Нужна и помощь, и совет одновременно... - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-01-2009, 23:08     #141
JannaS
Наш человек
 
Профиль JannaS
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 5 278
JannaS отсутствует


Ботинки и вся переданная одежда подошли!!!!:su pport:
Старый 27-01-2009, 23:30     #142
radistka77
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 153
radistka77 отсутствует


здорово!
я как рубашки из закупки получу - напишу!
Старый 27-01-2009, 23:33     #143
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Девочки! Была сегодня у Саши. Вся одежда и обувь подошли! Жанна! Тебе отдельное ОГРОМНОЕ СПАСИБО за ботинки!
Ну что сказать.... Нищета там беспросветная...., действительно нищета... Саша сначала все порывался сбежать в другую комнату. Я не очень понимала почему.... Но стоило ему одеть отданные джинсы, вместо старых растянутых тренировок, как он уже раздумал уходить и с удовольствием мерил отданную одежду. Он даже разрешил мне его сфоткать!
Удивил меня немного Валентин Кириллович.... Саша померил ботинки, сказал, что хорошо, не жмут.... На что папа строго сказал: "Будешь одевать по праздникам"..... Я подобрала челюсть... и сказала, чтобы он носил их, иначе зачем покупались! Потом разговор зашел вообще о жизни.... Валентин Кириллович выглядит намного старше, а может он и реально старше.... Я его возраст знаю со слов Ольги Игоревны. Он сказал, что ему в общем-то не очень удобно принимать помощь, т.к. он привык все сам и сам.... А на самом деле пенсия у него маленькая и еще лежащая бабушка..... Как-то разговор перешел на ужин. Валентин Кириллович спросил Сашу "ты ужинал?" Саша ответил:"да". Я его тут же спросила:"А наелся?" Он ответил, немного смутившись: "нет"..... На что Валентин Кириллович начал чуть в шутку попрекать Сашу:"Вот, тебя не прокормить".....
Пишу сумбурно, т.к. мысли в раздрае..... Я не ожидала такой откровенной бедности.... Мебель у них не просто старая, а ОЧЕНЬ старая.... И ее почти нет.... Мы сидели, беседовали на провалившемся, старом диване-книжке. В комнате такой же старый-престарый шкаф и сервант (его видно на фото). И очень старый холодильник..... Мальчишки спят один на старой тахте, другой на полу, на матрасе.... Ни о каком компьютере и прочих вещах нет и речи.... У Егорки нет нормальных игрушек по возрасту.... Точнее сказать, я вообще ни одной игрушки или игры не увидела.... Учат уроки мальчишки за старым обеденным столом - другого нет....
Поговорили об учебе.... Попыталась уговорить Сашу сдавать ЕГЭ и поступать в институт. Говорила про его светлую голову и пр. комплименты.... Было видно, что ему приятно...
И у меня создалось впечатление, что Саша стесняется бедности.... Вообще не подпускает других мальчишек к себе... Думаю, что он боится показать, что у него чего-то нет из того, что есть у других.....
Ладно, время уже много, что не дописала, допишу завтра....
А вот и фотографии Саши в обновках - джинсах и ботинках. За столом сидит Сашин брат - Егор. Все остальные вещи тоже подошли! Спасибо ОГРОМНОЕ!!!!:flowe r:
Девочки! Фотки убираю.... Боюсь я их оставлять, честно боюсь.... Кому надо, кто хочет помочь и не уверен в размерах, фотки могу выслать на майл.....
Старый 27-01-2009, 23:42     #144
JannaS
Наш человек
 
Профиль JannaS
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 5 278
JannaS отсутствует


Да уж...
Старый 28-01-2009, 00:03     #145
Alëna
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Новая Европа
Сообщения: 377
Alëna отсутствует


Действительно, да уж...
Таня, а у него какие планы после школы? Это я к тому, что хорошо бы если поступил, но на лето можно будет помочь найти какую-нибудь работу.
Вообще, хорошо бы нам насобирать на компьютер, мальчишки же учатся, а если будет в институте учиться, то тем более.
Таня, можно я комплект постельного им куплю?
Старый 28-01-2009, 00:07     #146
JannaS
Наш человек
 
Профиль JannaS
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 5 278
JannaS отсутствует


ой, Тань!!! У меня в личке комп с принтером отдают! Надо?
Старый 28-01-2009, 09:01     #147
Katerishka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Кировский р-н, берег реки Новой
Сообщения: 1 822
Katerishka отсутствует


Я, к огромному сожалению, только вчера, смогла передать вещи Лизе. Там четыре пары джинсов, две футболки, майка, пуховик и трико. Глядя на фотографию, думаю, что по размеру подойдет все, разве что, рост...
Старый 28-01-2009, 09:05     #148
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Цитата:
ой, Тань!!! У меня в личке комп с принтером отдают! Надо?
Давай, надо! Спасибо!

Цитата:
Таня, а у него какие планы после школы?
Планы после школы.... Мы очень хотим, чтобы он поступил. Голова золотая! ЕГЭ по математике - все на раз-два-три делает. Поступить может, сомнения нет. Но у меня ощущение, что Сашка ничего не хочет.... Спрашиваю, "что делать после школы собираешься". Он: "работать пойду".... Я спрашиваю: "А армия?". Он только плечами пожимает....
Работу на летохорошо бы, но только ЕГЭ до 19 июня включительно. Потом, если ВУЗ, то надо подавать документы, проходить собеседования и пр.пр..... Саша ведь ни на какие подготовительные курсы не ходит....
Да, я вчера отдала оставшиеся 2500 руб. Валентину Кирилловичу.... Ему было неудобно брать, но взял....

Цитата:
Я, к огромному сожалению, только вчера, смогла передать вещи Лизе. Там четыре пары джинсов, две футболки, майка, пуховик и трико. Глядя на фотографию, думаю, что по размеру подойдет все, разве что, рост...
Спасибо большое! Я заберу, но не знаю когда.... В районе Лизы я буду только через месяц, раньше никак.....
Старый 28-01-2009, 10:05     #149
Radyga
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 917
Radyga отсутствует


Девочки там в отдам даром мебель отдают. Может мальчикам нужно?
Цитата:
Сообщение от LittleKiss Посмотреть сообщение
Отдам два стола и секретер советского образца в очень хорошем состоянии,выложить фото не могу,так как все в разобранном виде.....секретер лакированный светлый,столы лакированные темные,лаковое покрытие ровное.....

может кому на съемную квартиру надо....у нас стоит только занимает место...квартира небольшая,хотелось бы привести в порядок....нам это все ставить некуда....
Старый 28-01-2009, 10:21     #150
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Как привезти и откуда? У меня машина есть, но она не большая... У мужа машина большая, но я его сейчас не хочу нагружать... и без того куча проблем.... Да я не знаю вообще на счет мебели сейчас... Надо как-то получше с Валентином Кирилловичем познакомиться и постараться привести квартиру в более менее нормальный вид (все-таки трое мужиков живут.... все раскидано), а потом уже и о мебели думать.... познакомиться с Спасибо!

Цитата:
Таня, можно я комплект постельного им куплю?
Алена! Можно, спасибо! Можно не скромный вопрос.... Это помимо той суммы, которую Вы хотели передать Жанне? А то мы эти деньги уже на ботинки подсчитали....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.