Йорк или мопс? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2009, 16:46     #21
liddit
Мега-элита
 
Профиль liddit
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Дыбенко - скоро, надеюсь, Академия
Сообщения: 3 804
liddit отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama2detok Посмотреть сообщение
Да я прочитала , и не в одной книге, о продолжительности жизни этих собак. На счет цвета: у меня живой пример. У подруги черная и белая девочки. Черная просто ураган,бежевая. самая настоящая клуша.
А у меня вот с окрасами другой живой пример, из собственного опыта с этой породой. Поэтому делаем вывод, что масть на темперамент не влияет.
А по-поводу продолжительности жизни, ну не живут они по 13-15, к сожалению Тож из личного опыта. Может какие-то отдельные экземпляры если только...
Старый 28-01-2009, 16:48     #22
Дуся114
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 935
Дуся114 отсутствует


Я думаю, владельцы йорков будут хвалить свою породу, владельцы мопсов-свою. Каждая порода имеет свои плюсы и свои проблемы. Для меня лучше мопса может быть только... много мопсов! У меня две барышни-мать и дочка. Одной 8 лет, другой 6. Очень активные, обожают гулять, плавать, играть. Абсолютно не флегмы! Вес в стандарте- 8 кг. Чудесные создания.
Старый 28-01-2009, 16:49     #23
mama2detok
Старожил
 
Профиль mama2detok
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 052
mama2detok отсутствует


Жалко, если врут, что они живут 13-15 лет. У меня опыт маленький. моей девчонке всего 5 месяцев
Старый 28-01-2009, 16:58     #24
гюрза
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 316
гюрза отсутствует


а у нас мопсу родителей уже 11 энергичная толстая меховая табуретка его старшему сыну 10 год пошел тоже еще ого-го живчик. Оба ничем окромя растройства желудка с пережору и пары раз порезанных лап ничем (ттт) не болели так, что не врут что мопсы долгожители. При хорошей наследственности и правильном уходе.
Старый 28-01-2009, 17:35     #25
mama2detok
Старожил
 
Профиль mama2detok
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 052
mama2detok отсутствует


Спасибо, успокоили
Старый 28-01-2009, 18:02     #26
liddit
Мега-элита
 
Профиль liddit
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Дыбенко - скоро, надеюсь, Академия
Сообщения: 3 804
liddit отсутствует


Очень рада, что есть долгожители ! Здоровья Вашему питомцу !
Мопсов нежно лю
Старый 28-01-2009, 19:33
ответ для premium на сообщение "Йорк или мопс?"
    #27
svetilnik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 785
svetilnik отсутствует


Столкнувшись в этом году с болезнью фр. бульдога, почитав и переговорив с кучей ветеринаров, пришла к выводу (может и не очень корректному, если так, ветеринары, поправьте, плиз) что жизнь собаки в первую очередь (или во многом) зависит от генетики. Поэтому , покупая сейчас маме фр. бульдога, подошли очень внимательно. Обязательно надо узнать, проблемы родителей. Конечно, это не даст 100% гарантию, но ... Еще собаке надо делать ежегодное обследование, анализ крови, мочи, кала, УЗИ, ЭКГ. Стоит это не так дорого, во всяком случае дешевле, чем лечить , запущенное или потерять друга. Опять же не кормить животное, а тем более такое вечно голодное, как мопс, со стола. (как бы жалко его не было).
Старый 28-01-2009, 20:29     #28
Клякса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: улица Счастья, город Любви
Сообщения: 821
Клякса отсутствует


Родители могут быть здоровы, а у щенка вылезет какая-нибудь бяка от бабушек-дедушек1
А выставка в выходные будет в Евразии
Старый 28-01-2009, 20:42     #29
svetilnik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 785
svetilnik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Клякса Посмотреть сообщение
Родители могут быть здоровы, а у щенка вылезет какая-нибудь бяка от бабушек-дедушек1
А выставка в выходные будет в Евразии
тоже верно, но хоть какая-то гарантия....
Старый 28-01-2009, 22:37
ответ для premium на сообщение "Йорк или мопс?"
    #30
Просто Лягушка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 916
Просто Лягушка отсутствует


эт осовершенно разные собаки.Как вы можете колебаться?Нужно сесть и подумать,какую собачку Вы хотите иметь по характеру и внешности.вы уже определились,что небольшую У меня мопсятина-вчера было 9 месяцев.Подруга взяла йорка-3 месяца.Подруга у меня девушка манерная,она бантик ему сделает,на ручки возьмет и идет гулять. Расчесывает,моет,ну и т.д.Мне -мопс,самое то.по квартире бегает энергичный,постоянно жизнерадостный,жу-уу-тко позитивный поросенок.Ест,так,что смотреть приятно.Совершенно простодушен,ни разу не видела раздраженным или тем более злым.Как я поняла,из общения со своим и другими,мопсы-не блещут интеллектуальными возможностями.нет,не тупые,как бывают иные собаки,но поесть,похулиганить,поиграться.Считает абсолютно себя полноправным членом семьи,нет ни малейшего желания встраиваться в иерархию.Он такой,какой есть.ЛЮБИТ ВЕСЬ мир!!!!Искренне,радостно и доверчиво.Черные мопсы,как я поняла,более энергичные.Это мне на улице собачники сказали,когда я первые пол-года просто вешалась...было ощущение,что по квартире бегают,прыгают и радостно хрюкают,ну минимум штук5.Я даже врача спрашивала"Может синдром гиперактивности?"Он обалдел и ответил"Ну,эт же мопсенок.Что Вы хотите"Лично мне нравятся собаки с крепким костяком,такие помощнее,хрупкие и изысканные особи,вроде йорков не очень как-то.Йорк у подруги посложнее будет.Мопс уважает себя,смелый,любознательный очень.вещей никаких не портит.80% мозга занято тяжелым раздумьем"А не пролетел ли какой кусок мимо рта",но если кошка подходит к миске,то не злится.ой,да долго могу рассказвать.у меня всю жизнь собаки,но если б я знала,что такое мопс,давно б завела"Мопс не кусает,он зацеловывает".Принимает участие во все происходящем,абсолютно во всем!Морда при этом напряженно-серьезная,типа"не ерундой занимаюсь".ой,да я могу тут все пространство исписать.буду еще мопса заводить,много...поэтому Вам нужно узнать про характер и той и той породы получше...узнайте,где у Вас собачники тусуются,подходите и поспрашивайте..и удачи!но,имейте ввиду(шопотом),только мопс...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.