Помогите! Объясните! Новорожденный на зондовом вскармливании. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2009, 00:24     #11
крастик
Мега-элита
 
Профиль крастик
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 4 119
крастик отсутствует


если что, можете представляться тетей ребенка (сестрой мамы). ФИО ведь знаете и дату рождения.... Для страховой этого будет достаточно, чтобы расшевелить там
Старый 28-01-2009, 01:11     #12
Мама Варюшеньки
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 24
Мама Варюшеньки отсутствует


Не тяните время, в данной ситуации каждый день дорог. Мама имеет полное право знать все, что касается здоровья (состояния) ребеночка. Если маме трудно, помогите ей любыми способами. Девочки в предыдущих сообщениях вам их приводят. Не хочу огорчать, но если ребенок срыгивает или блюет- это еще не значит что у него есть глотательный рефлекс. У меня девочка, конечно отдельная история, нам 2 года, отсутствует глотательный рефлекс, кормление через зонд.
Старый 28-01-2009, 01:16     #13
Мама Варюшеньки
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 24
Мама Варюшеньки отсутствует


Часто бывает , что деток после рождения подкармливают через зонд, пока они еще слабенькие. О плохом не думайте. Постарайтесь получить всю достоверную информацию. Дай Бог, чтобы все обошлось.@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@
Старый 28-01-2009, 01:42     #14
TO_sya
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 127
TO_sya отсутствует


Не тяните время!!!!!!....
существуют, платные скорые (в том числе реанимация)
врачам задаются вопросы, если плохо понимаете, что они отвечают - берете листик ручку записываете под диктовку, если врач отказывается... либо спокойно объясняете, что это ребенок - это самое дорогое, что есть в этой жизни и Вы хотите разобраться, если не помогает к вышестоящему с угрозами - есть комитеты по здравоохранению, есть администрация и т.п. есть пресса - ничего не возможного нет в этой жизни - было бы желание..
После получения какой-то информации, медицинских терминов, идете к компу загружаете поисковик и читаете, что это означает (желательно на медицинских сайтах), после чего у Вас появляются вопросы и вы опять идете к врачу... причем это лучше делать несколько раз в день... (что бы не терять время)
я задавала вопросы лежа в больнице, звонила подругам, мужу, свекрови надиктовывала услышанное и просила расшифровки, иногда приходилось перечитавать и выслушивать одно и тоже несколько раз, зато я понимала многое и некоторых ошибок удалось избежать. Врачу задаются одни и те же вопросы до тех пор пока врач не позленеет и Вы не поймете, ЧТО врач Вам ответил... если врачу о ваших вопросов совсем туго - милая улыбка, слезинка в глаза и извинения что Вы такая глупенкая и т.п., искренние знаки внимания!!
многое зависит от того какой человек доктор, но если задавать вопросы сначало глупые а потом уже более подкованные к вам будет болье уважения и доктора с большим энтузиазмон начнут отвечать...
НО!!! если ребенку не очень хорошо и никто ничего не делает
проветривание видите ли... какое на фик проветривание???!!!! ЭТО РЕБЕНОК!! МАЛЕНЬКИЙ БЕЗЗАЩИТНЫЙ!!!!! и если нет ничего серьездного все равно любое отклонение от нормальной выписки здорового малыша домой должно сопровождаться максимальными действиями со стороны персонала....
какие сделали малышу обследования? УЗИ (внутренних органов, головного мозга?, смотрел ли невропатолог?, нейрохирург?, педиатр, хирург?)
какие анализы, что в состоянии плохо кроме еды?
какое самочувствие, как малыш себя ведет, что конкретно говорят маме...
мы не знаем? это не ответ
ответ правильный - да мы пока не знаем, НО подозреваем то-то и то-то (сразу читать чтоони там подозревают), сделали таки и такие анализы и обследования - результат тот и тот это хорошо, а это не очень (опять читать что там хорошо, а что не очень), собираемся сделать то-то и то-то и тогдато а ждать...
это самое ужасное...
теребите персонал!!!
можно выбрать медсестру попроветливей поболтать с ней и залесть в историю (всегда так делала )
+ по пощеварительной системе я не очень (с этим у нас все ничего) и не знаю какое доктор за это ответственный...
если все плохо берете за шкирку любого платного врача и к ребенку...
а если кто-то что-то имеет против... спокойный вопрос о 100% гарантии, что с ребенышем все будет просто супер, что он самый здоровый и завтра поедет домой(письменной гарантии)
или человеческий вопрос - а если бы это был Ваш ребенок?
в основном действует... правда скандалы только в крайнем случае, когда Вы понимаете, что нужно перевести ребенка в другое место или прорываться с боем...
а так хорошо помогает немного заглядаваний в глаза, слезы и денеги
а так удачи...
на всякий случай - мама скорее всего еще в шоке... только роды, проблемы? еще не понять, что происходит......
ВСЕ написанное ИМХО, если что не кидайтесь тапками
и пожелания что-бы все было хорошо
и много, много кулачков!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 28-01-2009, 01:44     #15
TO_sya
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 127
TO_sya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Девочка с косичками Посмотреть сообщение
Вот и я ей говорю, что надо шевелиться активнее, а она ждет, когда их в наш город переведут. Уговаривала хотя бы на Областную больницу, сама там лежала. А тут пока переведут, потом выходные... Завтра её родственникам позвоню, чем они там занимаются, чего ждут. Что за безоговорочная вера в нашу местную медицину? В прошлый раз она не помогла. Как же прожить эти дни?!
держитесь!!!
Старый 28-01-2009, 09:38     #16
Хепри
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 455
Хепри отсутствует


