О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение - Страница 919 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2009, 00:24
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #9181
Tigra
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 1 758
Tigra отсутствует


Успокойте меня пож. Что это действительно такая особенность и еще кое-что:
1.Племяш родился на 25 неделе 1100, сейчас ему почти год от рождения. 3 раза по ТТТ: сам не садится, но встает, за ручки ходит. Меня смущает что он не садитсмя и практически сам не сидит без опоры, т.е. уже через пару минут спина сгибается чуть ли не до пола, ходит соответственно тоже как сосиска, т.е. ноги-то переставляет, но все туловище просто болтается. Сестра созванивалась с теми с кем лежала в больнице с разницей по рождению месяц+-, и по сроку еще+- месяц, говорят что никто не садился сам, если кто и сел, то однажды упав на попу когда стоял. Все говорят что это у них особенность такая(не сидеть самостоятельно и так начинать садится) у сильно недоношенных, правда??? или девочки друг друга с подачи невролога успокаивают.

2. У кого так было: дисплазия есть под 30 градусов(рентген) одна нога, и ортопеды и неврологи говорят что шины и т.п. методы не нужны только массаж, т.к. из-за недоношенности еще не доформированы хрящи и кости и еще может само нормально устаканиться и сформироваться. Ребенок ползает, я бы сказала, как дельфин: практически подгребает одной ногой и перекатывается туловищем вперед, а вторая нога в оттопыренном состоянии слегка присогнутая подтягивается. У кого было подобное как сформировалось в итоге и что делали?

3.Гордюха на смеси с 4 месяцев, сдавали пробу Сулковича в конце ноября результат "-", сейчас начал линять затылок(полосой), врач сейчас порекомендовала для профилактики принимать витамин Д, хотя мы с сестрой пересчитали он только по смеси получает суточную потребность, а еще каши детские. Вы давали витамины кроме основного питания и в каких случаях? до этого про витамины отдельно никто не говорил.
Старый 28-01-2009, 00:29     #9182
OlgaLED2004
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Санкт-Петербург, м.Фрунзенская, Московский район
Сообщения: 1 637
OlgaLED2004 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
Ну у меня у педиатра-реаниматолога со стажем больше 20 лет ребенок привит от всего, что нужно по календарю вакцинации. Притом ребенок 29 недельный. Да в омут с головой не бросались, прививались по индивидуальному графику, но прививались, хотя проблем у них хватало и реабилитировались они долго. Сейчас прекрасная девочка
Прививка не является 100% гарантией защиты от коклюша, но болеть привитый ребенок будет в легкой форме и недолго по времени. Для не привитого ребенка вообще не известно как будет протекать болезнь, а у ребенка с БЛД коклюш вообще крайне опасен.
Кстати, по поводу людей выпускающих фильмы подобные "Вся правда о прививках" и вообще ведущих подобную агитацию возбуждаются уголовные дела по статье терроризм, не слабо прямо скажем. Вообщем незнаю, но по мне это не зло, просто нужно с умом к вакцинации подходить ....
Дифтерия у нас вообще практически не диагностируется, ставят ангину .... несколько лет назад 150 летей умерло, все были не привиты, так после этого прививочные кабинеты были в буквальном смысла атакованы, привиться хотели все. Гепатит В, вообще не излечимая болезнь, подцепить которую можно без проблем ... переливание крови, инструмент стоматолога, секс .....

я по поводу прививки от коклюша, соседи - два мальчика, привиты - оба переболели коклюшем в самой тяжелой форме!!! Соседки знакомый - прививка против туберкулеза БЦЖ, в итоге заболел туберкулезом и умер!!!!

мое мнение ни каких гарантий.........................
Старый 28-01-2009, 00:40
ответ для Tigra на сообщение "Успокойте меня пож. Что это..."
    #9183
OlgaLED2004
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Санкт-Петербург, м.Фрунзенская, Московский район
Сообщения: 1 637
OlgaLED2004 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tigra Посмотреть сообщение
Успокойте меня пож. Что это действительно такая особенность и еще кое-что:
1.Племяш родился на 25 неделе 1100, сейчас ему почти год от рождения. 3 раза по ТТТ: сам не садится, но встает, за ручки ходит. Меня смущает что он не садитсмя и практически сам не сидит без опоры, т.е. уже через пару минут спина сгибается чуть ли не до пола, ходит соответственно тоже как сосиска, т.е. ноги-то переставляет, но все туловище просто болтается. Сестра созванивалась с теми с кем лежала в больнице с разницей по рождению месяц+-, и по сроку еще+- месяц, говорят что никто не садился сам, если кто и сел, то однажды упав на попу когда стоял. Все говорят что это у них особенность такая(не сидеть самостоятельно и так начинать садится) у сильно недоношенных, правда??? или девочки друг друга с подачи невролога успокаивают.

