О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение - Страница 918 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-01-2009, 20:23     #9171
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vardinka Посмотреть сообщение
Дык я четко и поставила... и меня послали....
1. к иммунологу
2. к неврологу в центр на Дундича - пусть там решают
нифига не понимаю.. почему послали-то? а она там просто так сидит? бахилы продает? невролог эта..
Старый 27-01-2009, 20:28     #9172
Vardinka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: уже Парк Победы
Сообщения: 803
Vardinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
нифига не понимаю.. почему послали-то? а она там просто так сидит? бахилы продает? невролог эта..
да мне каж, что она нас просто испугалась... недоношенность, больницы, задержки.. она только посмотрела, как он ходит и фсе.. ну, штампик в карту для д/с поставила.. диагнозы просто нагло переписала с выписки из Св Ольги.. дала напр со словами - там вам все расскажут, может УЗИ сделают..
а толку мне от УЗИ? Березин из Св Ольги еще в июне сказал, что все хорошо (т-т-т)
Старый 27-01-2009, 20:37     #9173
alenat
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: МУРМАНСК
Сообщения: 121
alenat отсутствует


Да уж. А нам вот невролог говорит, что надо делать Инфанрикс, там мол, коклюш убитый, а педиатр говорит, что коклюш ни в коем случае. Вот и думай, голова

Цитата:
Сообщение от Vardinka Посмотреть сообщение
Дык я четко и поставила... и меня послали....
1. к иммунологу
2. к неврологу в центр на Дундича - пусть там решают
А нам вот поликлиничный иммунолог, не видя Михаила, написала, что все можно. Экстрасенс она, что-ли
Старый 27-01-2009, 21:03     #9174
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от alenat Посмотреть сообщение
Вот нам м/с и говорит, что не может взять из- за этого, А вот знакомый педиатр своей дочке ничего кроме дифтерии не делала. 8 лет проработала в реанимации, и таких осложнений насмотрелась. А то что непр ивитые дети представляют опасность для привитых, эт можно поспорить. Для нас представляют опасность дети привитые ЖПВ в теч 60 сут, и это именно мы можем остаться инвалидами, а не они, Что касается коклюша, так я вообще молчу, как работник образования наблюдала много случаев именно у привитых детей.
Ну у меня у педиатра-реаниматолога со стажем больше 20 лет ребенок привит от всего, что нужно по календарю вакцинации. Притом ребенок 29 недельный. Да в омут с головой не бросались, прививались по индивидуальному графику, но прививались, хотя проблем у них хватало и реабилитировались они долго. Сейчас прекрасная девочка
Прививка не является 100% гарантией защиты от коклюша, но болеть привитый ребенок будет в легкой форме и недолго по времени. Для не привитого ребенка вообще не известно как будет протекать болезнь, а у ребенка с БЛД коклюш вообще крайне опасен.
Кстати, по поводу людей выпускающих фильмы подобные "Вся правда о прививках" и вообще ведущих подобную агитацию возбуждаются уголовные дела по статье терроризм, не слабо прямо скажем. Вообщем незнаю, но по мне это не зло, просто нужно с умом к вакцинации подходить ....
Дифтерия у нас вообще практически не диагностируется, ставят ангину .... несколько лет назад 150 летей умерло, все были не привиты, так после этого прививочные кабинеты были в буквальном смысла атакованы, привиться хотели все. Гепатит В, вообще не излечимая болезнь, подцепить которую можно без проблем ... переливание крови, инструмент стоматолога, секс .....
Старый 27-01-2009, 21:54     #9175
alenat
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: МУРМАНСК
Сообщения: 121
alenat отсутствует


Согласна, что с умом надо подходить ко всему, но когда дело касается твоего ребенка, ум часто отключается и преобладают эмоции. Как раз мы совсем не против дифтерии, т.к. она неизлечима. Пугает коклюшный компонент. И ведь никто не даст гарантии, что у вашего ребенка все будет О.К.Что касается фактов, то их оч.много как за так и против. Каждый выбирает сам. У нас кстати из прививок только БЦЖ и гепатит В. А Вы уже все прививки сделали?
Старый 27-01-2009, 23:06
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #9176
VikiMiki
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщения: 540
VikiMiki отсутствует


У нас были сделаны БЦЖ, гепатит и АКДС с полиомелитом(будь они не ладны).
Потом после угрозы отвод до года... сейчас опять названивают, я им сказала
что если и буду ребёнка дальше прививать, то только в НИИДИ по инд. схеме!!!

