распродажа у а/к Россия - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-01-2009, 11:35     #171
Даночка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 716
Даночка отсутствует


Цитата:
Сообщение от pigaliza Посмотреть сообщение
Ага, правильно понимаете. При бронировании у вас спрашивают телефон, чтоб позвонить и сообщить если что-то не так. Про проценты не знаю, в каждом случае по-разному)))
Есть еще сайт www.checkmytrip.com здесь вы можете проверить свое бронирование))
Для этого надо внести номер своего бронирования и фамилию и нажать "показать". Вам покажут бронирование с вашим статусом-подтверждено, отмена рейса. Можно даже посмотреть погоду в пункте вылета, прибытия, правда это более или менее условно, но все же.
О, спасибо большое!
Старый 28-01-2009, 12:51     #172
kalinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Сообщения: 1 015
kalinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от pigaliza Посмотреть сообщение
\

На люфтганзу не пересадят, это точно, прверено опытом и временем.а тот кто требует,а зачастую получает больше
Я бы не была так категорична на Вашем месте
И на Австрийцев, и на Финнэйр, и на Чехов, и на Люфтганзу в том числе

З.Ы. опыт опыту рознь
Старый 28-01-2009, 13:40     #173
pigaliza
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сердце города
Сообщения: 2 444
pigaliza отсутствует


Цитата:
Сообщение от kalinka Посмотреть сообщение
Я бы не была так категорична на Вашем месте
И на Австрийцев, и на Финнэйр, и на Чехов, и на Люфтганзу в том числе

З.Ы. опыт опыту рознь
расскажите, как вас так удачно пересадили?)))
Старый 28-01-2009, 14:31     #174
kalinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Сообщения: 1 015
kalinka отсутствует


Я выше писала уже - побольше настойчивости
Старый 28-01-2009, 16:28
ответ для kalinka на сообщение "Я выше писала уже - побольше..."
    #175
pigaliza
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сердце города
Сообщения: 2 444
pigaliza отсутствует


Цитата:
Сообщение от kalinka Посмотреть сообщение
Я выше писала уже - побольше настойчивости
простите, но настойчивость и договоренности а/компаний разные вещи. Россия не пересадит на люфтганзу никак, еще может клм или эрфранс, ну это крайний случай
Старый 28-01-2009, 23:35     #176
kalinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Сообщения: 1 015
kalinka отсутствует


Если Вы работаете в ак Россия и знаете обо всех договоренностях, то об чем спор у нас?
А если Вы лишь предполагаете о чем то и не знаете наверняка, то опять с же какой целью спорите?
Я обозначила выше авиакомпании, о случаях пересадки на которые знаю лично. И опять же это не просто договоренности, авиакомпаниям это стоит денег.
Старый 29-01-2009, 11:53
ответ для pigaliza на сообщение "распродажа у а/к Россия"
    #177
Немолодая мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 454
Немолодая мама отсутствует


А я тут почитала условия а/к "Россия":

16. Форс-мажор

ФГУП «ГТК «Россия» не несет ответственности за исполнение обязательств по бронированию при возникновении обстоятельств непреодолимой силы. Данные обстоятельства включают: вмешательство правительства, войны, гражданские волнения, забастовки, захваты заложников, террористические акты, пожары, наводнения, несчастные случаи, и экономические факторы, которые могут оказать влияние на авиакомпанию «Россия» или ее поставщиков.

Понятно, что под "экономические факторы" можно что угодно подвести.
То есть, получается, что авиакомпания вообще никакой ответственности не несет - экономические факторы у них.
Что-то мне расхотелось бронировать "Россию"...
Старый 29-01-2009, 11:59     #178
Даночка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 716
Даночка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Немолодая мама Посмотреть сообщение
А я тут почитала условия а/к "Россия":

16. Форс-мажор

ФГУП «ГТК «Россия» не несет ответственности за исполнение обязательств по бронированию при возникновении обстоятельств непреодолимой силы. Данные обстоятельства включают: вмешательство правительства, войны, гражданские волнения, забастовки, захваты заложников, террористические акты, пожары, наводнения, несчастные случаи, и экономические факторы, которые могут оказать влияние на авиакомпанию «Россия» или ее поставщиков.

Понятно, что под "экономические факторы" можно что угодно подвести.
То есть, получается, что авиакомпания вообще никакой ответственности не несет - экономические факторы у них.
Что-то мне расхотелось бронировать "Россию"...
А вы подробно изучали условия других авиакомпаний? ИМХО у всех написано нечто подобное. А является ли данный фактор обстоятельством непреодолимой силы, снимающей ответственность, это суд решит
Старый 29-01-2009, 12:19     #179
Немолодая мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 454
Немолодая мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даночка Посмотреть сообщение
А вы подробно изучали условия других авиакомпаний? ИМХО у всех написано нечто подобное. А является ли данный фактор обстоятельством непреодолимой силы, снимающей ответственность, это суд решит
Ага, изучала. У других а/к (Lufthansa, AirFrance, например) "экономические факторы" не упоминаются. Более того, в Правилах крупных европейских а/к обозначено их обязательство оказывать содействие пассажиру в случае отмены рейса, а также компенсации.
А при общении с а/к "Росия" эти вопросы, как Вы говорите, решаются только судом. Спасибо, только суда вместо отпуска мне и не хватало.
Старый 30-01-2009, 12:01     #180
Даночка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 716
Даночка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Немолодая мама Посмотреть сообщение
Ага, изучала. У других а/к (Lufthansa, AirFrance, например) "экономические факторы" не упоминаются. Более того, в Правилах крупных европейских а/к обозначено их обязательство оказывать содействие пассажиру в случае отмены рейса, а также компенсации.
А при общении с а/к "Росия" эти вопросы, как Вы говорите, решаются только судом. Спасибо, только суда вместо отпуска мне и не хватало.
Да зачем же настраиваться сразу на плохое? Тем более, что суды бывают не ВМЕСТО, а ПОСЛЕ отпуска, а это две большие разницы В этот мже топике люди пишут, что им содействие тоже оказывали, и на другие рейсы пересаживали и т.д. Впрочем, дело ваше, конечно. Если за свое спокойствие, сервис, комфорт (нужное подставить) вы готовы выложить вдвое большую сумму, или потратить лишний день отпуска, чтобы добраться до Финляндии и обратно (к примеру), то никто вас в этом не упрекнет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.