Метод Кристеллера или выдавливание ребенка - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-01-2009, 14:09     #91
Лун@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 350
Лун@ отсутствует


Выдавливали...
Пожинаем плоды (свернут один шейный позвонок) - возбудимый,гиперактивный (без дефицита внимания).
Прочитав топик, понимаю, что "отделались легким испугом".
Старый 27-01-2009, 14:24     #92
ymnitsa
Активный участник
 
Профиль ymnitsa
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 486
ymnitsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Модная аффца Посмотреть сообщение
Не дает мне покоя то, что ребенка мне выдавили. Была кефалогематома. У нас есть неврологические проблемы. Не говорит в 1,9 ничего. Очень возбудимый. Не внимательный. Есть изменения на узи мозга. Спит плохо (вернее сейчас на элькаре стал спать наааамного лучше)))Диагноза точного у нас нет. Кроме " проблем в родах". Причем поняла я совсем недавно, что все наши проблемы оттуда, т.к. родился в срок, беременность обычно протекала и роды были нормальными, кроме этого последнего момента, пока мне не применили метод Кристеллера
Так вот кому ребенка выдавливали и теперь есть/нет поблемы?
Собираю статистику (для себя).
Рожала давно. Ессно, никто ни о чем меня не спрашивал. Т.К. роды были вторые, обратила внимание врачей, что ребенок в животе не шевелиться (первый сын крутился как пропеллер). Доктор сунула в меня руку-упс! выпала пуповина. Раскрытие 2 пальца! быстро чем-то обкололи, на каталку и на стол. Орали, давили. Врачей не виню, возможно, в моей ситуации и нельзя было по другому. Тут же привезли (БЕГОМ) переносную реанимацию для ребенка! Но , слава богу, детеныш оказался живучий, сразу закричал-девочка 2000 г.31 неделя.Результат: Тугоухость 3( скорее всего наследственная), а далее-ЗПР, ЗРР, Сенсорная алалия. До года фактически не спала, села в 10 месяцев, пошла в 1,3. До 4 лет носила на руках, т.к. только спускала с рук-куда-то шла,известным только ей маршрутом. В контакт ни с кем не вступала. К школе более-менее все пришло в норму путем, честно, героических усилий и мешку денег. Сейчас учится в институте, но проблемы с головкой очень заметны, по крайней мере мне. Инвалидность дали пожизненно.
Старый 27-01-2009, 17:36     #93
ALENO4KA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Дальний Восток
Сообщения: 761
ALENO4KA отсутствует


Мне тоже хотели выдавливать. Ибо ребенок вроде выходил и опять обратно... Акушерка уже приготовилась выдавливать, когда я закричала - НЕ СМЕТЬ! В итоге оказалось, что было обвитие пуповиной шеи. Врач вскользь заметила, что если бы выдавливали, то было очень плохо ребенку... Интуиция...

Но всё равно имеем кучу проблем. Атипичный аутизм.

Сории за офф.
Старый 27-01-2009, 17:57     #94
Пиня
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 3 543
Пиня отсутствует


выдавливали, т.к. другого пути не было... 16 часов без воды и практически без кислорода... уже не дышал... не сидим.. уже нгам 2 года... соответственно не ползаем и не стоим..
Старый 28-01-2009, 01:33     #95
Bonny Blue
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: самая крайняя точка бытия
Сообщения: 14 108
Bonny Blue отсутствует


я читаю и пугаюсь... кто-нибудь в этом городе умеет роды принимать?
Старый 28-01-2009, 16:10     #96
Княгиня Ольга
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 4 102
Княгиня Ольга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bonny Blue Посмотреть сообщение
я читаю и пугаюсь... кто-нибудь в этом городе умеет роды принимать?
Света, спроси по-другому..Кто-нибудь в этой СТРАНЕ умеет принимать роды???
Старый 28-01-2009, 16:49     #97
ольга27
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Московская
Сообщения: 361
ольга27 отсутствует


Выдавливали-итог смещение шейных позвонков,нестабильность шейного отдела.
Старый 28-01-2009, 18:55     #98
Larisa
Хранитель
 
Профиль Larisa
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 10 018
Larisa отсутствует


выдавливали, 1 бал по Апгару, черепно-спинальная травма (шейный отдел позвоночника), перелом ключицы плюс к этому асфиксия, кома, отек мозга и т.д. Куча неврологии + в 2 года ставили ЗРР.
Повезло, сейчас ушла даже повышенная нервная возбудимость и эмоциональная неустойчивость (дочке уже 12), даже на учете не стоим у невропатолога. Английская школа, учится хорошо (не все 5-ки, но без троек, хотя нагрузка приличная). Обычный ребенок.
Врачи обещали ДЦП, умственную отсталось, уже в роддоме даже предлагали отказаться от ребенка.До 2-ух лет - постоянные лекарства, реабилитационные центры. ПЭП , пирамидальная недостаточность, на узи -увеличены желудочки ГМ, дисплазия ТБС, заговорила только в 2.5года. Как-то компенсировалась, вытянули. Я, честно говоря, воспринимаю это как чудо и дикое везение (плюс девочка, как сказала врач, мне повезло, что ребенок был до родов полностью здоров и что девочка - мальчик бы не выжил).
Можно ли было в той ситуации не выдавливать - не знаю. До сих пор уверена, что надо было делать кесарево (тазовое предлежание, тройное обвитие пуповины), но я попала в роддом где превалировала методика естественных родов (была совместная программа со Швецией), то есть не использовали стимуляцию до последнего, из обезболивания - два укола ношпы за сутки
Старый 29-01-2009, 12:05     #99
Сарабка
Активный участник
 
Профиль Сарабка
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 326
Сарабка отсутствует


Выдавливали, не выдавили. Д-з: клинически узкий таз, экстр. кесарево. Апгар: 2/3. Проблем масса была, и остется меньше: но моторная алалия, двигательная неловкость (своими словами), гиперактивность, легкое отставание в развитии.
Старый 29-01-2009, 19:38     #100
Модная аффца
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Мой адрес не дом и не улица)
Сообщения: 2 863
Модная аффца отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сарабка Посмотреть сообщение
Выдавливали, не выдавили. Д-з: клинически узкий таз, экстр. кесарево. Апгар: 2/3. Проблем масса была, и остется меньше: но моторная алалия, двигательная неловкость (своими словами), гиперактивность, легкое отставание в развитии.
Ну так у вас экстренное кесарево и Апгар 2\3 - редко кто обходится без проблем при таком раскладе.

Тут речь идет о том применялся ли метод Кристеллера в родах и что мы в итоге пожинаем, после выдавливания из нас детей.

Хотя я вот разговаривала с неонатологом из Снегиревки (моя приятельница) на эту тему так вот она сказала, что по ее опыту после выдавливания мало кто оставался без последствий.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.