Черное или Азовское море? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2009, 14:26
ответ для svechka76 на сообщение "Черное или Азовское море?"
    #21
Птаха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 6 217
Птаха отсутствует


Добавьте опрос.Нагляднее будет
....МЫ были На Азове еще без детей , а с ребенком черт дернул побывать на Черном море ...если еще когда отважимся на наши юга поехать, то выберем Азов....адназначна, скорее наш , чем хохлятский, хотя в Бердянске нам понравилось. Черное вапче не понравилось. Бедный сыночек, лечили потом его и мужа еще здесь месяц как минимум....
Старый 28-01-2009, 14:49
ответ для svechka76 на сообщение "Черное или Азовское море?"
    #22
Arta
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка СПб - Остряки Севастополь
Сообщения: 1 549
Arta отсутствует


А я каждый год езжу со своего рождения на Черное море в Крым, в Севастополь, город не курортный, но мест для отдыха хватает. В пошлом году ездили на Азов (Ейск), так как у мужа там бабушка он там все детство провел. Но после Черного Азовское вообще болото. Очень не понравилось, что хоть и песок на пляже, но вход в море сплошной ИЛ. А я его вообще не переношу. Да и не глубоко для взрослого, а для дитя нормально, но если не дай бог деть нырнет, его уже сложно будет увидеть в воде, и еще глаза всегда при нырянии надо закрывать, так как можно коньюктивит заработать. Так как из-за ила море очень мутное. И еще ооооочень много насекомых было и пчел.
На Черном есть места где море грязное и куча народу, как и везде на нашем юге, а есть и нормальные чистые уголочки.
А на счет дороги чере границу, так особых проблем никогда не наблюдала, погранцы ниразу вещи не смотрели. Смотрят только тех кто покажется подозрительным или на кого покажет проводник. Но при мне за все время существования таможни смотрели только одну тетку, которая везла кууууучу коробок. Эт я говорю про таможню Белгород-Харьков. В других местах может быть по другому.
А когда ехали в Ейск, ехали через Украину и у нас было две таможни на въезд в Украину и на выезд, одна утром, вторая вечером, так нас весь день продержали в поезде, хорошо не жарко было на улице.
Старый 28-01-2009, 14:53     #23
Allegra
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 521
Allegra отсутствует


На Азове не везде ил, это скорее исключение. Мы отдыхали в районе Белосарайской косы- дно песчаное отличное
Старый 28-01-2009, 15:11
ответ для svechka76 на сообщение "Черное или Азовское море?"
    #24
Arta
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка СПб - Остряки Севастополь
Сообщения: 1 549
Arta отсутствует


Возможно, была только в Ейске.
Старый 28-01-2009, 15:21
ответ для Arta на сообщение "Возможно, была только в Ейске."
    #25
osia
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Колпино или м.Пролетарская
Сообщения: 125
osia отсутствует


Мы с ребенком уже три года ездим на Азов, правда Украина, Арабатская стрелка.
Отличное место, всегда чисто, тепло, море спокойное и чистое. Ребенок в три года научился там плавать и нырять (причем с открытыми глазами). Так же были и на Черном (Ялта), вот там действительно грязно, народу куча, море холодное и очень глубоко, мой ребенок отказался там купаться и мы поехали обратно на Азов, благо на машине не очень далеко. Граница пройдена была спокойно, на машине часа 3 стояли, а вот поездом уже не помню.
Интересует как в этом году будет, мало ли чего придумают плохого для Российского туриста, будем ждать и надеяться на отличный отдых!!! Чего и всем желаю!!!
Старый 28-01-2009, 15:33     #26
mama_Marina
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 578
mama_Marina отсутствует


Мы склоняемся к Азову...
Старый 28-01-2009, 15:41     #27
Василёк_06
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Комендантский
Сообщения: 1 382
Василёк_06 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
Азовское мелкое, теплое и спокойное - для детишек это оптимально)
мне тоже оно понравилось больше. Были в Анапе. купались и в Чёрном и в Азовском.
Старый 28-01-2009, 17:35
ответ для svechka76 на сообщение "Черное или Азовское море?"
    #28
Irene
Элита
 
Профиль Irene
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Гражданка/Озерки
Сообщения: 2 487
Irene отсутствует


Я родилась в Таганроге, детство прошло на 2 города. С сыном с 1,5 лет ездим на море. Сначала нужно было индивидуальное питание, т.к. сын аллергик. Близость от пляжа тоже учитывалась.

В прошлом году сильно поднялись цены на жилье, но открыли новый пляж, который мне очень нравится.
Старый 28-01-2009, 19:33
ответ для svechka76 на сообщение "Черное или Азовское море?"
    #29
olship
Активный участник
 
Профиль olship
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 307
olship отсутствует


Меня с детства возили на Азовское море в определенное место, станица Должанская. Возили по мед. показаниям - там очень много полезных трав в округе. Ну и море само собой теплое. Прозрачной воды там отродясь не было. Но и подцепить ничего не подцепите. Были этим летом с ребенком. Для родителей может и скучновато. А для детей то что нужно. Были в начале сентября - просто шикарно. Море +25, температура на улице не выше 30. Шторм был ровно 2 дня. Мы с мужем купались, ребенок играл на берегу. Пляж там правда ракушечник. Да, детей очень много. Почти все отдыхающие в нашем "Доме отдыха". Питание для ребенка - тоже нормальное. Но... если оценить поездку вцелом за такие деньги можно было отдохнуть за границей с большим комфортом. Турцию не беру в расчет. Да, когда ехали обратно те, кто возвращался с черного моря сказали, что дети купались 1 раз за это время. А так - решайте сами. С ребенком я бы только на Азов поехала еще и потому, что там народу меньше.
Старый 28-01-2009, 19:41     #30
клякса первомайская
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: новый дом
Сообщения: 2 179
клякса первомайская отсутствует


мы прошлым летом были с ребенком и на Черном(Анапа),и на Азовском(Голубицкая) море....
Азовское,конечно,и мельче,и теплее,и свободнее.....но именно в Голубицкой не было практически никаких других развлечений кроме самого моряпоэтому мы свалили в Анапу,где были толпы народу,а также прогулки на катерах,аквапарк,аттракционы,парки....
Еще в том же году мы были в Туапсе,в мае....но этот город,хоть нежно мной любим, не для ребенка





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.