КАКИЕ НУЖНЫ ОБСЛЕДОВАНИЯ ПЕРЕД ПРИЁМОМ ПРОТИВОЗАЧАТОЧНЫХ ТАБЛЕТОК ? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-01-2009, 10:09     #21
АДВОКАТ ДЬЯВОЛА
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: треугольник Наставников Ударников Энтузиастов
Сообщения: 4 183
АДВОКАТ ДЬЯВОЛА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Манасик Посмотреть сообщение
Коагулограмма показывает состояние Вашей сверывающей системы.
Сдавать перед назначением ОК обязательно, так как существуют мутации, о которых человек может не знать, но в определенных обстоятельствах (начало приема гормонов) эти мутации проявляются - и вот тогда могут быть разные неприятности.
К примеру я знаю девушку, которая на 2 день приема ОК получила тромбоз нижней полой вены. При обследовании у нее выявили мутацию Лейдена. Если бы она нначала принимать ОК она, быть может, вообще о этой мутации не узнала бы.
ой,как страшно
а эти мутации могут развиваться с возрастом ?
я раньше принимала ОК и всё было о.к.
Старый 27-01-2009, 10:15     #22
АДВОКАТ ДЬЯВОЛА
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: треугольник Наставников Ударников Энтузиастов
Сообщения: 4 183
АДВОКАТ ДЬЯВОЛА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fiza Посмотреть сообщение
Насколько я поняла из общения со своим врачом, все перечисленные в Вашем списке анализы именно для выявления факторов риска при которых прием ОК нежелателен. Кроме того если в гормональном фоне существуют явные сдвиги, то результаты анализов на гормоны еще может как-то отразиться на выборе конкретных ОК (допустим для антиандрогенного эффекта могут назначить Диане 35), но если гормоны более-менее в пределах нормы, но подобрать подходящее средство можно только опытным путем.
а что такое антиандрогенный эффект ?

хочу принимать именно ДИАНЕ-35 с косметической целью , у меня большие проблемы с кожей в области подбородка ( гнойные непроходящие прыщи ) и жутко жирнятся волосы
ни один косметолог\дерматолог не помог , а после ДИАНЕ-35 прям чудо-эффект произошёл

вот спустя 4 года хочу снова попринимать, но после беременности появились расширенные каппилярные сеточки и звёздочки на ногах
Старый 27-01-2009, 10:32     #23
Мосище
Участник
 
Профиль Мосище
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 117
Мосище отсутствует


вот читаю все это и благим матом своего врача ругаю, она мне вчера назначила в лечебных целях попить Ярину, а тут оказывается кучу анализов надо сдать, дабы себе хуже не сделать хотя я и не собиралась их принимать! мне моя фигура и такой нравится!
Старый 27-01-2009, 15:19     #24
Ardent_Prepod
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Спб, Север
Сообщения: 1 090
Ardent_Prepod отсутствует


Да, наши гинекологи - это нечто. Мне назначили методом тыка, потом уже прочитала, что надо ежегодно сдавать биохимию и делать коагулограмму раз в 3-4 месяца. А врачи ничего не назначали. Пейте и все. Вот и приходится лазить по инету в поисках информации.
Старый 27-01-2009, 15:35     #25
Мосище
Участник
 
Профиль Мосище
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 117
Мосище отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ardent_Prepod Посмотреть сообщение
Да, наши гинекологи - это нечто. Мне назначили методом тыка, потом уже прочитала, что надо ежегодно сдавать биохимию и делать коагулограмму раз в 3-4 месяца. А врачи ничего не назначали. Пейте и все. Вот и приходится лазить по инету в поисках информации.
вот и мне точно так же!
Старый 27-01-2009, 16:01
ответ для Catys на сообщение "Подождем - увидим!!!! :020:"
    #26
Стреkoza
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1 639
Стреkoza отсутствует


А мне вот назначили безобидную Чарозетту (мини-пили), без обследованний, теперь кровотечение (а мазня весь последний месяцбыла) (хотя, написано было, что вообще может не быть месячных). Пришлось всё бросить, а удовольствие не из дешёвых. В общем, надо обследоваться...
Старый 27-01-2009, 16:03     #27
Стреkoza
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1 639
Стреkoza отсутствует


Цитата:
Сообщение от АДВОКАТ ДЬЯВОЛА Посмотреть сообщение
а что такое антиандрогенный эффект ?

хочу принимать именно ДИАНЕ-35 с косметической целью , у меня большие проблемы с кожей в области подбородка ( гнойные непроходящие прыщи ) и жутко жирнятся волосы
ни один косметолог\дерматолог не помог , а после ДИАНЕ-35 прям чудо-эффект произошёл

вот спустя 4 года хочу снова попринимать, но после беременности появились расширенные каппилярные сеточки и звёздочки на ногах
Меня разнесло на Диане-35 - жуть... Но кожа, действительно лучше была...
Старый 27-01-2009, 23:05
ответ для Мосище на сообщение "вот и мне точно так же!:010:"
    #28
Ardent_Prepod
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Спб, Север
Сообщения: 1 090
Ardent_Prepod отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мосище Посмотреть сообщение
вот и мне точно так же!
Вот такие врачи у нас. Пейте, а если у вас варикоз вылезет или печень "мяу" скажет, мы не при делах
Старый 28-01-2009, 00:14     #29
Fiza
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 110
Fiza отсутствует


Цитата:
Сообщение от АДВОКАТ ДЬЯВОЛА Посмотреть сообщение
а что такое антиандрогенный эффект ?

хочу принимать именно ДИАНЕ-35 с косметической целью , у меня большие проблемы с кожей в области подбородка ( гнойные непроходящие прыщи ) и жутко жирнятся волосы
ни один косметолог\дерматолог не помог , а после ДИАНЕ-35 прям чудо-эффект произошёл

вот спустя 4 года хочу снова попринимать, но после беременности появились расширенные каппилярные сеточки и звёздочки на ногах
Антиандрогенный эффект нужен если у вас повышенное содержание мужских гормонов. В этом случае, как я понимаю прием таких препаратов как Диане предпочтительнее других для коррекции гормонального фона. Действительно, если проблемы с кожей связаны именно с гормонами, то это должно помочь, но у них ведь может быть совсем другая причина происхождения и тогда Диане от них не поможет, а другие побочные эффекты (вроде прибавки в весе, а то чего и хуже) может и дать. Это достаточно высокодозированный всеж-таки препарат
Старый 28-01-2009, 01:22     #30
Манасик
Наш человек
 
Профиль Манасик
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 7 521
Манасик отсутствует


Цитата:
Сообщение от АДВОКАТ ДЬЯВОЛА Посмотреть сообщение
ой,как страшно
а эти мутации могут развиваться с возрастом ?
я раньше принимала ОК и всё было о.к.
Мутация Лейдена врожденная. С возрастом не появится, если ее нет.
А вообще мутации могут возникнуть при радиационном облучении - ну да это все сейчас знают.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.