Как рождается вера? - Страница 100 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-01-2009, 21:47     #991
graffiti
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 433
graffiti отсутствует


Цитата:
Сообщение от Просто Лягушка Посмотреть сообщение
Нет,нет..Возможно я неправильно выразилась и поэтому меня недопоняли.Верующий оценивает жизнь со своих позиций добра и зла.."В мире много зла.Это плохо..Почему?"Он оценивает все происходящие,применяя для этого свою шкалу ценностей.И то ч,то не укладывается в нее,разрушает гармоничность мира.И чтобы восстановить эту гармонию приходи на помощь БОГ.Понимаете?"Это наказание,грехи" ну и так далее.Для некоторой категории людей мир должен быть таким,как они хотят."Дети голодаеют,войны"_это несправедливо.Мир оценивается с позиции справедливости и чего-нить еще.Тогда приходит религия на помощь именно этой категории людей.
не очень корректно...на счет шкалы своей... закона правильней
Старый 27-01-2009, 21:48
ответ для graffiti на сообщение "переубеждать не стану..."
    #992
Симбиоз
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 2 769
Симбиоз отсутствует


Цитата:
Сообщение от graffiti Посмотреть сообщение
переубеждать не стану...
А зачем? Я пользуюсь вашей Библией. Где черно-по-белому написано, что отныне, дети не несут ответ за отцов. Или Вы не христианка? Вы другого вероисповедания?
Старый 27-01-2009, 21:51
ответ для kor на сообщение "Как рождается вера?"
    #993
Ded
Наш человек
 
Профиль Ded
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м."Академическая"
Сообщения: 7 772
Ded отсутствует


у человека когда все хорошо, этот человек не нуждаицца ни ф чом, если он не получил воспитания соответствующего...
вера обычно рождаицца после того, когда жареный петух фжопу клюнет так, што мало не покажыцца...
Старый 27-01-2009, 21:54     #994
Просто Лягушка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 916
Просто Лягушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от graffiti Посмотреть сообщение
не очень корректно...на счет шкалы своей... закона правильней
НЕ поняла,извините
Старый 27-01-2009, 21:55     #995
Симбиоз
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 2 769
Симбиоз отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ded Посмотреть сообщение
у человека когда все хорошо, этот человек не нуждаицца ни ф чом, если он не получил воспитания соответствующего...
вера обычно рождаицца после того, когда жареный петух фжопу клюнет так, што мало не покажыцца...
Или вера исчезает тогда, когда петух так клюнул, что от филейной части ничего не осталось.
Старый 27-01-2009, 21:58     #996
Просто Лягушка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 916
Просто Лягушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ded Посмотреть сообщение
у человека когда все хорошо, этот человек не нуждаицца ни ф чом, если он не получил воспитания соответствующего...
вера обычно рождаицца после того, когда жареный петух фжопу клюнет так, што мало не покажыцца...
Нет,когда жареный петух,то эт понятно..Стресс,растерянность,ощущение себя маленьким и слабым..желание помощи,поддержки и так далее...то,что пишет Симбиоз о потере веры,так это должен быть не клевок петуха,а укус динозавра..Тоже бывает..Где верующие? Мне ответят на мучающий меня вопрос?
Старый 27-01-2009, 22:02     #997
Ветер Перемен
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: На брегах Невы
Сообщения: 359
Ветер Перемен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iesta Посмотреть сообщение
Если Вы уверены только в том,что видели своими глами,то,простите,сколько Вам лет?
я вижу не только глазами
Старый 27-01-2009, 23:26     #998
a-nadezhda
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Питер угол Светлановского и Просвещения
Сообщения: 1 234
a-nadezhda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ветер Перемен Посмотреть сообщение
логично!
но мне все же интересен именно день армагеддона. исходя из написанного в апокалипсисе, все верующие благоверные христиане мгновенно перенесутся на небеса. так?
а что будет с буддистами? с мусульманами?
Цитата:
Сообщение от Ветер Перемен Посмотреть сообщение
только лишь для того, чтобы в очередной раз убедиться в том, что если перед верующим человеком поставить такой вопрос, на который его вера не может дать ответ, он начинает переходить на личности
Ой, похоже Вы хотите услышать от меня толькование книги "откровения" на которое даже отцы Церкви не дерзали? "Мгновенно на небеса" - это уж очень образно. А если еще более образно (кстати, мы все такие либеральные стали, что даже страшно - "Бог обязан всех спасти, да как он смеет делать исключения, он же должен!!!"). Ну так вот, образно: Однажды в мир пришла эпидемия, к примеру чумы и все люди оказались зараженными на разной стадии болезни, лечились же кто чем и как могли, но с одинаково плачевным результатом. И вот появляется доктор с лекарством - приходите ко мне - вылечу. Кто-то стал приходить и лечиться; кто-то пришел, лекарство взял, но пить не стал; кто-то пошел "к бабке" лечиться "народными средствами"; кто-то попытался совершить прорыв в фармакологии в 3 дня сам; а кто-то вообще лечиться не стал - "Я здоровый, ну, подумаешь, пара прыщиков, температура и понос". Вопрос - кто из перечисленных имеет больше шансов на выздоровление, а кто меньше?
Все вышесказанное - это образно и общё.
Если переходить на личности, то индивидуальный подход и индивидуальные выводы делать уж никак не нам, сидя на ЛВ
Старый 27-01-2009, 23:33     #999
Natalja
Мега-элита
 
Профиль Natalja
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщения: 4 577
Natalja отсутствует


Цитата:
Сообщение от graffiti Посмотреть сообщение
у меня есть дети.. но разве ваша жизнь не меняется с рождением дитя?
и это не моё мнение, а так говорят святые (и я с этим согласна)
Вы же ради дитя отказываетесь от много... многие ситуации в жизни ставите в подчинение ребенку..
ради вечернего купания ребенка вы жертвуете фильмом, своим временем... Вынашивая дитя, вы отдаете ему свое здоровье... Когда ребенок болеет, вы забываете обо всем на свете, вам в этот момент плевать сколько в вас кг, как вы выглядите и что вы уже не катируетесь на рынке труда...
так ведь...
И эта тоже жертва для Бога... это будет учитываться на страшном суде...
Видимо, Вы и святые, на которых Вы ссылаетесь, понимают под "жертвой" что-то другое, чем я. Я понимаю "жертва"- это когда хм... жертвуют,- отдают то, что представляет ценность, что для тебя важно.
Я просто сравниваю, что для МЕНЯ важнее,- ребенок или ...
Ответ очевиден. Значит и выбора на самом деле нет. Это просто мой путь, который я, между прочим, выбрала по собственной воле. И никаких жертв.
Но впрочем, если это ТАМ учитывается, тем лучше...
Старый 27-01-2009, 23:34
ответ для kor на сообщение "Как рождается вера?"
    #1000
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Возможно, об этом писали, я еще не читала ничего, кроме первого поста (простите, пожалуйста ), но я читала и по опыту знаю, что к вере приходят от увеличения количества знаний. Знаю, что некоторые ученые к вере пришли, даже если их научная деятельность была совершенно вроде бы не связана ни с мистикой, ни с чем-то таким. Но как только начинала складываться картинка устройства бытия, целого мира, то вера становилась чем-то естественным и доказанным.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.