Мамы маловесок - а вас это беспокоит? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2009, 11:07     #31
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tiffani Посмотреть сообщение
На 12 лет попадает очередной период бурного роста вот и аппетит, так что еще всех перегонит......

Меня если честно беспокоит, мы весим маловато
да я это наю) и только успеваю готовить)

а вы не переживайте...если ребенок хорошо развивается- не вижу повода для нервов.. а вот толстый ребенок-это всегда переживание. хотя многие мамочки кайфуют и хвастаются перетяжками детишек.. всему есть мера и этому тоже.. ожирение лечить трудно и последствия от него тоже....
Старый 28-01-2009, 11:20     #32
Costa Del'
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: От Ветеранов до Стачек дворами... (м. Пр. Ветеранов и м. Нарвская).
Сообщения: 1 168
Costa Del' отсутствует


поначалу очень волновалась мы родились 4 кг, 56 см... затем много потеряли в роддоме (больше, чем положено)... выписались с горем пополам с весом 3.600... потом стали набирать (мы ивэшки), прибавили 900 грамм за полтора месяца... вроде лучше стало, а потом все... прибавки были очень маленькие, по 200-300 грамм... но у нас в животике зверствовали стаф и клебса, а это оч сильно сказывается на наборе веса... сейчас живот вроде вылечили, тттчнс, едим кашу
сколько весим на данный момент, не знаю, надеюсь, что коло 6 кг (должно быть, по крайней мере). перед Новым Годом взвешивались, были 5.300. наследственность тоже играет большую роль, я стройная, папа тоже, так что, незачем и не в кого нам быть пухляками ребенок весел, активен, ползает уже вовсю, переворачивается с трех месяцев, веритится, как юла, все у него хорошо, энергии просто много тратит педиатр говорит, что нет особых поводов для беспокойства, если бы в росте тоже плохо прибавлял, тогда да, а так, мы в росте хорошо прибавляем, мы высокие и стройные иногда бесит свекровь со своими причитаниями в стиле "ой, у него даже щечки спали, ой, как похудел" и т.д.
Старый 28-01-2009, 11:55     #33
Dazzzyyy
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 335
Dazzzyyy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Costa Del' Посмотреть сообщение
поначалу очень волновалась мы родились 4 кг, 56 см... затем много потеряли в роддоме (больше, чем положено)... выписались с горем пополам с весом 3.600... потом стали набирать (мы ивэшки), прибавили 900 грамм за полтора месяца... вроде лучше стало, а потом все... прибавки были очень маленькие, по 200-300 грамм... но у нас в животике зверствовали стаф и клебса, а это оч сильно сказывается на наборе веса... сейчас живот вроде вылечили, тттчнс, едим кашу
сколько весим на данный момент, не знаю, надеюсь, что коло 6 кг (должно быть, по крайней мере). перед Новым Годом взвешивались, были 5.300. наследственность тоже играет большую роль, я стройная, папа тоже, так что, незачем и не в кого нам быть пухляками ребенок весел, активен, ползает уже вовсю, переворачивается с трех месяцев, веритится, как юла, все у него хорошо, энергии просто много тратит педиатр говорит, что нет особых поводов для беспокойства, если бы в росте тоже плохо прибавлял, тогда да, а так, мы в росте хорошо прибавляем, мы высокие и стройные иногда бесит свекровь со своими причитаниями в стиле "ой, у него даже щечки спали, ой, как похудел" и т.д.
привет саратники! у нас всё один в один, перед НГ весили 5300, после 5600
только мы девочка, и пока не ползаем, и причитает у нас моя мама, а не свекровь
но я всё равно переживаю из-за веса, где-то в глубине души
Старый 28-01-2009, 12:08     #34
Аляша-Аляша
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Мегаполис
Сообщения: 2 298
Аляша-Аляша отсутствует


