Шторы и ламбрекены своими руками - вопросы, советы, хвасталки - Страница 56 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-01-2009, 16:11     #551
марфуша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр. Блюхера
Сообщения: 558
марфуша отсутствует


Полина ,можно и с выкройкой ,можно и без закладывать сваги. Кто как привык,кому как легче. Я делаю выкройку- мне так удобней, меньше ткани под рукой))))) По косой желательно кроить, лучше лежит. Но 2 метра - сложно по косой,ткань должна быть большой высоты. Я год назад делала сваг 2.10 , с перепугу выложила вроде - но абсолютно не помню -как я его выложила. Ткани было много, большой кусок, а сколько- не помню)))) Я вот спрашивала выше про такой сваг...
У моей подруги в мастерской девочки выкладывают "на раз" длинные сваги, и получаются не совсем по косой,но получаются супер!! Но мастерская в Крыму - не сходить не посмотреть)))))))Вот там девчонки выкладывают сваги без выкройки , берут ткань квадратом и на туго натянутой верёвке прищепками выкладывают такую красоту!!!
Вот работа моей подруги, как раз длинный сваг,даже больше двух метров..
Старый 26-01-2009, 16:54     #552
_Полина_
Элита
 
Профиль _Полина_
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 1 705
_Полина_ отсутствует


Мастерицы!
Мне до такого далеко...
Буду пробовать с выкройкой, так легче.

Просидела у Львицы на сайте больше часа, нашла как она цветок делала. Буду пробовать. Что получится - покажу. Что-то у меня в связи с новым годом все шторы встали Зато теперь буду пробовать ваять в ускоренном темпе...
Старый 26-01-2009, 18:08     #553
Stanislavna
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 081
Stanislavna отсутствует


Цитата:
Сообщение от kochana51 Посмотреть сообщение
здравствуйте девушки,прочла ваши сообщения,интересно было.я занимаюсь шторами уже 20 лет,10 лет веду в Питере курсы по пошиву штор,если вам интересны мои не дилетантские советы,пишите отвечу.
Подскажите пожалуйста какую ткань лучше выбрать в качестве подклада для штор и каскада, кроме креп-сатина.
Старый 26-01-2009, 21:16     #554
марфуша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр. Блюхера
Сообщения: 558
марфуша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stanislavna Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста какую ткань лучше выбрать в качестве подклада для штор и каскада, кроме креп-сатина.
Можно такую же ткань ,как и на шторы,можно другого цвета. Можно что-нить попроще - если подклад не будет виден. А на каскад - вот тут я немного не понимаю..что такое каскад,как он будет выглядеть, из какой ткани будет? если это будут сваги - то лучше брать такую же ткань ,как и на сам сваг - т.е. -вуаль и вуаль, шёлк и шёлк,органза и органза. Видеть бы фасончик))
Старый 28-01-2009, 12:32     #555
Stanislavna
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 081
Stanislavna отсутствует


Марфуш, вот он фасончик:




Только в бандо продевать буду "тюль" белую. А каскадом я называю короткую часть, сложенную в складки, или неправильно? Там в складках видно изнанку. Шторы буду делать на подкладе, чтобы они не пропускали свет (на случай белых ночей). А вот подклад на "каскад" хочется с атласным эффектом, чтобы красиво было.
Старый 28-01-2009, 12:59     #556
марфуша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр. Блюхера
Сообщения: 558
марфуша отсутствует


Stanislavna фасончик чёт не видать((( Но я так подозреваю ,что это де жабо )) Атлас и можно взять на подклад)) А почему креп-сатин не предлагать??))))
Старый 28-01-2009, 14:03     #557
_Полина_
Элита
 
Профиль _Полина_
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 1 705
_Полина_ отсутствует


Марфуша, подскажите пожалуйста
Делаю римскую штору (под ламбрекен из поста 546).
Из той же ткани хочу сделать покрывало на диван, стоящий под окном.
Какую ткань лучше купить?
А может у вас есть фотки штор и рядом стоящих диванов?
Вы уж простите, больше консультироваться не с кем Только здесь, на форуме
Старый 28-01-2009, 17:38     #558
Stanislavna
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 081
Stanislavna отсутствует


Цитата:
Сообщение от марфуша Посмотреть сообщение
Stanislavna фасончик чёт не видать((( Но я так подозреваю ,что это де жабо )) Атлас и можно взять на подклад)) А почему креп-сатин не предлагать??))))
Залезла в книгу, что вы мне любезно прислали, да мой каскад это де- жабо в натуре .
А каскад тоже ничего звучит!

Креп-сатин тяжелый в пошиве, плохо заутюживается.
Старый 28-01-2009, 17:57     #559
марфуша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр. Блюхера
Сообщения: 558
марфуша отсутствует


Каскад звучит замечательно)))) А креп -сатин - согласна ,утюжить его тоже не люблю((Но делала из него де жабо,вроде ничего получается ... У меня в гостиной золотистые сваги и де жабо сделаны из креп-сатина))
А картинки - окно+диван - поищу ))




Вот ,что есть))

Последний раз редактировалось Ланушка, 29-01-2009 в 22:26.
Старый 29-01-2009, 16:01     #560
_Полина_
Элита
 
Профиль _Полина_
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 1 705
_Полина_ отсутствует


Марфуша, спасибо большое!
Первое фото вообще дает возможность фантазировать и для кухни, и для детской (у меня параллельно 2 ламбрекена рождаются)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.