Врач не хочет, чтобы мы посещали ясли. - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2009, 12:53     #71
Lyuba_n
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 133
Lyuba_n отсутствует


Цитата:
Сообщение от sve4ka Посмотреть сообщение
я бы просто попросила этого врача дать нам справку и отводила ребенка в сад. и все. ребенок-то Ваш... у нас тоже есть очень хороший доктор (но платный) и она тоже рекомендовала в сад до 3-х не ходить. но когда узнала, что сын в садике, сказала - мол, это Ваше решение.... только посоветовала на работу все равно не выходить, на постоянную (и оказалась права)... все же решения по ребенку принимают его родители. в конце концнв врачу сказать можно, что материальное положение в семье такое, что Вы должны работать, а ребенок - в сад ходить... уж против такой отмазки никто возражать не будет...
+1
Старый 28-01-2009, 14:35     #72
Ручеек
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 716
Ручеек отсутствует


во напостили не по делу)) вопрос не стоял в сад, не в сад. Вопрос был что делать с таким поведением врача) Мы кстать тожа попросили вопитателя не снимать с питания) платим по полной, зато вопрос не мучает сняли с питания, не сняли. Т.о. думаю, что место можете не потерять, периодами появляться и все) *тож как вариант
Старый 28-01-2009, 14:57     #73
Людмилка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Центр,Чернышевская
Сообщения: 3 261
Людмилка отсутствует


По теме:настоять на том,что ребенок здоров и ВЫ хотите его в сад отправить. Можно тупо сказать: в понедельник идем в сад,дайте,пожалуйста,справку. Если опять будет против,скажите,что: мне очень жаль,сама не хотела,но вот так обстоятельства складываются.

Не по теме: у меня ребенок пошел в 1,3 (тут правда так обстоятельства сложились,а бабушек/дедушек у нас нет). на меня тоже как на врага народа смотрели. но мне было пофик потому,что по другому было никак.
Ходим с конца октября,уже давно адаптировались.Я не жалею - болели один раз и то не факт,что из-за садика. Мое ИМХО: раньше редко кто сидел до 3-х лет потому,что отпуска до 3-х лет не было. Мой брат пошел в сад в год,я в 10 месяцев.Болели,но и те,кто сидел дома тоже болели. Так что тут дело не всегда в возрасте
Старый 28-01-2009, 15:02     #74
korolenok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ю.Гагарина
Сообщения: 580
korolenok отсутствует


Автор,поддерживаю Вашу позицию!
Нам врач тож не рекомендовала в ясли ходить,но моя позиция противоположна.Адаптация у детей будет в любом возрасте и болеть он будет даже если пойдет в сад лет в пять.Старший сын болел все ясли и младш.группу,сейчас в старшей и практически не болеет,соответственно не пропускает занятия(письмо,чтение,математика).С младшим повторяется та же ситуация,но от яслей не откажусь.Стала ему укреплять иммунитет,наше пребывание в саду увеличилось.
В нашем садике(как наверно и во всех)есть врач и когда я не хочу идти в пол-ку за выпиской,то мы идем к ней на осмотр и получаем "добро"на посещение садика.Но этот вариант при условии,что болезнь была не тяжелая.
Старый 28-01-2009, 15:07     #75
Мардж
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 203
Мардж отсутствует


Так может врач вас не выписывала из-за прививок, хотела вас 2 недели дома подержать, чтоб без проблем их сделать? Унеё план всё-таки по прививкам.
Старый 28-01-2009, 15:09     #76
cnext
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 88
cnext отсутствует


Аналогичная ситуация с врачом. И пошли в ясли в 1 год и 7. Только врач нас всегда выписывает, если я настаиваю. Но всегда добавляет, типа "жалко ребенка, не садиковский он". Думаю Вам надо просто поговорить с ней, объяснить ситуацию, что Вы не можете так долго сидеть на больничном. Согласна с теми, кто говорил, что это Ваш ребенок и Вам решать, а не ей.
Старый 28-01-2009, 17:23     #77
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


Цитата:
Сообщение от Людмилка Посмотреть сообщение
Не по теме: у меня ребенок пошел в 1,3 (тут правда так обстоятельства сложились,а бабушек/дедушек у нас нет). на меня тоже как на врага народа смотрели. но мне было пофик потому,что по другому было никак.
Ходим с конца октября,уже давно адаптировались.Я не жалею - болели один раз и то не факт,что из-за садика. Мое ИМХО: раньше редко кто сидел до 3-х лет потому,что отпуска до 3-х лет не было. Мой брат пошел в сад в год,я в 10 месяцев.Болели,но и те,кто сидел дома тоже болели. Так что тут дело не всегда в возрасте
полностью согласна.

Цитата:
Сообщение от mantelli Посмотреть сообщение
Так может врач вас не выписывала из-за прививок, хотела вас 2 недели дома подержать, чтоб без проблем их сделать? Унеё план всё-таки по прививкам.
может и так. Да только я сама смотрю, что уже неделю ребенок здоров, посижу еще парочку, буду активно укреплять иммунитет и все-таки сделаю недостающие прививки.


Цитата:
Сообщение от cnext Посмотреть сообщение
Аналогичная ситуация с врачом. И пошли в ясли в 1 год и 7. Только врач нас всегда выписывает, если я настаиваю. Но всегда добавляет, типа "жалко ребенка, не садиковский он". Думаю Вам надо просто поговорить с ней, объяснить ситуацию, что Вы не можете так долго сидеть на больничном. Согласна с теми, кто говорил, что это Ваш ребенок и Вам решать, а не ей.
а что делать одиноким мамам или тем, кому необходимо на работу? Что вообще за понятие такое "не садиковский"? А в школе что несадиковский ребенок будет делать? Врач тоже скажет сидеть на домашнем обучении?
А насчет больничного - я готова сидеть пока ребенок болен, но когда он явно здоров...

Врач наша сама рассказывала мне, что её дочка пошла в три года в сад, и болела жутко: и ротовирусы, и ангины, и желтуха, и орз... Но она считает, что одно дело в три года, а другое в два
Старый 28-01-2009, 18:52     #78
РАВИОЛА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Калининский район
Сообщения: 562
РАВИОЛА отсутствует


Сестра в такой же ситуации, сказала, что врачей больше слушать не будет - так и место можно в саду потерять...
Старый 29-01-2009, 16:22     #79
Мардж
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 203
Мардж отсутствует


Бывает, и в школе на домашнем обучении сидят, я знала таких мальчиков. Сама я в садик не ходила из-за пневмоний, муж мой тоже не ходил - по той же причине и лор запретил.
Старый 29-01-2009, 16:33     #80
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


а мы будем ходить.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.