МОЛИТВА ПО СОГЛАШЕНИЮ. - Страница 60 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2009, 12:31     #591
Rainbowgirl
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пл. Александра Невского
Сообщения: 1 813
Rainbowgirl отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mama Goshi Посмотреть сообщение
Народ, а чего спорим-то?
Если жена УВАЖАЕТ мужа, то и муж УВАЖАЕТ жену.
и я об этом же.
Собственно, мы и не спорим - так, мысли вслух по прочтении статьи.
Старый 28-01-2009, 12:32     #592
Anehka
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 793
Anehka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rainbowgirl Посмотреть сообщение
Считаю, что это правильно.
Почему? Вот мне кажется, что если семья пришла с ребенком, то уж женщину точно должны пропустить вперед, т.к. сомневаюсь, что папа справится с усташим ребенком также хорошо, как мама. В общем я не понимаю, этой не справедливости

Я, кстати, тоже не спорю, считаю, что это личное мнение каждого, но высказаться хочется . Больше не буду, темку заполонять.
Старый 28-01-2009, 12:34     #593
Rainbowgirl
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пл. Александра Невского
Сообщения: 1 813
Rainbowgirl отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anehka Посмотреть сообщение
Почему? Вот мне кажется, что если семья пришла с ребенком, то уж женщину точно должны пропустить вперед, т.к. сомневаюсь, что папа справится с усташим ребенком также хорошо, как мама. В общем я не понимаю, этой не справедливости
С ребенком - да, безусловно. Я говорю про тех женщин, которые пришли без детей и по возрасту и состоянию здоровья могут несколько минут постоять.
Старый 28-01-2009, 12:41
ответ для Mama Goshi на сообщение "МОЛИТВА ПО СОГЛАШЕНИЮ."
    #594
мrs.Orange
Элита
 
Профиль мrs.Orange
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Московскй р-н, пр.Космонавтов
Сообщения: 2 944
мrs.Orange отсутствует


Батюшка, который статью эту написал, Василий Ермаков, благословлял нас с мужем на венчание. Он был старцем очень мудрым и прозорливым. Царство ему небесное.
Упокой, Господи, во царствии Твоем протоиерея Василия!
Старый 28-01-2009, 13:31
ответ для Mama Goshi на сообщение "МОЛИТВА ПО СОГЛАШЕНИЮ."
    #595
kisundra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 842
kisundra отсутствует


http://dusha.orthodox.ru/index.php?o...d=16&Itemid=42

Девочки,это ссылка на лекции монахини Нины.Есть еще видео в контакте. Я заслушивалась. Очень мудро она говорит о том,как надо к мужу относиться и к детям и как воспитывать детей своих.
Послушайте, лучше я не слышала ничего.

КАНДИДАТ ПСИХОЛОГИЧЕСКИХ НАУК, МОНАХИНЯ НИНА (КРЫГИНА): "СЧАСТЛИВАЯ СЕМЬЯ: УТОПИЯ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ?"
Имя монахини Нины (Крыгиной), насельницы Среднеуральского женского монастыря в честь иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» в Екатеринбурге, широко известно сегодня не только в России. Матушка Нина – кандидат психологических наук, в прошлом – профессор Магнитогорского государственного университета. По благословению Высокопреосвященнейшего Викентия, архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского, матушка Нина в прошлом году провела в конференц-зале Храма-на-Крови очень известный ныне цикл бесед «Тепло домашнего очага».
Приведем тематику ее лекций: «Счастливая семья. Утопия или реальность?» (основные причины и следствия разрушения традиционного уклада семьи), «Мама, он самый лучший» (основные проблемы в добрачных отношениях и способы их решения), «Знал бы, где упасть, или Медовый месяц на всю жизнь!» (особенности супружеской любви, пути преодоления семейных кризисов), «Семейные проблемы в вопросах и ответах», «Ошибки родительского воспитания» (основные проблемы воспитания современных детей, с которыми сталкиваются родители), «В семье растут мальчик и девочка» (психологические различия мальчиков и девочек и другие вопросы, связанные с воспитанием сыновей и дочерей дошкольного и младшего школьного возраста), «Трудности переходного возраста» (как помочь ребенку взрослеть, что должны учитывать родители и учителя в общении с детьми в период «подросткового кризиса»), «О секспросвете и половом воспитании» (о принципиальных отличиях полового воспитания от сексуального «просвещения») и др.


и еще одна ссылка

http://patrio.org.ru/index.php?showtopic=1685&st=0
Старый 28-01-2009, 13:35
ответ для kisundra на сообщение "http://dusha.orthodox.ru/index.php?optio..."
    #596
Mama Goshi
Старожил
 
Профиль Mama Goshi
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Комендантский
Сообщения: 1 300
Mama Goshi отсутствует


Цитата:
Сообщение от kisundra Посмотреть сообщение
http://dusha.orthodox.ru/index.php?o...d=16&Itemid=42

Девочки,это ссылка на лекции монахини Нины.Есть еще видео в контакте. Я заслушивалась. Очень мудро она говорит о том,как надо к мужу относиться и к детям и как воспитывать детей своих.
Послушайте, лучше я не слышала ничего.

и еще одна ссылка

http://patrio.org.ru/index.php?showtopic=1685&st=0

Где бы текст достать?
Старый 28-01-2009, 13:50
ответ для Mama Goshi на сообщение "Где бы текст достать?"
    #597
kisundra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 842
kisundra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mama Goshi Посмотреть сообщение
Где бы текст достать?
сейчас постораюсь найти..
это тоже все не тексты ,но все про брак,семью,детей
http://jesuschrist.ru/forum/453763
Старый 28-01-2009, 15:00
ответ для Mama Goshi на сообщение "МОЛИТВА ПО СОГЛАШЕНИЮ."
    #598
Крокозяблик
Элита
 
Профиль Крокозяблик
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 1 502
Крокозяблик отсутствует


Кисундра, это разве не главное: брак, семья, дети..?
Старый 28-01-2009, 15:18     #599
Mama Goshi
Старожил
 
Профиль Mama Goshi
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Комендантский
Сообщения: 1 300
Mama Goshi отсутствует


Сообщение от Ешка
Добрый день, дорогие мои форумчане. Только что разговаривала с Олегом (папой Дани),Новости не утешительные. На сегодняшний момент у Данечки усилились головные боли, и так как снять их анальгином и другими препаратами этой группы у врачей не получилось, его перевели на морфин, пока укололи два раза, возможно будут колоть еще, если потребуется. Ребенок не ест, усилился рвотный рефлекс, к тому же начились трудности в глотании, будет решаться вопрос об альтенативном вскармливании, т.е. врачи еще не приняли окончательного решения.
Динамика протекания болезни нарастает, выводы делать не буду. Прошу вас всех, если будет возможность зайти в церковь и помолиться сделайте это для Даньки ( в крещении Матвея), пусть господь наш пошлет ему облегчение.


Девочки, кто пожалуйста, кто первый в храме будет, помолитесь о младенце Матвее!
Старый 28-01-2009, 15:32
ответ для Mama Goshi на сообщение "МОЛИТВА ПО СОГЛАШЕНИЮ."
    #600
Anehka
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 793
Anehka отсутствует


Девочки, а есть у кого-нибудь возможность заехать к Ксении Блаженной, мне сказали, что надо написать записочку, опустить в ящик и обойти храм против часовой стрелки и желание сбывается, причем моментально.
У меня просто сынулька болеет, мне никак. А сейчас для Данюшки это просто необходимо, да и для Никитки я думаю тоже.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.