Избран новый Патриарх ! - Страница 27 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2009, 17:15     #261
Бухтюнчик
Участник
 
Профиль Бухтюнчик
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 177
Бухтюнчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kpacoта Посмотреть сообщение
Ещё разок попробуем. Вы платите гос-ву 20% (точно процент не помню)от своей зарплаты, предположим, 5%, Вы по своей доброй воле отчисляете церкви, а 15% гос-ву, в случае если Вы не хотите этого делать, то 20% идут гос-ву в полном объёме. Т.е. на Вашем доходе это никак не скажется.
Еще раз попробуем, 15 вы платите государству, 5 - церкви..я плачу государству 20, 0 - церкви.. где логика? почему у нас с вами разные проценты государству?
Старый 28-01-2009, 17:15     #262
ГРОТЕСКа
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Правый берег реки N
Сообщения: 11 956
ГРОТЕСКа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бухтюнчик Посмотреть сообщение
хде написано что ПОПЫ спаивают в моем примере? я имела в виду что патриарх занимался поставками алкоголя
Всё с Вами дебаты окончены! Всех благ!
Старый 28-01-2009, 17:15     #263
Вивиан
Элита
 
Профиль Вивиан
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 2 524
Вивиан отсутствует


Не очень понимаю, когда говорят, что церковь навязывает свое видение. По улицам священнослужители не ходят, в дома не стучат, по ТВ их нечасто показывают. Даже зашедшего в храм никто за руку не тащит и не заманивает.
Небольшое отступление по поводу стоимости церковных обрядов. Кому-нибудь лично отказывали священники в совершении таинства в связи с тем, что денег нет. Кто-нибудь лично приходил в церковь покреститься, не имея на это денег, и его выгнали взашей?
Старый 28-01-2009, 17:21     #264
Бухтюнчик
Участник
 
Профиль Бухтюнчик
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 177
Бухтюнчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kpacoта Посмотреть сообщение
Магазину до меня тоже нет никакого дела, если я есть хочу, извините за приземлённость сравнения, но оно подходит по-моему.
Просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ сравнение!
Старый 28-01-2009, 17:23     #265
Вивиан
Элита
 
Профиль Вивиан
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 2 524
Вивиан отсутствует


Давайте напишем открытое письмо патриарху с просьбой дать комментарии по поводу обвинений в торговле алкоголем-табаком. Согласны?
Старый 28-01-2009, 17:26     #266
ГРОТЕСКа
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Правый берег реки N
Сообщения: 11 956
ГРОТЕСКа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бухтюнчик Посмотреть сообщение
Просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ сравнение!
Интересно, поняли ли Вы то, что я имела ввиду, мне просто уже страшно....
Нет всё точно ушла, не пишите мне ничего, ОК?
Старый 28-01-2009, 17:27     #267
мамАся
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул.Маяковского
Сообщения: 1 034
мамАся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вивиан Посмотреть сообщение
Небольшое отступление по поводу стоимости церковных обрядов. Кому-нибудь лично отказывали священники в совершении таинства в связи с тем, что денег нет. Кто-нибудь лично приходил в церковь покреститься, не имея на это денег, и его выгнали взашей?
К сожалению, мне лично 5 лет назад в Спасо-Преображенском соборе назвали цену за венчание от 5 до 7 тысяч рублей ( цена колебалась от того кто будет проводить обряд настоятель или просто батюшка и кол-ва человек в хоре). Я, честно говоря была в шоке. Таких денег не было, о чем я честно и сказала, мы рассчитывали на сумму где-то 2-3 тысячи. На что получила ответ: " Если дорого, то в чем же проблема? Идите в другое место, у нас рынок!" Я была в шоке. Ответила: "Спасибо, тогда все понятно - рынок. А я думала здесь Храм Божий". И ушла... в другое место. Прекрасно обвенчались в Князь Владимирском соборе. На мою Веру это никак не повлияло и повлиять не может, а на отношение к институту церкви - просто "еще один кирпич в стене" (С)
ЗЫ: не надо кидать в меня помидорами. Я не порочу светлое имя церкви, но изображать ее служителей, как агнцев Божьих только и радеющих о нашей душе и спасении , мне кажется, утопией.
Абсолютно не хотела бы обсуждать здесь глубину своей веры, знания догматов и участие в восстановлении храмов
Старый 28-01-2009, 17:35
ответ для *Lucky RabbiT* на сообщение "Избран новый Патриарх !"
    #268
Вивиан
Элита
 
Профиль Вивиан
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 2 524
Вивиан отсутствует


Жаль, что так. И хорошо, что все-таки нашлось место, где вас обвенчали.
Старый 28-01-2009, 17:36     #269
Зеленый
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 735
Зеленый отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вивиан Посмотреть сообщение
Давайте напишем открытое письмо патриарху с просьбой дать комментарии по поводу обвинений в торговле алкоголем-табаком. Согласны?
Да причем же здесь обвинения.
Это просто констатация факта.
РПЦ занималась импортом таких товаров пользуясь таможенными и налоговыми льготами на законных (на то время) основаниях.
Старый 28-01-2009, 17:38     #270
Stasya13
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 225
Stasya13 отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамАся Посмотреть сообщение
К сожалению, мне лично 5 лет назад в Спасо-Преображенском соборе назвали цену за венчание от 5 до 7 тысяч рублей ( цена колебалась от того кто будет проводить обряд настоятель или просто батюшка и кол-ва человек в хоре). Я, честно говоря была в шоке. Таких денег не было, о чем я честно и сказала, мы рассчитывали на сумму где-то 2-3 тысячи. На что получила ответ: " Если дорого, то в чем же проблема? Идите в другое место, у нас рынок!" Я была в шоке. Ответила: "Спасибо, тогда все понятно - рынок. А я думала здесь Храм Божий". И ушла... в другое место. Прекрасно обвенчались в Князь Владимирском соборе. На мою Веру это никак не повлияло и повлиять не может, а на отношение к институту церкви - просто "еще один кирпич в стене" (С)
ЗЫ: не надо кидать в меня помидорами. Я не порочу светлое имя церкви, но изображать ее служителей, как агнцев Божьих только и радеющих о нашей душе и спасении , мне кажется, утопией.
Абсолютно не хотела бы обсуждать здесь глубину своей веры, знания догматов и участие в восстановлении храмов
Поддерживаю
Про сам институт церкви даже обсуждать не хочется.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.