ДЕТЯМ!!! Вкусные и полезные блюда для самых любимых - Страница 44 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2009, 01:31     #431
morolena
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: КоменданЬ
Сообщения: 6 465
morolena отсутствует


Цитата:
Сообщение от катрусик Посмотреть сообщение
Я искала сырок "для супа", но не нашла, купила "костромской" и "российский", но там ничего не написано. Попробую. Хотя я сама все только на запах воспринимаю. Вы меня пугаете, неужеле не понравится. Хорошо, потом отпишусь. И з фасоли тож оч хотим попробовать)))))))))
я брала в Ашане сырок плавленный для супа!
там надо бросить сырок в кастрюлю ( с холодной водой), начать варить+ обжаренную морковь и лук+ картоху и тыпы.


еще гороховый хорошо пошел у нас)
Старый 28-01-2009, 01:37     #432
катрусик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: М.Московская
Сообщения: 610
катрусик отсутствует


Цитата:
Сообщение от morolena Посмотреть сообщение
я брала в Ашане сырок плавленный для супа!
там надо бросить сырок в кастрюлю ( с холодной водой), начать варить+ обжаренную морковь и лук+ картоху и тыпы.


еще гороховый хорошо пошел у нас)
То есть с начала сырок варить (ну чтобы разтворился), а потом овощи и все остальное? А я думала сырок в конце)))) ПыСы: Ашан ну очень от нас далеко
А гороховый тож с сырком?
Старый 28-01-2009, 01:51     #433
morolena
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: КоменданЬ
Сообщения: 6 465
morolena отсутствует


вроде как точно сначала сырок и именно не в кипяток- сварится ведь комком запросто)))
горховый - нет, без сырка
говядинка, потом горох ( лучше половинки) минут на 20-30 , ну и туда морковь и тп
а главное- помидорину в конце порезать и туда!!!
Старый 28-01-2009, 08:40     #434
Мультифрукт
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 005
Мультифрукт отсутствует


Цитата:
Сообщение от катрусик Посмотреть сообщение
То есть с начала сырок варить (ну чтобы разтворился), а потом овощи и все остальное? А я думала сырок в конце)))) ПыСы: Ашан ну очень от нас далеко
А гороховый тож с сырком?
Любой плавленный сырок я тру на терке ближе к концу варки.
Старый 28-01-2009, 12:31     #435
Надюшка23
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: угол Ленской и Наставников
Сообщения: 964
Надюшка23 отсутствует


я беру обычные сырки в Пятерочке один помню Надежда назывался режу на кубики и кидаю когда вода закипит,дальше картошку,зажарку и зелень. вкусно нашей семье очень нравиться. Состав сырков конечно оставляеет желать лучшего, но иногда можно такой супчик поесть.
Старый 28-01-2009, 14:04     #436
korolenok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ю.Гагарина
Сообщения: 580
korolenok отсутствует


А я и Виолу из ванночек использую
Старый 28-01-2009, 20:46     #437
олюшкаФ
Гость
 
Профиль олюшкаФ
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 5
олюшкаФ отсутствует


Спасибо вам огромное за топик!сегодня приготовила суп с плавленым сырком, дочке очень понравилосьбуду пробовать еще рецепты
Старый 29-01-2009, 16:53     #438
vik-vik_
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 82
vik-vik_ отсутствует


Здравствуйте! Вот собралась детю налепить пельмешек и вареников, и как назло забыла как тесто делать, может кто подскажет,там вроде ничего сложного мука, яйца,соль и вода, а вот пропорций не помню.
Старый 01-02-2009, 21:22     #439
Онцила
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 292
Онцила отсутствует


Мы сегодня делали цветную капусту в сырном соусе. Дочке очень понравилось. Делюсь рецептом.

Соус - в молоко добавить муку, довести до кипения, постояно поменивая и прокипятить на медл огне еще минуту, снять с огня и засыпать сыр. Цветную капусту отварить в подсоленной воде, разделить на соцветия. Переложить в форму, залить соусом, поставить на несколько минут в духовку до образования зол корочки. Потом можно смешать с отваренной картошкой, получается своеобразное пюре.

Пропорции соуса 450 мл молока, 25 гр муки, 75 гр сыра.
Старый 01-02-2009, 23:33     #440
катрусик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: М.Московская
Сообщения: 610
катрусик отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаВари Посмотреть сообщение
Хочу рассказать про супчик,который моя красавица меньше чем по 2 тарелки за раз не съедает.Всё очень просто,легко и быстро.варим куриный бульон,курицу дастаем,лук выбрасываем морковину оставляем в кастрюле.Добавляем зеленую стручковую фасоль,которая продается замороженная в любом супермаркете.Фасоли примерно гр300 на 3 литровую кастрюлю.Когда фасоль закипит варим её 10 минут,чтобы немного разварилась.затем снимаем с огня и в блендер.Получается густой такой зеленый бульон.Затем возвращаем на огонь и добавляем курицу,мясо отобранное от костей,доводим до кипения.Затем 2 горсточки мелкой вермишельки.Ждем 5 минут когда вермишель сварится.И всё!!Вроде бы обычный куриный супчик,а на вкус необычно.попробуйте.У моей за ушами трещит!
Сегодня делала такой супчик своим малышам. Объедение. Спасибо за рецепт, он вошел в наше еженедельное меню. Только я немного к фасольки добавила картофеля и ели мы этот суп с белыми гренками. Просто и оригинально.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.