Цитата:
Сообщение от Девочка с косичками Посмотреть сообщение
Да нет, ей по вечерам разрешают рядом посидеть, можно потрогать, но эта неизвестность убивает. Раз малыш всё срыгивает, значит глотательный рефлекс есть, я так думаю. А как они могли понять, что непорядок? Они кормят там детей после рождения что-ли? Загадка.
Я ничего не поняла, ребенок в реанимации?
На зондновом вскармливании - т.е. кормят смесью или мамимым молоком?
Какие-то диагнозы есть?
Какие лекарства получает ребенок?

У меня дочка получала молоко из спец. аппарата под давлением и с минимальной скоростью подачи, но все равно все вытекало обратно. Это был отек мозга на фоне сепсиса новорожденных.

Уже написали про пилоростеноз. Сейчас напишут еще диагнозы какие были у других дешишек.

Но вам нужно выяснить, что с ваши ребенком. Есть ли рефлексы новорожденных, дышит сам, какие лекарства получает, какие были/будут обследования, даже в самой простой больнице можно взять какие-то анализы.

Нужно кричать, и действовать очень настойчиво.
Старый 28-01-2009, 11:52     #17
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Скорая Корис (платная. отличная реанимация) перевезет ребенка в любую больницу СПб хоть из Бологого
Ваше дело - договориться тут с больницей
потому как без договора повезут только в Областную на Комсомола, что м.б. все равно лучше, чем там у вас
сорри
Старый 28-01-2009, 11:58     #18
tinatema
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 954
tinatema отсутствует


мы были на зондовом питании, но ничего не помогало, пока не поставили диагноз, думали пилоростеноз, оказалось генетика
постоянно срыгивал
здесь конечно нужно обследование, а делали ли скрининг на генет. заболевания?
Старый 28-01-2009, 12:33     #19
Рысятина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 464
Рысятина отсутствует


Малышу@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Не сидите, действуйте.
Удачи, сил, терпения
Старый 28-01-2009, 14:07     #20
Девочка с косичками
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1 535
Девочка с косичками отсутствует


Благодаря вашей помощи я поняла в каком направлении действовать и какие задавать вопросы. До подруги пока не дозвониться, родственница уточнила, что по мнению врачей ребенок наглотался инфицированных околоплодных вод. Одним словом, вину возлагают на какую-то инфекцию. Там нет даже неонатолога, деревня прямо какая-то. Наверно ребенок получает антибиотики. Кормят его смесью, у мамы молока пока нет. Спасибо вам за поддержку!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.