1,9 не рановато ли в садик? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2009, 00:36     #11
КапризЮля
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 118
КапризЮля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Энерджайзер Посмотреть сообщение
при таком настрое ни чего хорошего точно не будет. Можно попросить воспитателей в первую неделю приходить в группу с ребенком. А потом уже оставлять ее там одну. и перестаньте драматизировать!
да уж это моя беда!
Я всегда себе накручиваю, что потом не раскрутить и прихожу в полное отчаение.
Старый 28-01-2009, 00:39     #12
КапризЮля
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 118
КапризЮля отсутствует


Цитата:
Сообщение от anelmed Посмотреть сообщение
Конечно рановато с точки зрения здоровья и установки иммунитета, в идеале сами знаете раньше трех в саду делать нечего по хорошему. Ну а если такие обстоятельства, то куда уж деваться - закаляйте, обучайте - еще вагон времени до осени
закаляю и обучаю ежедневнно.
Жаль что разлуку с мамой нельзя закалить.

А нужно ли приучать к расставанию заранее?
Ну там уходить на время?
Оставлять с папой или бабушкой?
Кто-нибудь так специально делал?
Старый 28-01-2009, 00:41     #13
КапризЮля
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 118
КапризЮля отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~LyNata~ Посмотреть сообщение
Первые пару недель после садика была сама не своя. Постоянные капризы, раздражительность. Но потом все нормализовалось.
.
Ну пару недель это ещё ничего.
Главное чтоб это не перешло в систему, вот такое поведение.
Старый 28-01-2009, 11:01     #14
VERA-i-NIKA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 524
VERA-i-NIKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от КапризЮля Посмотреть сообщение
закаляю и обучаю ежедневнно.
Жаль что разлуку с мамой нельзя закалить.

А нужно ли приучать к расставанию заранее?
Ну там уходить на время?
Оставлять с папой или бабушкой?
Кто-нибудь так специально делал?

Простите, у меня такого опыта нет, ребенок у нас с года с няней, так что знает,что такое расставание. нО я бы немножко поприучала, потихоньку, только регулярно.Мне кажется, главное, что ребенок должен знать , коода мама придет. И что она придет обязательно. Тогда потихоньку он привыкает.

Я честно даже по вечерам после работы никуда и не пытаюсь заходить, мчусь домой, т.к. ребенок знает, когда я прихожу и стоит позвонить или постучать в дверь - сразу раздаются крики "мама", он знает ,что это я пришла.
Старый 28-01-2009, 11:16     #15
ODAM
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: 78 регион
Сообщения: 74
ODAM отсутствует


мы пошли в 1 год 11 мес, хотели отдать с полутора, но не взяли...
а вообще чем раньше тем лучше

с полутора до двух лет - самое то! главное подготовить к детсадику! режим+питание+общение с др тетями, дядями и детками!
Старый 28-01-2009, 11:21     #16
leny
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 218
leny отсутствует


Мы пошли в 1,9 этой осенью. Привыкал недели три сейчас из садика идем -говорит пошли обратно.
Я была настроена решительно, позитивно что сад это надо и хорошо. С ними там много занимаються игрушек море, замечаю что дома уже скучает не знает, чем заняться ,безобразничает. Адаптация была не легкая на гв до 1.7 всегда со мной, никаких бабушек не признавал ,только мама, во время адаптации дома ходил за мной как хвост, даже в туалет не отпускал- орал.
Тут главное слабину не дать если решили значит все, а то у нас в группе есть девочка. Бабушка привела-она закапризничала-не хочу идти, а та ее собрала обратно домой-сегодня, типа, отдохнем. Как она орала после этого недели полторы наверное.
А так у нас в группе привыкли все и спят уже хорошо и кушают сами. На собрании показывали запись видео как они себя ведут в саду, многие мамы удивлялись.Как, мой ребенок ест САМ? Сам идет к кроватке,САМ засыпает за 5 минут вместо 1часа дома и т.д.
Еще из плюсов-очень быстро приучили к горшку, до сада ,как ни старалась, бесполезно.
Улучшилась речь.
Из минусов-приходит из садика иногда истерит-я думаю негатив так выходит.
Старый 28-01-2009, 12:28     #17
belochkasun
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Озерки
Сообщения: 40
belochkasun отсутствует


Мы тоже пойдём в 1.9 осенью...и у нас точно такая же ситуация как у Автора - ни бабушек, ни дедушек, только мы с мужем. Ему пришлось на другую работу перейти, чтобы я могла учиться(хорошо хоть на заочном).Раньше оставляла с мужем на пару часов, и то искал меня и капризничал... постепенно увеличивала время разлуки... да и он взрослеет)).Недавно сдавала экзамены, не была дома весь день - прекрасно всё!)), папа в восторге!)) К садику готовы физически - на горшок ходит, ест сам, ни разу не болел(т-т-т), а вот морально - не знаю, будем готовить, время ещё есть! Удачи Вам и нам всем)))
Старый 28-01-2009, 12:44     #18
мама_Кокосика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Чукчино (Дунайский/Бухарестская)
Сообщения: 1 192
мама_Кокосика отсутствует


У нас такая же ситуация..мы одни - бабушки далеко...доча пошла в садик, когда ей было как раз 1,8г. Кушали так себе...на горшок до сих пор не ходим толком упрямствует...хотя в садике ее активно приучают, а дома она вообще горшок в игнор отправила НО садик ей очень нравится...когда дома сидим (болеем или выходные) дуреет! Скучно ей видите ли Конечно адаптация была (слезы), НО все прошло достаточно быстро (за месяц примерно) и теперь в садик как на праздник! Кстатьи стала намного самостоятельней..да и прогресс на лицо-очень много новых слов говорит! Пытается уже предложениями говорить Так что не бойтесь! Все будет хорошо!
Старый 28-01-2009, 22:24     #19
niko4ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 051
niko4ka отсутствует


В год и 7 дочку в сад отдала-рано конечно, долго адаптировался ребенок, но у меня знакомые в год и 5 отдали в
садик- адаптация быстрее прошла-может быть не в возрасте дело.
Старый 28-01-2009, 22:26     #20
КапризЮля
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 118
КапризЮля отсутствует


Спасибо всем кто ответил, очень успокоили.
Буду настраивать себя, что всё будет ОК. Тем более столько положительных примеров и именно в том возрасте, котрый интересует.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.