Детский Большой Теннис как выбрать клуб и тренера - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-01-2009, 00:55     #1
kuruk
Частый гость
 
Профиль kuruk
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 52
kuruk отсутствует


Моей молявке 4,5 года очень бредит большим теннисом живем на Пионерской. Посоветуйте кто что знает какой клуб, а главное тренера. Я что-то растерялась либо сплошные пальцы, либо всем все равно. Помогите советами.
Старый 25-01-2009, 20:06     #2
native
Активный участник
 
Профиль native
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 450
native отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuruk Посмотреть сообщение
Моей молявке 4,5 года очень бредит большим теннисом живем на Пионерской. Посоветуйте кто что знает какой клуб, а главное тренера. Я что-то растерялась либо сплошные пальцы, либо всем все равно. Помогите советами.
У меня есть тренер очень хорошая,но раньше 6,5 она не берет.Считает,что это бессмысленно,
Старый 28-01-2009, 00:47     #3
shelvick
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Пушкин - Невский район
Сообщения: 1 742
shelvick отсутствует


Цитата:
Сообщение от native Посмотреть сообщение
У меня есть тренер очень хорошая,но раньше 6,5 она не берет.Считает,что это бессмысленно,
+1 наш тренер тоже говорит, что еще рано
Старый 28-01-2009, 10:31     #4
koekto
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 324
koekto отсутствует


Мы занимаемся с 5.5, но в нашей группе есть и младше!! В первый год совсем мало ракетку брали, чаще на реакцию упражнения, но почему нет? наши девочки в восторге
Старый 28-01-2009, 12:14     #5
native
Активный участник
 
Профиль native
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 450
native отсутствует


Цитата:
Сообщение от koekto Посмотреть сообщение
Мы занимаемся с 5.5, но в нашей группе есть и младше!! В первый год совсем мало ракетку брали, чаще на реакцию упражнения, но почему нет? наши девочки в восторге
У нас в клубе тоже есть деятели,которые занимаются с 5.5-любой каприз за ваши деньги.Моя тренер категорически против раннего начала занятий,т.к-
-большой теннис очень технически сложный вид спорта,до 6.5-7ми лет чаще всего занятия складываются из неплохого ОФП+чуть больше где либо занятий на ловковсть(мячики ловят,н-р).Ракетку в руки дают для проформы,но это не называется все-таки "заниматься большим теннисом"
-результат реальный можно ожидать только года через 2,а дети,пришедшие в 7-уже к концу года перебрасывают так же как и начавшие 5-ти летки-ну ничем не отличаются.Есть только опасность в том,что 5-ти леток может утомить этот вид спорта,в котором они совершенно не продвинулись(ну это из области психологии)
-конкретно наши корты-не супер полезны для здоровья,т.к.находятся не в жилом здании,а они-это огромный натянутый тент(другое давление,н-р) Маленьким организмам это вредно.
-ну и наш остеопат категорически против занятий теннисом до 7-ми лет(т.к.идет активное формирование скелета до этого возраста)
Старый 28-01-2009, 19:36     #6
kuruk
Частый гость
 
Профиль kuruk
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 52
kuruk отсутствует


Всем спасибо очень благодарна за советы





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.