Покупка учебников. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-01-2009, 22:11
ответ для Агата Фиссон на сообщение "Покупка учебников."
    #11
Джур
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Красное Село
Сообщения: 1 604
Джур отсутствует


ого!
что придется покупать учебники, нас уже предупредили на родительском собрании будущих первоклассников)
но вот, что потом их могут забрать в школе - это для меня новость.....и 2000 ры?!!! это ж сколько "стоит" первоклассник?!
Старый 26-01-2009, 22:30
ответ для Агата Фиссон на сообщение "Покупка учебников."
    #12
Olga_and_ko
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 4 262
Olga_and_ko отсутствует


у нас собирают по 1000 руб. - на рабочие тетради и английский (кассеты)
учебники выдают в школе, в т.ч. и английский
забыла написать - программа 21 век
Старый 27-01-2009, 11:17
ответ для Агата Фиссон на сообщение "Покупка учебников."
    #13
Агата Фиссон
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 70
Агата Фиссон отсутствует


А есть у кого нибудь идеи, как проконтролировать расход сданных средств? К кому обращаться? К завучу? Учитель говорит, что только деньги собирает, а закупает школа. А за учебники по английскому мы отдельно еще 500р сдавали, по этому сумма выглядит весьма внушительной, 2500 только за учебники.
Старый 27-01-2009, 11:32
ответ для Агата Фиссон на сообщение "Покупка учебников."
    #14
Gretta
Элита
 
Профиль Gretta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Пионерская
Сообщения: 2 224
Gretta отсутствует


Ну я перед род. собранием переписала цены на учебники для 2 класса из Интернет-магазина, книжного. Потом сложила -получилось 1688р ( без англ. языка). На собрании выяснилось, что ещё кое-что понадобиться, однако общая сумма, которую предлагалась сдать для централизованной закупки -1800р( это уже с англ. и с тем, что я упустила в подсчетах). Ну я решила, что это даже хорошо!
Т. е имея полный перечень необходимй литературы, вполне можно узнать сколько это стоит.
Старый 27-01-2009, 19:38     #15
Katy9999
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 779
Katy9999 отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама4х Посмотреть сообщение
Увы, школа закупает только учебники "Школа России", а 2100 приобретают родители. Учебники дорогие, но 2000???? У меня 3 года назад комплект вышел в 700р, 2 года назад 800 с чем-то. Ну может, подорожало...
Я читала статью, что все эти программы - только бизнес из-за этих массовых закупок учебников - это огромные деньги. А принципиально разницы в программах нет, все равно образовательный минимум дают все. А мы заложники. И это тем более бизнес, что новые программы делают учебники-тетради, которые нельзя использовать повторно. Все продумано.

В нашем классе мы сами (род комитет) закупаем учебники на свой класс. Программа "Школа 2100".
комплект в прошлом году обошелся примерно в 1500 руб (без английского, его в этом году покупали учителя англ), но у нас есть и риторика и "Прекрасное рядом с тобой" и проч. ,т.е. весь комплекс целиком.
Цены можно узнать достаточно просто. я покупала на Крупской. у них цена оптовая. то есть можно зайти на сайт издательства и посмотреть, какова отпускная цена на опт от 25 экземпляров или от определенной суммы.
если школа закупает централизованно, скидки должны быть больше. но опыт показывает, что это не всегда так.
Старый 27-01-2009, 20:20
ответ для Агата Фиссон на сообщение "Покупка учебников."
    #16
~♥~ Дева сумрака~♥~
Хранитель
 
Профиль ~♥~ Дева сумрака~♥~
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: везде и всюду
Сообщения: 12 524
~♥~ Дева сумрака~♥~ отсутствует


Мы тоже уже купили учебники, еще остался денежный резерв. На собрании просили сдать старые учебники в качестве помощи, но там 1 и 2 было.
Старый 27-01-2009, 20:54
ответ для Агата Фиссон на сообщение "Покупка учебников."
    #17
shelvick
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Пушкин - Невский район
Сообщения: 1 742
shelvick отсутствует


учимся по школе России - все учебники выдают... Покупаем только рабочии тетради...
Старый 27-01-2009, 23:58     #18
TANUSP
Активный участник
 
Профиль TANUSP
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Светлановская пл.
Сообщения: 265
TANUSP отсутствует


Цитата:
Сообщение от shelvick Посмотреть сообщение
учимся по школе России - все учебники выдают... Покупаем только рабочии тетради...
У нас тоже самое.
Старый 28-01-2009, 17:17
ответ для Агата Фиссон на сообщение "Покупка учебников."
    #19
Shanell
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 193
Shanell отсутствует


программа наша - перспективная начальная школа. и перед 1 классом сдавали 1700 и перед вторым тоже около этого. причем учебники первого класса продали по наследству, но я не помню чтоб эти деньгим мне кто то вернул... я в школе не частый гость, я работаю, но на собрания хожу всегда. и до сих пор не могу понять эту ситуацию с учебниками. Их по каждому уроку по два!!! учебник и хрестоматия!!! у нас рюкзак просто не подъемный.
Старый 28-01-2009, 17:30     #20
Ворон_Ёж
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: рядом с улицей Лизюкова
Сообщения: 828
Ворон_Ёж отсутствует


Цитата:
Сообщение от shelvick Посмотреть сообщение
учимся по школе России - все учебники выдают... Покупаем только рабочии тетради...
Похоже, кое-где уже снова социализм...
Насколько мне известно, в Воронеже все начальные классы учебники покупают. И большинство средних классов тоже. То, что есть в школьных библиотеках, осталось ещё с прошлых времён.
В некоторых школах налажены ежевесенние "ярмарки", когда продаются старые учебники. Остальные как-то выкручиваются...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.