мужа про "вшивую интеллигентность" категорически не согласна





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.