Избран новый Патриарх ! - Страница 29 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2009, 18:34     #281
nesmiyana
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 404
nesmiyana отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамАся Посмотреть сообщение
Про собес мне особенно понравилось! Это случайно вы не со мной 5 лет назад разговаривали?

А венчалась я с мужем, который 15 лет назад по благословению Владыки Иоанна инициировал и организовывал первый (и последний кстати) Крестный ход по Невскому проспекту. Так что позволю себе предположить, что с модными течениями у нас в семье все отлично
И тем не менее , Церковь не может устанавливать прейскурант за свои услуги и по их же Уставу не может батюшка отказать в проведении обряда только потому, что в ЕГО храме цена в 2 раза выше, чем в остальных. Теоретически не должен . Хотя, конечно мы говорили с тетечкой за прилавком, (так зазываемый "свечной ящик") которая записывает на обряды .
Ладно беру свои слова обратно, не мне Вас учить.
Старый 28-01-2009, 18:37     #282
Бухтюнчик
Участник
 
Профиль Бухтюнчик
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 177
Бухтюнчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stasya13 Посмотреть сообщение
Т.е поступает по законам бизнеса? с этого 5 тыс. возьму, а с этого 1 тыс?
По-моему - это кощунство "оценивать" и "знать какова ситуация с деньгами"
Старый 28-01-2009, 18:53
ответ для Бухтюнчик на сообщение ":046:"
    #283
ALIAS
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Северная Венеция
Сообщения: 2 828
ALIAS отсутствует


Знаете, не остается уже просто никаких сил читать этот топ! В подобных дебатах участвовать тем более!
Страшно только за будущее страны, а еще больше за будущее своего ребенка в стране, где духовность приближается к нулю...
Старый 28-01-2009, 18:55     #284
ALIAS
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Северная Венеция
Сообщения: 2 828
ALIAS отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusia++ Посмотреть сообщение
много нацитировала, ответы всем напридумывала, а потом передумала... Вспоминаю лишь строки из Евангелия:


Отче! прости им, ибо не знают, что делают (Лука, 23,34).
Согласна, единственно разумный ответ на все это. Лично я удаляюсь окончательно.
Старый 28-01-2009, 19:03     #285
мамАся
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул.Маяковского
Сообщения: 1 034
мамАся отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALIAS Посмотреть сообщение
Знаете, не остается уже просто никаких сил читать этот топ! В подобных дебатах участвовать тем более!
Страшно только за будущее страны, а еще больше за будущее своего ребенка в стране, где духовность приближается к нулю...
Наверное это ко мне Но вот ни разу духовность моя лично или страны в целом не зависит от обсуждения деяний человека занявшего высший церковный пост. Конечно у него есть прекрасные деяния и их никто не умаляет, но ведь есть и серьезные претензии и вопросы возникают. Что же здесь плохого? Никого не хотела обидеть, просто наверное, и не надо было начинать дискуссию. Получается так: или пиши, что ты в восторге или молчи. А иначе бездуховность и гибель нации. Чего то выбор не велик и до боли знаком...
Тоже , пожалуй, удалюсь. Спасибо оппонентам
Старый 28-01-2009, 19:09     #286
Бухтюнчик
Участник
 
Профиль Бухтюнчик
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 177
Бухтюнчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALIAS Посмотреть сообщение
Знаете, не остается уже просто никаких сил читать этот топ! В подобных дебатах участвовать тем более!
Страшно только за будущее страны, а еще больше за будущее своего ребенка в стране, где духовность приближается к нулю...
как конкретно повлияет мое неверие на жизнь вашего ребенка
но так как вы сюда больше не придете, я видимо вряд ли получу ответ.
Старый 28-01-2009, 19:10
ответ для Лора на сообщение "ща начнеЦа давно не было"
    #287
Лора
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 16 748
Лора отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusia++ Посмотреть сообщение
Отче! прости им, ибо не знают, что делают (Лука, 23,34).
эти же слова вспоминаются каждый раз читая топы о религии и церкви

Цитата:
Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
Евгеник как-то давал ссылку. Мрак.
Зеленый, вы все изучаете и делаете выводы по ссылкам Евгеников?
занятные у Вас знания

вобщем как я и написала в самом начале

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
ща начнеЦа
давно не было
Старый 28-01-2009, 19:35     #288
natashkaz
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 900
natashkaz отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тата Таврическая Посмотреть сообщение
,
особенно мне про голос понравилось , обоснование - почему "не верю"
девочки, ну что вы прицепились то,а? ну сказала моя свекровь так... и что, это ее субьективное мнение.
Старый 28-01-2009, 19:38     #289
natashkaz
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 900
natashkaz отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kpacoта Посмотреть сообщение
Могу ответить Вам только одно, поверьте Вам никто, ничего не навязывает, никто за руку не тащит, Вас хоть раз на улице остановили батюшки и уговаривали Вас пойти в церковь? Уверена, что нет.
ыот не поверите меня лично через день.. либо на улице цепляют, либо звонят в квартиру, либо по телефону. не батюшки, конечно,но это "давайте поговорим о библии" или "а как вы думаете когда можно будет жить и не бояться за себя и своих детей?" и прочие душещипательные вопросы... тошнит уже от этого.
Старый 28-01-2009, 19:53     #290
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вивиан Посмотреть сообщение
Почитала в ИНтернете, что по этому поводу пишут, и ужаснулась. Даже подсчет личного состояния и имущества новоизбранного патриарха имеется. Если верить СМИ, он просто миллиардер
Я знаю его семью. Знакома с сестрой и племянницей... Пожалуй, придется спросить об этих всех публикациях...

Цитата:
Сообщение от мамАся Посмотреть сообщение
не может батюшка отказать в проведении обряда только потому, что в ЕГО храме цена в 2 раза выше, чем в остальных. Теоретически не должен . Хотя, конечно мы говорили с тетечкой за прилавком, (так зазываемый "свечной ящик") которая записывает на обряды .
Я как раз хотела спросить, неужели это батюшка так с вами разговаривал. Подозреваю, узнай батюшка о сказанном - свечница огребла бы здорово... А если кому-то подобное скажет священник - надо обращаться к настоятелю. Если на "прейскуранте" будет настаивать настоятель (простите за каламбур) - повод обращаться в епархию, это рекомендация Митрополита.

Цитата:
Сообщение от natashkaz Посмотреть сообщение
ыот не поверите меня лично через день.. либо на улице цепляют, либо звонят в квартиру, либо по телефону. не батюшки, конечно,но это "давайте поговорим о библии" или "а как вы думаете когда можно будет жить и не бояться за себя и своих детей?" и прочие душещипательные вопросы... тошнит уже от этого.
Это Вас в православную церковь так тянут? Или Вы не видите разницы между православной церковью и СИ?!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.