У кого ребенок спал вместе с вами и это ХОРОШО кончилось? )) - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2009, 01:21     #111
Мардж
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 203
Мардж отсутствует


Моей дочке 2 года 2мес. - спит с нами. Хотела не приучать, но так вышло. Старший мой сын от первого брака тоже спал со мной и его папой, а когда ему стукнуло 3, папа исчез, и сын продолжал спать со мной и не мог без меня ночью, я потом поставила кровати рядом, чтобы ему было спокойно что я рядом, но по вечерам всегда просился полежать рядом. Только лет с 12 он перестал лезть ко мне, а в 13 переехал в другую комнату.
Старый 28-01-2009, 12:08     #112
крошка-капитошка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 354
крошка-капитошка отсутствует


У нас сыночек где-то до 1.4 спал с нами, но когда, купили новую большую кровать без бортиков, из которой он может сам вылезать, с удовольствием перешёл в неё. Иногда ещё спит с нами (1,8), но это только если он уснул около меня, а мне лень переложить.
Старый 28-01-2009, 12:36     #113
Sova msk
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Одна нога на В.О., другая (о ужас) в Зюзино
Сообщения: 2 190
Sova msk отсутствует


Цитата:
Сообщение от любовь84 Посмотреть сообщение
как закончила грудью кормить-через неделю стала спать в своей кроватке
Аналогично. В 1,5 закончили ГВ и переехали без проблем.
Старый 28-01-2009, 12:42     #114
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


у нас!!! Спасли вмсет до полутора где-то, потом сама улеглась отдельно! Грамотно подвели к этомй. Вообще считаю, что если всем комфортно, то можно спасть. главное, чтоб не было кка у моей знакомой: папа в соседней комнате, а она с шестилетним сыном.
Старый 28-01-2009, 12:47     #115
midia
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Черная Речка
Сообщения: 1 143
midia отсутствует


Спали вместе до 2.3. Переехали в новую квартиру - там у ребёнка своя комната. С первого дня стал спать там. Один. Но мы его готовили - говорили что он взрослый. что сам хозяин в своей комнате и там кроме него никто спать не может.
Старый 28-01-2009, 14:35     #116
umnitsa4
Участник
 
Профиль umnitsa4
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 276
umnitsa4 отсутствует


Спали вместе месяцев до 10, т.к. были проблемы с животиком, и скакать полночи мне не улыбалось. А потом всё стало налаживаться, и мы поняли, что мешаем ей! Переехала в свою кровать, и спит там заечательно!
Старый 28-01-2009, 14:51     #117
Елпидифоровна
синий баклажан
 
Профиль Елпидифоровна
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: Ленинский проспект
Сообщения: 2 506
Елпидифоровна отсутствует


Не осилить столько страниц
Просто про нас напишу.
Все дети спали с самого рождения с нами.
Как только заканчивалось ГВ (примерно в 1,6 года) они одновременно
отучались от груди
перекладывались в отдельную кровать.
Свою кровать воспринимали отлично - это же первая неприкосновенная собственность, МОЯ кровать.
Более того, когда они ночью хныкали и я пыталась, по старой памяти, взять их к себе, дети брыкались и рвались в свою кроватку .

Мелкая сейчас на грудном вскармливании, соответственно, спит с нами. Но кровать для нее уже стоит, она видит, что брат с сестрой спят отдельно, так что, надеюсь, и третье переселение пройдет удачно
Старый 28-01-2009, 15:01     #118
nevada
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр. Индустриальный
Сообщения: 116
nevada отсутствует


Про последствия вы всю жизнь узнавать будете, без них никогда ничего не проходит-они либо хорошие, либо нет. Просто объясняйте малышу (даже новорожденному) что у него есть своя кроватка, что малыши должны спать отдельно, а родители отдельно. Со временем он сам сделает выбор, и он будет правильным для ребенка. Я думаю так. Ко мне мелкая в ночи прилунатит в кровать, каааайффф, обнимет, поцелует, засопит, что плохого? и ей и мне хорошо, а подрастет так и перестанет бегать, и останется мне только вспоминать такие ночки
Старый 28-01-2009, 19:14     #119
anzi
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Товарищеский пр-т
Сообщения: 96
anzi отсутствует


ПОЧИТАЛА,я всё! Эх,хорошо вы все говорите,бросили ГВ и положили спать отдельно! Не знаю или у меня такой чупакабра.или вам с детками повезло. Мы месяц как без сиси,ну и тоже одну ночь переложила в его краватку спать. УЖАС! Его резали как будто,мне аш страшно стало. По мне так пусть с нами спит,так все мне толдычат что мальчикам нельзя вместе спать с мамой. Эдипов комплекс,сексуальные растройства и тд.Свекровь просто с меня не слазит,давай отучай!!!А я как подумаю,так волосы дыбом! Хотя,хочется,конечно,с мужем любимым наедине поспать!
Старый 31-01-2009, 13:10     #120
Роса
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Л. Голикова, Кировский р-он
Сообщения: 2 164
Роса отсутствует


Ну у нас как-то утряслось (или у меня в голове утряслось)).
С 22 до 24 примерно спит в кроватке, потом просыпается, забираю к нам, спим до 02.00, кушаем смесь во сне, перекладываю в кроватку, спит там сытый примерно до 04.00 - 06.00 (когда как)... потом обратно к нам, кушаем в 07.00 во сне и дрыхнем до 10.00. Я стала так высыпаться!!! Главное хоть сколько-то спит спокойно в кроватке, больше не буду изводиться по этому поводу - обалдеть можно не спать ночью...

Надеюсь следующей зимой наше жилищное положение измениться (живем в однокомнатной) и у ребенка будет своя комната... тогда и буду отселять, а счас - расслаблюсь...

Спасибо за участие!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.