ИСПАНИЯ 2009 - Страница 33 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2009, 01:16     #321
shelvick
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Пушкин - Невский район
Сообщения: 1 742
shelvick отсутствует


Цитата:
Сообщение от НатНат Посмотреть сообщение
shelvick
Pchelka_05

Чего-то я на сайте Айр Берлина посмотрел, на Майорку - разница в сотку евро. 1070 из Финки и 1180 из Пулково. Оба с пересадкой в Германии.
Я про Барсу писала...
Старый 28-01-2009, 08:51     #322
Alush
Мега-элита
 
Профиль Alush
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 4 335
Alush отсутствует


Цитата:
Сообщение от НатНат Посмотреть сообщение
shelvick
Pchelka_05

Чего-то я на сайте Айр Берлина посмотрел, на Майорку - разница в сотку евро. 1070 из Финки и 1180 из Пулково. Оба с пересадкой в Германии.
Ну это смотря на какие даты, у меня на конец августа из Финки выходит порядка 600, а из Питера на 300 евро больше.
В прошло году сами из Питера летели, тк разница была несущественная
Старый 28-01-2009, 09:47     #323
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от shelvick Посмотреть сообщение
говорят, что ставят... обсуждалось здесь http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...2#post13146632
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...37#post3543437
Мы летали в Европу через Финку, по финскому-ничего не ставили нам кроме штампа о пересечении. Ерунда.

НатНат, а в чем собственно вопрос-то? Вы хотите ехать по финскому и утаить от погранцов инфу, куда едете? А потом в Финку не будете ездить вообще? Тогда лучше испанский-не рискуйте. У нас есть откатанные дни в Финку, так что поедем по финскому.

Относительно разницы из СПб и Хельсинки, в прошлом году мы летали из СПб, за 650 евро, но ребенок летел бесплатно-инфант. В этом году мы за ту же цену летим из Финки и ребенок уже 70% стоимости. Но мы покупали давно, щас и Финка выросла и СПБ и евро(( Сейчас смотрела на июнь только до берлина 250 евро с носа(( А из Х. в Берлин мы еще за 59 евро брали осенью.
Старый 28-01-2009, 10:53     #324
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от НатНат Посмотреть сообщение
Фотки ещё нужны детские, наверное, - на визу вклеивать. Баски, блин... мне самомУ, что ли, придумывать какие документы нужно подавать?

Подавать документы? Нет уж, там ещё доверка в таком случае нужна. Вдвоём пойдём.

А вообще, где бы получить внятные комментарии по поводу пакета документов на визу? Мне не всё понятно.
http://www.spainvac-ru.com/russian/images/doc1.pdf
п.п.4, 5 - действительно всех? или только, содержащих информацию?
п.13 - едут двое, кредитка у одного, денег там на всех. Что в таком случае в анкете http://www.spainvac-ru.com/russian/images/CVAF.pdf в п.35 отмечает тот, кто без карты? "Заявитель"? Но, вроде карта не у заявителя и в п.36 ему отметить нечего. А что, кстати, ему там отмечать? А то из "неофициальных источников" такая бумага ещё вылезла. http://www.teztour.com/book/feed/vis...es/sponsor.doc Это зачем?
На ребенка отдельную визу не вклеивают, по-моему, фото детей не нужно, но я не поручусь, т.к. у меня оно было - я не знала, что не нужно.

Доверенность от жены при наличии свидетельства о браке не нужна.

п.4.5. Действительно всех!

п. 13: если у второго есть приличный доход и справка об этом, то точно надо написать "заявитель", а если нет, то затрудняюсь сказать. Во втором случае спонсорское письмо не повредит.
Старый 28-01-2009, 11:28
ответ для настена -сластена на сообщение "ИСПАНИЯ 2009"
    #325
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


А вообще вот большой топик про получение испанской визы, там летом кучу информации писали:

http://2006-2009.littleone.ru/showth...EF%E0%ED%E8%FE
Старый 28-01-2009, 15:57     #326
НатНат
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 1 085
НатНат отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
НатНат, а в чем собственно вопрос-то? Вы хотите ехать по финскому и утаить от погранцов инфу, куда едете?
Да вопрос-то в том, по какой визе ехать - по испанской, или финской? Сейчас нет никакой. За финскую визу плюсы:
1. денег дал - визу получил
2. получил сейчас, да ещё и без брони отелей и билетов, их бронировать можно сразу после получения визы. Испанцы же требуют бронь билетов и отеля, при этом ничто не мешает им облажать тебя с визой ( "Чё-та я очкую, Славик" © ). И подавать на их визу надо не раньше, чем за три месяца до поездки.

Но изрядный минус против финки - необходимость откатывать дни. Причём, как я понимаю, всем четверым, включая мелких. Реально в финку поехал бы только на новый год - Равиниеми, Санта Клаус, упряжки собачьи-оленьи - детей порадовать. (В этом году в начале ноября рюхнулся - всё занято было ). А больше - хрена ли там делать. Да и добираться нам геморройно - есть мнение, что в авто мелкие не выдержат в силу личностных качеств (тут до дачи в Лемболово хрен доедешь: то - тошнит, то - надоело ехать), а поезд - вроде как подгадывать придётся... Погранцам-то врать по-любому не собираюсь, но те 15-20 дней за испанию нам в Финке в жизни не просидеть будет.



Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
На ребенка отдельную визу не вклеивают
Это именно испанцы? У немцев и болгар (личный опыт) на ребенка отдельная виза в паспорте родителя, причём с фото ребёнка любого возраста.

Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
фото детей не нужно, но я не поручусь, т.к. у меня оно было - я не знала, что не нужно.
Фото ребёнка в паспорт родителей - по достижении трёхлетнего возраста.

KoshkaNatashka

за ссылку
Старый 28-01-2009, 16:09     #327
Немолодая мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 454
Немолодая мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от НатНат Посмотреть сообщение
На ребенка отдельная виза паспорте родителя - однозначно, причём с фото ребёнка любого возраста.

Фото ребёнка в паспорт родителей - по достижении трёхлетнего возраста.
Ой, это когда испанское консульство такое ввело?!
Мы в сентябре были в Испании, ребенке 5 лет - виза была одна на маму и ребенка, фото ребенка в паспорте вообще не надо было!
Старый 28-01-2009, 16:15     #328
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от НатНат Посмотреть сообщение
Да вопрос-то в том, по какой визе ехать - по испанской, или финской? Сейчас нет никакой. За финскую визу плюсы:
1. денег дал - визу получил
2. получил сейчас, да ещё и без брони отелей и билетов, их бронировать можно сразу после получения визы. Испанцы же требуют бронь билетов и отеля, при этом ничто не мешает им облажать тебя с визой ( "Чё-та я очкую, Славик" © ). И подавать на их визу надо не раньше, чем за три месяца до поездки.

Но изрядный минус против финки - необходимость откатывать дни. Причём, как я понимаю, всем четверым, включая мелких. Реально в финку поехал бы только на новый год - Равиниеми, Санта Клаус, упряжки собачьи-оленьи - детей порадовать. (В этом году в начале ноября рюхнулся - всё занято было ). А больше - хрена ли там делать. Да и добираться нам геморройно - есть мнение, что в авто мелкие не выдержат в силу личностных качеств (тут до дачи в Лемболово хрен доедешь: то - тошнит, то - надоело ехать), а поезд - вроде как подгадывать придётся... Погранцам-то врать по-любому не собираюсь, но те 15-20 дней за испанию нам в Финке в жизни не просидеть будет.
Скажу так, у нас откатано 5-6 раз по дню, едем в Испанию на 18 дней. Больше катать не буду, рискну просто, виза не первая, ничего не нарушала.Есть мнение, что финны считают не дни, а въезды, это, конечно, не значит, что можно 1 раз на 1 день съездить, а потом на месяц в Европу, но видно же, что вы периодически бываете в Суоми, а потом решили в отпуск через нее, об этом и консул в интервью писал, что так можно.
Надеюсь, дадут потом, скорее даже уверена, а нет, все равно евро вырос, в Финке особо нечего ловить уже. Мелким не надо откатывать, вы что)))
С дорогой, наша в годик до Лапы доехала, надеюсь в три допендюхаем до Хельсинки с остановками)) Поезд нам тоже неудобен по времени, у нас в 13.00, вроде вылет. Я посчитала бензик и паркинг будут 2500+70 евро стоить, нам выгоднее всяко, чем из СПб, да и поздняк, уже купили.
Вас же четверо, у вас доджна большая разница достаточно выходить по деньгам, хотя, если вам не очень принципиально, то может и отсюда. Мне-то вообще нравится из Х. летать, я это как напряг не воспринимаю.. А кому-то некомфортно...

Что-то я про фото почитала и напряглась... Мы едем с ребенком вписанным в паспорт, на момент вылета ей 3 года будет, летим через Финку-Германию, надо ее фото в паспорт вклеивать?? Не тормознут в Европе нас?? Или в Испании на въезде, что фото нет?
Старый 28-01-2009, 16:18     #329
НатНат
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 1 085
НатНат отсутствует


Цитата:
Сообщение от Немолодая мама Посмотреть сообщение
Ой, это когда испанское консульство такое ввело?!
Мы в сентябре были в Испании, ребенке 5 лет - виза была одна на маму и ребенка, фото ребенка в паспорте вообще не надо было!
Про визу - поправился. Так понял, требования к ней у каждой страны разные. Про фото перепутал. С шести лет. http://www.vashpiter.ru/87.php п.8 (но прибалты, как всегда, с особым мнением)

Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Вас же четверо, у вас доджна большая разница достаточно выходить по деньгам
Ну я и писАл на четверых - сотка евро разница.

Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Мелким не надо откатывать, вы что)))
Точно? С чего бы это? Виза есть? Есть. В финке был? Не был. Свободен. Ссылочку бы на нормативный документ
Старый 28-01-2009, 16:29     #330
julia-E
Активный участник
 
Профиль julia-E
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 390
julia-E отсутствует


Я вклинюсь.В октябре 2008 года летала с ребенком в Испанию, визу сама делала.В анкету попросили фото дочки принести (ей 3,4 годика было), в паспорте фото не было.Но в Испании при вылете у меня долго и муторно спрашивали почему нет фото.И при пересечении Шенгена ( я на поезде в Берлин ехала, соответственно Польша) спросили, но, правда, так,что бы что-нибудь спросить.А вот в Испании неприятно было.Даже малость струхнула.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.