Ну как сказать.... Вот когда смотрю на детей моих друзей, то мне кажется, что моя дочка очень уж по сравнению с ними щупленькая Мы в 11 мес весим 8800, когда все наши ровесники уже перевалили за 10-11 кг..
Но дальше я смотрю на себя (у меня рост 170 и вес 45 кг) и успокаиваюсь, тк сразу ясно в кого дочка
Просто все люди разные - одни толстые, другие средней комплекции, третьи худые...
Вобщем, думаю, что париться не стоит
Старый 28-01-2009, 12:19     #35
LuLusenka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 43
LuLusenka отсутствует


мы тоже маленькие))) я ваще не парюсь по этому поводу, таскать легче)))))
мы в 11 мес весим 8400 КАЖДЫЙ РЕБЕНОК ИНДИВИДУАЛЕН!!!!! не волнуйтесь! у вас все замечтательно

))))))))))))))))))))))
Старый 28-01-2009, 12:59     #36
Колиния
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Народная ул.
Сообщения: 772
Колиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna-Alise Посмотреть сообщение
А мы вот наоборот, в 6 мес. ок. 9 кг и почти 70 см... наш доктор ничего нам не говорит, называет богатыршей...
с чем Вас и поздравляю........
Автор мы тоже малыши-худоши,парюсь жутко из-за этого! Мы в 10 месяцев весили 8,400 кг, перед этим ротовирусом переболели-вот и результат,поправились за месяц на 100 гр. Я уже помешалась на его кормлении, просто заставляю кушать, постоянно что-то готовлю и кормлю кормлю кормлю..........
Старый 28-01-2009, 13:57     #37
Assassin
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 227
Assassin отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
хочу вас поддержать)
у меня старший родился в 34 недели. с большим весом для такого срока 3250 и 51 см- редкость и в принципе фи=еномен... но потом.... в год был 9100.. вот такой вот стройняшка, да и сейчас тоже)
НО.. аренек здоровый. хорошо развит физически(больше всехв классе подтягивается и отжимается)
здоровье тоже ТТТ.
Но сколько я всего выслушивала.. и от сверокви, и от родных. и от знакомых... Одному Богу известно. какие слезы я тайком лила в подушку.. Это ведь мое дитятко-а его чуть ли не задохликом называли...

знаете- ведь и правда все люди разные) сейчас моему сыну 12,5 лет рост 145, вес 35 кг) т.е. чуть ниже среднего) но развитие гармоничное)

думаюя не стоит переживать и Вам)главное-что ребенока развивается нормально)

а вот. простите мне мою мамскую лЯбовь.и полный оффи мой " задохлик" кстати сейчас аппетит у него, как у трех здоровых мужиков после пахоты
Какой красавец зеленоглазый растет
(сорри за офф )
Старый 28-01-2009, 13:59     #38
Kabachok
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: usa-spb
Сообщения: 1 136
Kabachok отсутствует


Цитата:
Сообщение от КатинаМама Посмотреть сообщение
Но вот свекровь! Уже несколько месяцев практически каждый день говорит, что мы ОЧЕНЬ мало весим, что ребенка надо кормить и т.д. и т.п., рассказывает всякие страшилки про будущее моей дочери.
А конкретно каие страшилки про будущее вашей дочери свекровь рассказывает?
Старый 28-01-2009, 14:03     #39
Costa Del'
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: От Ветеранов до Стачек дворами... (м. Пр. Ветеранов и м. Нарвская).
Сообщения: 1 168
Costa Del' отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dazzzyyy Посмотреть сообщение
привет саратники! у нас всё один в один, перед НГ весили 5300, после 5600
только мы девочка, и пока не ползаем, и причитает у нас моя мама, а не свекровь
но я всё равно переживаю из-за веса, где-то в глубине души
и вам привет
я, если честно, тож немного переживаю, но как посмотрю, с каким удовольствием он кашу уплетает, переживать перестаю все будет хорошо стройная у вас невеста растет, а у нас стройный жОних
Старый 28-01-2009, 14:06     #40
Costa Del'
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: От Ветеранов до Стачек дворами... (м. Пр. Ветеранов и м. Нарвская).
Сообщения: 1 168
Costa Del' отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
Боже мой, какой КРАСИВЫЙ МАЛЬЧИК!!! Я влюбилась Жаль, что старая я для него





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.