Помогите в написании статьи о фотографах и фотографиях в саду. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2009, 10:25     #21
Юляшка
Старожил
 
Профиль Юляшка
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 1 170
Юляшка отсутствует


Нас предупреждают заранее, но я соглашаюсь только на общие фотки...а их и не делают. Поэтому выдаю в группу свой фотик, воспитатели своими силами делают групповую фотку, а я для всей группы печатаю формат 15*21. Все счастливы и довольны.
Личные фото в ФШ сама могу сделать для бабушек красивые, да и профессиональные делаем периодически.
Старый 28-01-2009, 10:53     #22
Тане4ка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 900
Тане4ка отсутствует


Нам общие ни разу не делали . предупреждают заранее ,показывают образцы фоток с разным фоном ,мы выбираем сами какие нам делать ( обычно 2-3 варианта ) . Качество мне всегда нравилось ,только в последний раз ф.ш слишком грубо и неаккуратно сделан
Старый 28-01-2009, 12:26     #23
Gaffi
Старожил
 
Профиль Gaffi
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 106
Gaffi отсутствует


У нас предупреждают заранее, можно выбрать из нескольких вариантов формата индив.+общая фотка, на вахте у входа можно посмотреть примеры оформления фоток. Все записываются в список. Индивид. фотографируют только тех, кто записался. Я всегда беру общую, раньше брала и индив. фотки, почему-то не делают просто портрет, вечно каких-то мультиков наляпают, оч. они мне нужны! В последний раз принципиально не записалась на отдельное фото, образцы не понравились, так ребенку показали образцы индивид. фоток, он выбрал, какие картинки он хочет, и его все равно сфотали. Уже напечатанные фотки не взять я не смогла, хотя кач-во было ужасное - цвета вообще были искажены, ребенок был где-то сбоку, а не по центру, в общем - мне не понравилось. Недешовое удовольствие.

Вот еще подумала, что сейчас у многих есть фотики и камеры, мне лично в фотографии в саду была бы интересна общая фотка группы, допустим в начале и в конце года, а также фотки из повседневной садиковской жизни, например фоторепортаж с урока физкультуры, или группа на прогулке, те сюжетные фотки. Согласна, это довольно сложно и муторно, проще деток быстро перещелкать, потом фШ отрехтовать, и вот - получите и оплатите.
Старый 28-01-2009, 16:13     #24
Kudryashka
Элита
 
Профиль Kudryashka
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 1 494
Kudryashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
Мы в этом году перестали брать ужас в рамочках, у нас приходит девочка, снимает на прогулке, на праздниках, на занятиях, в тихий час...Недорого и живенько.
а координаты девочки не подскажите? и примеры фото, если можно
Старый 28-01-2009, 16:18     #25
ВоЛе
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул.Бабушкина
Сообщения: 1 205
ВоЛе отсутствует


Цитата:
Сообщение от derby Посмотреть сообщение
в последнее время очень распространены фотографии с коллажем популярных мультяшек, бррррррррррррррр. За все время, что в садике, брали только общие фотографии. Ужасные фотографии. Почему просто не сделать хорошую фотографию, а обязательно нужна напихать всякой ерунды, что выглядит аляповато. Заведующие имеют свой интерес и % от фотографов, поэтому "прикрепленный" фотограф как правило один на садик, других отшивают. Так что у родителей выбор остается не большой. Столкнулись с тем, что решили заказать выпускной альбом, который стоит 700 руб. и опять же 2/3 пространства занимают картинки, а не фотографии. Провела маркетинговое исследование подобная работа других товарищей более качественная и интереснее стоит в районе 400 руб. НО заведующая против того, чтоб был другой фотограф, по крайней мере со слов воспитателя.
+1 у нас тоже фотограф платит заведующий %, по этому фотографирует только он - раз в год- монополия , почти все берут фотографии, но качество- как- получится, иногда попадается хорошее, а часто- ширпотреб...Если не понравилось родители отказываются...
Старый 28-01-2009, 16:24     #26
marichkin
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Техноложка
Сообщения: 159
marichkin отсутствует


У меня двое детишек, в младшей группе фотографирует муж воспитательнице- фото живые, интерсные и недорого , а в средней- приглашенный фотограф, мне не нравится, костюмы не интересные, ребенок как из мультика, нет изюминки. Качество, к сожалению, не зависит от денег
Старый 29-01-2009, 01:44
ответ для Kudryashka на сообщение "а координаты девочки не..."
    #27
tagil
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 948
tagil отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kudryashka Посмотреть сообщение
а координаты девочки не подскажите? и примеры фото, если можно
Примеры не могу, мы свои не забираем пока, хотим потом всё вместе в альбоме получить, выпускной у дочки. Пока только номера отмечаем на листах.Координаты спрошу у методиста.
Старый 29-01-2009, 03:19
ответ для Neus на сообщение "А у нас в садике очень хорошие..."
    #28
tnuorek
Старожил
 
Профиль tnuorek
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 910
tnuorek отсутствует


О том что был фотограф я узнаю когда просят прийти и оплатить
Качество не ахти какое, поэтому за 2 года взяли только 2 фотографии, общих не было ни одной
1 фотография (без носителя) форматом 10х15 - 40р. цена для меня завышена, мультяшные декорации не интересны.
Поэтому беру только оооооочень удачные, остальные пусть себе на память оставят
Старый 29-01-2009, 08:35     #29
Arlin
Элита
 
Профиль Arlin
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 2 660
Arlin отсутствует


У нас общие фотографии не делают((. В ноябре фотографировали, но мы не попали, тк болели. А перед этим почти 2 недели ждали фотографа. Воспитатели родителей предупреждали, что будут фотографировать, а фотограф не приходил. Как нам объяснили, что не все группы сдали списки кого и как фотографировать((( Бред полный. Фотографии, честно говоря, оставляют желать лучшего.
Старый 29-01-2009, 08:37     #30
max_tc
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 964
max_tc отсутствует


Если фотка не нравится, отказываемся легко. Стоит не гуманно, частота фотографирования - 3-4 раза в году имхо черезчур. Фотки все из Фш. Последнее вреимя не предупреждают. А вот старшего в первом классе сфотографировали из студии фоточиз. Дали посмотреть целое портфолио, но т.к. ценник еще круче чем в садике, брать не стали. Хотя в целом фотки понравились , но просто они уже не нужны в таком количестве. Солить их чтоли.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.