HELP! Возврат обуви - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-01-2009, 19:26
ответ для marusia на сообщение "HELP! Возврат обуви"
    #21
РАДУГА
Наш человек
 
Профиль РАДУГА
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: за дверью в лето
Сообщения: 5 965
РАДУГА отсутствует


У меня в ДМ взяли сапоги и вренули деньги без всякой экспертизы, через два с половиной месяца после покупки, так как в ЗоЗПП срок претензий ПО БРАКУ аж полгода. Причем продавщица меня попыталась послать, мотивируя, что срок гарантии 1 месяц, но я была уверена на 200% в своей правоте. Товаровед, тяжко вздохнув, деньги вернула. А претензии у меня были в том, что на детских ботинках, на вставках, материал разъехался и разлохматился, и вокруг сапога торчит...
Хотя своих качеств обувь не потеряла.
Так что : напор и знание законов...
Старый 28-01-2009, 11:20     #22
marusia
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 203
marusia отсутствует


Подниму темку. Сходила я в прошлый раз в магаз. Вышла админ и начала разговор довольно резко. Потом когда увидела что незначительный брак - уломала на ремонт, уверяя что это незначительный брак. Согласилась, тк сапожки нравятся...Админ сразу стала доброй и ласковой.

Два дня назад заметила что каблук неустойчив на левом сапоге, как бы "гуляет" (ой не знаю каблук это или может супинатор..я в этом не разбираюсь), осмотрела - потихоньку отходит, ходить жутко неудобно,тк одна нога пружинит И плюс промокают сапоги, но это наверно по такой погоде у всех.

Хотела сама отнести на экспертизу, но там говорят надо сначала в магаз. Но я не хочу больше в ремонт и не хочу им сдавать на 20 дней. (если это конечно не моя вина окажется, хотя, ИМХО. чтобы каблук начал отваливаться через месяц - это жесть..).

Как быть? Просто прийти ,показать сапоги, и если будут предлагать ремонт или вообще хамить-просто отказаться и предупредить что несу на экспертизу?
Старый 28-01-2009, 12:36     #23
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusia Посмотреть сообщение
Подниму темку. Сходила я в прошлый раз в магаз. Вышла админ и начала разговор довольно резко. Потом когда увидела что незначительный брак - уломала на ремонт, уверяя что это незначительный брак. Согласилась, тк сапожки нравятся...Админ сразу стала доброй и ласковой.

Два дня назад заметила что каблук неустойчив на левом сапоге, как бы "гуляет" (ой не знаю каблук это или может супинатор..я в этом не разбираюсь), осмотрела - потихоньку отходит, ходить жутко неудобно,тк одна нога пружинит И плюс промокают сапоги, но это наверно по такой погоде у всех.

Хотела сама отнести на экспертизу, но там говорят надо сначала в магаз. Но я не хочу больше в ремонт и не хочу им сдавать на 20 дней. (если это конечно не моя вина окажется, хотя, ИМХО. чтобы каблук начал отваливаться через месяц - это жесть..).

Как быть? Просто прийти ,показать сапоги, и если будут предлагать ремонт или вообще хамить-просто отказаться и предупредить что несу на экспертизу?
Изначально, конечно, не надо было соглашаться на ремонт. Сам факт, что появились проблемы, говорил о том, что был допущен брак и можно ожидать дальнейшего. Что и произошло. Теперь несите сапоги назад, пишите заявление-требование о возврате денег, настаивайте, если надо, на экспертизе.
Старый 28-01-2009, 13:22     #24
ojane85
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Московская
Сообщения: 45
ojane85 отсутствует


сама сталкивалась с браком обуви.
через 5 дней после покупки начал шататься каблук.
принесла-поменяли.Заполнила заяаку,с паспортом.Предложили купить что нибудь на эту сумму,или вернуть деньги/ye vs и забрали деньги
Старый 28-01-2009, 13:31     #25
marusia
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 203
marusia отсутствует


Цитата:
Сообщение от ojane85 Посмотреть сообщение
сама сталкивалась с браком обуви.
через 5 дней после покупки начал шататься каблук.
принесла-поменяли.Заполнила заяаку,с паспортом.Предложили купить что нибудь на эту сумму,или вернуть деньги/ye vs и забрали деньги

а как вы думаете они могут придраться к тому что уже (хоть и пользуюсь пропиткой и кремом ,ухаживыаю) слегка проступают следы от соли?
Старый 28-01-2009, 13:48     #26
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusia Посмотреть сообщение
а как вы думаете они могут придраться к тому что уже (хоть и пользуюсь пропиткой и кремом ,ухаживыаю) слегка проступают следы от соли?
А какое отношение соль имеет к супинатору? вы, главное, не теряйтесь и настаивайте на своем если уж совсем в отказ уйдут - можно поскандалить, но корректно, с упором на права покупателя.
Старый 28-01-2009, 14:04
ответ для 3ypa на сообщение "А какое отношение соль имеет к..."
    #27
marusia
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 203
marusia отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3ypa Посмотреть сообщение
А какое отношение соль имеет к супинатору? вы, главное, не теряйтесь и настаивайте на своем если уж совсем в отказ уйдут - можно поскандалить, но корректно, с упором на права покупателя.
значит по моим описаниям это супинатор? эээ, так и не поняла - я могу сама на экспертизу отнести чтоб они 20 дней не держали?
Старый 28-01-2009, 14:10
ответ для marusia на сообщение "HELP! Возврат обуви"
    #28
tanchik_k
Элита
 
Профиль tanchik_k
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 779
tanchik_k отсутствует


МОя приятельница так за осень пары три сдавала - не везло ей на обувку.Зат о каждый месяц в новых сапогах
Старый 28-01-2009, 15:05     #29
Alena_SU
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Турку
Сообщения: 803
Alena_SU отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanchik_k Посмотреть сообщение
МОя приятельница так за осень пары три сдавала - не везло ей на обувку.Зат о каждый месяц в новых сапогах
Я так тоже 2 года назад, только у меня зимой было дело. Каждый месяц новые сапоги, а в конце зимы и последнюю пару сдала зима за бесплатно!
Старый 28-01-2009, 15:25     #30
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusia Посмотреть сообщение
значит по моим описаниям это супинатор? эээ, так и не поняла - я могу сама на экспертизу отнести чтоб они 20 дней не держали?
А где говорят, что сначала в магазин?
Насчет экспертизы - не подскажу, только один раз детские кроссовки у меня магаз забирал на экспертизу... но что-то там быстро дело прошло, деньги вернули. Мне кажется, меньше 20 дней.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.