Избран новый Патриарх ! - Страница 26 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2009, 16:56     #251
ГРОТЕСКа
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Правый берег реки N
Сообщения: 11 956
ГРОТЕСКа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бухтюнчик Посмотреть сообщение
...Если же человек не желает направлять средства в бюджет религиозных организаций, то эта часть подоходного налога уйдет государству

Т.е. кто-то на церковь, а кто не согласен - тот куда и на что?
На содержание госструктур конечно же. На зарплаты избранникам народным, на содержание ДД, ДР, и тюрем и на пречее, собственно на то, на что Вы сейчас и отчисляете свои средства.
Старый 28-01-2009, 16:57     #252
ГРОТЕСКа
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Правый берег реки N
Сообщения: 11 956
ГРОТЕСКа отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusia++ Посмотреть сообщение
много нацитировала, ответы всем напридумывала, а потом передумала... Вспоминаю лишь строки из Евангелия:


Отче! прости им, ибо не знают, что делают (Лука, 23,34).
Лучше и не скажешь, Маруся.
Старый 28-01-2009, 16:59     #253
Бухтюнчик
Участник
 
Профиль Бухтюнчик
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 177
Бухтюнчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kpacoта Посмотреть сообщение
Могу ответить Вам только одно, поверьте Вам никто, ничего не навязывает, никто за руку не тащит, Вас хоть раз на улице остановили батюшки и уговаривали Вас пойти в церковь? Уверена, что нет. Это всё Ваше восприятие, Вы воспринимаете всё так как Вам хочется, хочется негатива, получаете его, начинаете гонять эти мысли, Вас подпитывает всякие публикации, людей таких же, не имеющих к церкви никакого отношения, а чаще всего мечтающие напакостить ей, чтобы казаться себе ужасно важными, а другим интересными.
хорошо, что не тащит, но вот если бы вы жили в деревне, где живет моя бабушка, и не сходили бы освятить куличи на праздник - вас бы заели просто бы всей деревней. т.е. народ спивается (причем не без помощи поставок алкоголя всем известного товарища), работы нет, зато в праздник обязательно надо сходить в церковь и поцеловать икону - замолить свои грехи. а в остальное время церкви нет никакого дела до вас. вот как-то так.
Старый 28-01-2009, 17:04     #254
ГРОТЕСКа
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Правый берег реки N
Сообщения: 11 956
ГРОТЕСКа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бухтюнчик Посмотреть сообщение
хорошо, что не тащит, но вот если бы вы жили в деревне, где живет моя бабушка, и не сходили бы освятить куличи на праздник - вас бы заели просто бы всей деревней. т.е. народ спивается (причем не без помощи поставок алкоголя всем известного товарища), работы нет, зато в праздник обязательно надо сходить в церковь и поцеловать икону - замолить свои грехи. а в остальное время церкви нет никакого дела до вас. вот как-то так.
Вот даже не знаю, что Вам сказать, шоб помяхше...каждый год езжу в 3 деревни, нету такого, честно впервые слышу, пусть население жалуется в Епархию, если батюшка с Ваших слов торгует водкой.
Старый 28-01-2009, 17:04     #255
Бухтюнчик
Участник
 
Профиль Бухтюнчик
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 177
Бухтюнчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kpacoта Посмотреть сообщение
На содержание госструктур конечно же. На зарплаты избранникам народным, на содержание ДД, ДР, и тюрем и на пречее, собственно на то, на что Вы сейчас и отчисляете свои средства.
отличненько, верующий отчисляет церкви, а я отчисляю государству - ваще никакой логики
Старый 28-01-2009, 17:09     #256
nesmiyana
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 404
nesmiyana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бухтюнчик Посмотреть сообщение
хорошо, что не тащит, но вот если бы вы жили в деревне, где живет моя бабушка, и не сходили бы освятить куличи на праздник - вас бы заели просто бы всей деревней. т.е. народ спивается (причем не без помощи поставок алкоголя всем известного товарища), работы нет, зато в праздник обязательно надо сходить в церковь и поцеловать икону - замолить свои грехи. а в остальное время церкви нет никакого дела до вас. вот как-то так.
Прям агитка времен Хрущева, попы спаивают несознательную молодежь, ну-ну.
Старый 28-01-2009, 17:09     #257
ГРОТЕСКа
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Правый берег реки N
Сообщения: 11 956
ГРОТЕСКа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бухтюнчик Посмотреть сообщение
отличненько, верующий отчисляет церкви, а я отчисляю государству - ваще никакой логики
Ещё разок попробуем. Вы платите гос-ву 20% (точно процент не помню)от своей зарплаты, предположим, 5%, Вы по своей доброй воле отчисляете церкви, а 15% гос-ву, в случае если Вы не хотите этого делать, то 20% идут гос-ву в полном объёме. Т.е. на Вашем доходе это никак не скажется.
Старый 28-01-2009, 17:10     #258
Вивиан
Элита
 
Профиль Вивиан
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 2 524
Вивиан отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бухтюнчик Посмотреть сообщение
- вас бы заели просто бы всей деревней. т.е. народ спивается (причем не без помощи поставок алкоголя всем известного товарища), работы нет, зато в праздник обязательно надо сходить в церковь и поцеловать икону - замолить свои грехи. а в остальное время церкви нет никакого дела до вас. вот как-то так.
А кто заел? Приходской священник? Или сами люди?
Согласна с Аурелитой. Никто ничего не навязывает.
Старый 28-01-2009, 17:11     #259
ГРОТЕСКа
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Правый берег реки N
Сообщения: 11 956
ГРОТЕСКа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бухтюнчик Посмотреть сообщение
. а в остальное время церкви нет никакого дела до вас. вот как-то так.
Магазину до меня тоже нет никакого дела, если я есть хочу, извините за приземлённость сравнения, но оно подходит по-моему.
Старый 28-01-2009, 17:13     #260
Бухтюнчик
Участник
 
Профиль Бухтюнчик
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 177
Бухтюнчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от nesmiyana Посмотреть сообщение
Прям агитка времен Хрущева, попы спаивают несознательную молодежь, ну-ну.
хде написано что ПОПЫ спаивают в моем примере? я имела в виду что патриарх занимался поставками алкоголя





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.