3.Гордюха на смеси с 4 месяцев, сдавали пробу Сулковича в конце ноября результат "-", сейчас начал линять затылок(полосой), врач сейчас порекомендовала для профилактики принимать витамин Д, хотя мы с сестрой пересчитали он только по смеси получает суточную потребность, а еще каши детские. Вы давали витамины кроме основного питания и в каких случаях? до этого про витамины отдельно никто не говорил.
мы родились в 26 недель, села в 9 мес., нормально сама! у вас просто индивидуальный график развития, ведь недоношенные дети, они как правило так и развиваются! А,что невролог говорит?

витамин Д, давали всегда, мы тоже исскуственники!!! у нее затылок до 11 месяцев был лысый, признаки рахита!!! до сих пор даю ей витамин Д!!!! Вы спросите у своего лечащего врача!!!! я думаю, наверняка он вам назначит витамин Д!!!!
Старый 28-01-2009, 00:44
ответ для Tigra на сообщение "Успокойте меня пож. Что это..."
    #9184
VikiMiki
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщения: 540
VikiMiki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tigra Посмотреть сообщение
Успокойте меня пож. Что это действительно такая особенность и еще кое-что:
Меня смущает что он не садитсмя и практически сам не сидит без опоры, т.е. уже через пару минут спина сгибается чуть ли не до пола, ходит соответственно тоже как сосиска, т.е. ноги-то переставляет, но все туловище просто болтается. Сестра созванивалась с теми с кем лежала в больнице с разницей по рождению месяц+-, и по сроку еще+- месяц, говорят что никто не садился сам, если кто и сел, то однажды упав на попу когда стоял. Все говорят что это у них особенность такая(не сидеть самостоятельно и так начинать садится) у сильно недоношенных, правда??? или девочки друг друга с подачи невролога успокаивают.
Мы тоже до сих пор не садимся (пара раз не в счет), если посадить сидит крючком и недолго...
Ходим за ручки прекрасно, спина на вид не слабая(упражнения для спины делаем регулярно)
Видимо и правда такая особенность... но я тоже переживаю немного по этому поводу...

Пусть все наши детки сядут!!!!! РОВНЕНЬКО!!!!!
Старый 28-01-2009, 00:48
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #9185
OlgaLED2004
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Санкт-Петербург, м.Фрунзенская, Московский район
Сообщения: 1 637
OlgaLED2004 отсутствует


Желаю нашим детишкам, которые еще не сели скорейшего сидения!!!!!

VikiMiki а вы ползаете хорошо?
Старый 28-01-2009, 00:57     #9186
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от IGOR2005 Посмотреть сообщение
Все прививки делала только с мая по август. на все остальные месяцы - табу.
Наташ, а почему именно летом? Я наоборот в зимние месяцы делаю, инфекций в морозном воздухе куда меньше. Или я не права?

Цитата:
Сообщение от OlgaLED2004 Посмотреть сообщение
да,это все так, во всех садах, водят детей с соплями и кашлем, своего вылечишь через 4 дня опять сопли!!!!!!

а тут их фотографировали, у нас двое с ангиной, дак их мамашки привели, чисто сфотографироваться, я говорю, дак ангина передается воздушно-капельным путем! а они мне, ну мы мол по-быстрому!!!
ну и вот как быть после этого????
Именно поэтому мы не ходили в ясли, пару раз заразу таким образом подцепили и решили нафик это дело, я уволилась и сидела дома. А в ясли я отдала поздно в 2,7 .... пошли в сад только в 4,7 первый год болели раза 3, на следующий год вообще болеть перестали ....

Цитата:
Сообщение от OlgaLED2004 Посмотреть сообщение
я по поводу прививки от коклюша, соседи - два мальчика, привиты - оба переболели коклюшем в самой тяжелой форме!!! Соседки знакомый - прививка против туберкулеза БЦЖ, в итоге заболел туберкулезом и умер!!!!

