Реакция Манту в год - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-01-2009, 23:00     #11
клякса первомайская
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: новый дом
Сообщения: 2 179
клякса первомайская отсутствует


А мы вчера делали...до этого только в год,сейчас дочке 2,9
в саду заставили,сказали если не сделаем,завтра в сад не примут
Старый 27-01-2009, 23:03
ответ для Crystal на сообщение "Реакция Манту в год"
    #12
~SOWA~
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 034
~SOWA~ отсутствует


Мы сделали. Никаких проблем небыло
Старый 27-01-2009, 23:07
ответ для Crystal на сообщение "Реакция Манту в год"
    #13
Янушка
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер, Светлановская пл.
Сообщения: 1 193
Янушка отсутствует


делали, без проблем.
а в саду требуют !!!!
Старый 28-01-2009, 09:39
ответ для Crystal на сообщение "Реакция Манту в год"
    #14
mama-masha
Участник
 
Профиль mama-masha
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: СПб, Невский район, Рыбацкое
Сообщения: 161
mama-masha отсутствует


А у нас вот какая ситуация. Нам-три года, ходим в сад. Когда осенью в садике делали манту, нас не было, мы болели. Перед НГ делать не стала- мало ли аллергия, а все мед.конторы на каникулах- у нас так было в годик. Нас потом затаскали по диспансерам, делали пробу Перке, оказалась аллергия...
На Новый год переболели ангиной, потом- отит. Выписались в сад, но есть медотвод от прививок до 9.02.
А у них в понедельник- Манту! Медсестра уверяет, что манту делать можно, что это не прививка и т.д. Но она такая противная тётка, что разговаривать с неё вообще невозможно. Орёт как сумасшедшая постоянно! Подскажите, как быть...
Может и правда- ничего страшного и я зря переживаю?
Старый 28-01-2009, 10:59     #15
leny
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 218
leny отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama-masha Посмотреть сообщение
А у нас вот какая ситуация. Нам-три года, ходим в сад. Когда осенью в садике делали манту, нас не было, мы болели. Перед НГ делать не стала- мало ли аллергия, а все мед.конторы на каникулах- у нас так было в годик. Нас потом затаскали по диспансерам, делали пробу Перке, оказалась аллергия...
На Новый год переболели ангиной, потом- отит. Выписались в сад, но есть медотвод от прививок до 9.02.
А у них в понедельник- Манту! Медсестра уверяет, что манту делать можно, что это не прививка и т.д. Но она такая противная тётка, что разговаривать с неё вообще невозможно. Орёт как сумасшедшая постоянно! Подскажите, как быть...
Может и правда- ничего страшного и я зря переживаю?
Вот 9.02 и сделаете медсестре своей скажите что сами сходите когда медотвод кончится, Манту надо делать абсолютно здоровым детям иначе может быть неверный результат, вам это надо? Манту надо делать обязательно, у нас очень много туберкулеза, а заболевание страшное на всю жизнь искалечить может.Удивляюсь я некоторым мамам начитаються желтой прессы от медицины и с умным видом от всего отказываются. Мы все прививки делаем под фенистилом, пока все нормально.
Старый 28-01-2009, 11:04
ответ для Crystal на сообщение "Реакция Манту в год"
    #16
leny
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 218
leny отсутствует


Цитата:
Сообщение от Crystal Посмотреть сообщение
Терзаюсь мыслями, делать или нет? Ведь это не прививка...и в тоже время она не так безобидна, как кажется на первый взгляд, у меня в детстве пол-руки разнесло, затаскали по туб-диспансерам, а оказалась аллергическая реакция.Если цель-выявить туберкулез, то зачем мы тогда от него прививались?
Еще вопрос- могут ли отказать при приеме в садик на основании отсутствия этой самой Манту?
У меня когда старший сын в сад ходил, у ребенка из очень благополучной семьи по манту обнаружили открытую форму туберкулеза, вот так вот. Мы все в шоке были,наблюдались как контактные,а если бы не Манту?Перезаражал всю группу бы,а так вовремя заметили и вылечили(год пацан лечился) Так что думайте сами.
Старый 28-01-2009, 12:25
ответ для Crystal на сообщение "Реакция Манту в год"
    #17
yamahanya
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ул.Белы Куна (Купчино)
Сообщения: 160
yamahanya отсутствует


Где-то читала что есть альтернатива Реакции Манту - анализ крови из вены. Обзвоните мед.центры.
В Манту ничего ужасного не вижу, для садика требуют. Детям ее делают ежегодно. Мы делали в 1 год и в 2,5, все нормально, тьфу-тьфу. Вам - удачи!
Старый 28-01-2009, 14:27     #18
ЧиЧи
Участник
 
Профиль ЧиЧи
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 98
ЧиЧи отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица-Говорун Посмотреть сообщение
Пока тоже отказалась от манту..
Хотела сделать первую АКДС.. Так вот-без манту АКДС делать отказываются..
Задачка.. Придется сделать все же манту похоже..

+1
очень боялась но сделали ,в четверг идти проверять молюсь чтобы сказали что все нормально
Старый 28-01-2009, 15:15     #19
mama-masha
Участник
 
Профиль mama-masha
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: СПб, Невский район, Рыбацкое
Сообщения: 161
mama-masha отсутствует


Цитата:
Сообщение от leny Посмотреть сообщение
У меня когда старший сын в сад ходил, у ребенка из очень благополучной семьи по манту обнаружили открытую форму туберкулеза, вот так вот. Мы все в шоке были,наблюдались как контактные,а если бы не Манту?Перезаражал всю группу бы,а так вовремя заметили и вылечили(год пацан лечился) Так что думайте сами.
Я не против манту! У меня совсем другой вопрос. Можно ли делать Манту, если есть медотвод от прививок??? Медсестра в садике говорит, что надо делать. И что если Манту не сделана вовремя (в ноябре), то я вообще не имею права дочку в сад водить....А мы с осени постоянно болеем. Три -четыре дня в саду, а потом 10 дней дома.... То ОРЗ, то отит, в НГод-ангина, потом опять отит. Только выписались....
Так вот! Не будет ли моему ребенку эта Манту во вред?
Я медсестре отчётность порчу, это ясно....
Старый 28-01-2009, 16:27
ответ для Crystal на сообщение "Реакция Манту в год"
    #20
Сима
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пролетарская
Сообщения: 200
Сима отсутствует


Цитата:
Сообщение от Crystal Посмотреть сообщение
Терзаюсь мыслями, делать или нет? Ведь это не прививка...и в тоже время она не так безобидна, как кажется на первый взгляд, у меня в детстве пол-руки разнесло, затаскали по туб-диспансерам, а оказалась аллергическая реакция.Если цель-выявить туберкулез, то зачем мы тогда от него прививались?
Еще вопрос- могут ли отказать при приеме в садик на основании отсутствия этой самой Манту?
Чесно сказать не знаю могут ли отказать,но тут недавно темка была место Манту,кровь можно сдать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.