мое мнение ни каких гарантий.........................
Вакцина по среднестатистическим данным приживается только у 87% детей. Поэтому случай соседей не особо и показателен, намного чаще бывает с точностью да наоборот.
Старый 28-01-2009, 01:04     #9187
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tigra Посмотреть сообщение
3.Гордюха на смеси с 4 месяцев, сдавали пробу Сулковича в конце ноября результат "-", сейчас начал линять затылок(полосой), врач сейчас порекомендовала для профилактики принимать витамин Д, хотя мы с сестрой пересчитали он только по смеси получает суточную потребность, а еще каши детские. Вы давали витамины кроме основного питания и в каких случаях? до этого про витамины отдельно никто не говорил.
Цитата:
Сообщение от OlgaLED2004 Посмотреть сообщение
витамин Д, давали всегда, мы тоже исскуственники!!! у нее затылок до 11 месяцев был лысый, признаки рахита!!! до сих пор даю ей витамин Д!!!! Вы спросите у своего лечащего врача!!!! я думаю, наверняка он вам назначит витамин Д!!!!
Оля, я тебя умоляю лысина на затылке уже давным давно не считается признаком рахита. Проба Сулковича вообще не показательный анализ, ортопеды его уже давно не назначают, т.к. он вообще ничего не диагностирует. Назначают только педиатры. Мы пили детский мультитабс по 1/2 мл, но не от рахита, а просто чтоб витаминки были, там их несколько в составе. Пили месяца 2 и все, больше не давала. Рахита нет, родничек точечный, закрывался быстро, кальция в организме хватает .... лысина была долго, да и у меня бы была факт .... если бы я приемущественно лежала на спине, крутила головой из стороны в сторону и так в течении очень долгого времени
Старый 28-01-2009, 01:07     #9188
IGOR2005
Участник
 
Профиль IGOR2005
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Эстония,Таллинн
Сообщения: 297
IGOR2005 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
Наташ, а почему именно летом? Я наоборот в зимние месяцы делаю, инфекций в морозном воздухе куда меньше. Или я не права?
В Эстонии зимой сыро и влажно. инфекций в два раза больше. чем летом. Настоящего мороза почти не бывает. У нас повышенная влажность. а это не хорошо в любом случае. Поэтому только летом. когда влажность падает и распростронение всяких инфекций замедляется мы делаем прививки.
Старый 28-01-2009, 01:15
ответ для Tigra на сообщение "Успокойте меня пож. Что это..."
    #9189
IGOR2005
Участник
 
Профиль IGOR2005
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Эстония,Таллинн
Сообщения: 297
IGOR2005 отсутствует


Мой сын сел в 2.5 года. Ходить начал в 1 и 10 меяцев.но я это не назову "ходить". я нозову это " оторвался от опоры". " ХОДИТЬ" начал в 2 года без страховки. в 2.5 ходил как нормальный ребенок. тогда же начал сидеть без опоры под спиной. но ноги были под углом 45 градусов. Сейчас сидит нормально. угол между ногами 90 градусов.

В этом возросте дети не ходят не потому. что у них физическое равитие отстает. а потому. что у них равновесия не хватает. Это уже проблема головного мозга. Нужно больше качаться на качелях. ходить по мягкому. прыгать на батуте и т.д.
Старый 28-01-2009, 01:48     #9190
OlgaLED2004
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Санкт-Петербург, м.Фрунзенская, Московский район
Сообщения: 1 637
OlgaLED2004 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
Оля, я тебя умоляю лысина на затылке уже давным давно не считается признаком рахита. Проба Сулковича вообще не показательный анализ, ортопеды его уже давно не назначают, т.к. он вообще ничего не диагностирует. Назначают только педиатры. Мы пили детский мультитабс по 1/2 мл, но не от рахита, а просто чтоб витаминки были, там их несколько в составе. Пили месяца 2 и все, больше не давала. Рахита нет, родничек точечный, закрывался быстро, кальция в организме хватает .... лысина была долго, да и у меня бы была факт .... если бы я приемущественно лежала на спине, крутила головой из стороны в сторону и так в течении очень долгого времени
Лена, у нас именно рахит - врач поставил, первые признаки были!!! мы и даем ей, говорят до 3-х лет!!! она еще во сне потеет сильно? не знаешь, что может быть?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.