Как думаете, есть какая-то гарантия что там привьют "без последствий",
ведь там вроде вакцины есть ослабленные сильно как раз для деток с возможными осложнениями...
Завтра иду к неврологу, как раз спрошу начинать или нет... очень волнуюсь... буз прививок тоже страшновото жить
Старый 27-01-2009, 23:20
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #9177
IGOR2005
Участник
 
Профиль IGOR2005
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Эстония,Таллинн
Сообщения: 297
IGOR2005 отсутствует


Мы родились на 22 неделе и 4 дня. вес 550гр. Первую прививку сделали с весом 2.450 гр и потом по индивидуальному графику. т.е. по состоянию здоровья ребенка. БЛД у нас махровое. перешедшее в астму. Невралгия бурным цветом цветет.
Сейчас нам 3 года 3 месяца. Все прививки сделаны. Делали Инфарикс с коклюшем.
Был и у меня момент сильной истерии на этой почве. благодаря интернету. но у нас в Эстонии совсем другая система. никто прививаться не заставляет. не хочешь- не делай. даже отказов никаких писать не надо. В сад просто дают справку. где написано. что ребенок не привит и в случае карантина. маму отправляют вместе с ребенком на 7 дней на больничный. даже если он здоров. но не привит. В саду на такие мелочи никто не смотрит и это не может являться основанием для отказа от места. Но в нашей группе все дети привиты. это я для общего развития спросила у воспитательницы. а в группу ходит внучка нашей врачихи. так что лучшего доказательства мне не надо. хотя у меня и сомнений не было особых.
Но повторюсь. очень осторожно. соблюдая массу правил и перестраховываясь на каждом шагу. учитывая особенности ребенка. надо или не надо делать прививки, решает мама. а не врач.
Саме главное - когда делать. Вот камень приткновения.
Месяц ребенок должен быть здоров до прививики и не иметь никаких контактов с возможными источниками болейзней. Как минимум 5 дней после прививки не иметь контактов с возможными источниками любых заболеваний. Сюда же отнесу и аллергены. никакой новой еды в этот период. Карантин не только для ребенка. но и для всех членов семьи. Дочку школьинцу отправляля к бабушке.
Все прививки делала только с мая по август. на все остальные месяцы - табу.
В день прививки приходили в поликлиннику к открытию. чтобы как меньше было возможных контактов с больными.
Входили через вход. где идут дети на лечебную физкультуру и в бассеин. Логично. что они должны быть здоровы. чтобы плавать и бегать.
Никаких очередей. Муж договаривался заранее. Вошли за 3 минуты получили разрешение врача. 3 минуты - прививка и вышли на улицу. сразу в машину и домой на карантин.
Однажды, нарушив эту систему и сделав прививку сразу после окончания курса массажа. я поняла. о чем меня постоянно предупреждали врачи. Но опять же, в нашем случае, не прививка стала причиной. а вирус. который мы подцепили на массаже и который усилили прививкой. по своей же дурости и страдали.
Старый 27-01-2009, 23:35     #9178
OlgaLED2004
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Санкт-Петербург, м.Фрунзенская, Московский район
Сообщения: 1 637
OlgaLED2004 отсутствует


Цитата:
Сообщение от alenat Посмотреть сообщение
Да уж. А нам вот невролог говорит, что надо делать Инфанрикс, там мол, коклюш убитый, а педиатр говорит, что коклюш ни в коем случае. Вот и думай, голова


А нам вот поликлиничный иммунолог, не видя Михаила, написала, что все можно. Экстрасенс она, что-ли

вот-вот и нам также написала.... наверное и вправду ребенка на расстоянии видят!!!!
Старый 27-01-2009, 23:39     #9179
OlgaLED2004
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Санкт-Петербург, м.Фрунзенская, Московский район
Сообщения: 1 637
OlgaLED2004 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение

Оля.. я вот читаю такие темы ( о том, что больных детей водят в сад, и мамы такие : "а что такого? а что нам дома сидеть? не нравится-не водите") и мне страшно в сад отдавать.. у меня..ээ... нервы слабые хоть и не особо конфликтная, но, пардон, в репу могла бы не удержаться.. и.. (во психолог какой)
честно, аж переворачивает от такой безответственности и наглости..
да,это все так, во всех садах, водят детей с соплями и кашлем, своего вылечишь через 4 дня опять сопли!!!!!!

а тут их фотографировали, у нас двое с ангиной, дак их мамашки привели, чисто сфотографироваться, я говорю, дак ангина передается воздушно-капельным путем! а они мне, ну мы мол по-быстрому!!!
ну и вот как быть после этого????
Старый 28-01-2009, 00:22     #9180
VikiMiki
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщения: 540
VikiMiki отсутствует


Цитата:
Сообщение от IGOR2005 Посмотреть сообщение
Мы родились на 22 неделе и 4 дня. вес 550гр. Первую прививку сделали с весом 2.450 гр и потом по индивидуальному графику. т.е. по состоянию здоровья ребенка. БЛД у нас махровое. перешедшее в астму. Невралгия бурным цветом цветет.
Сейчас нам 3 года 3 месяца. Все прививки сделаны. Делали Инфарикс с коклюшем.
Был и у меня момент сильной истерии на этой почве. благодаря интернету. но у нас в Эстонии совсем другая система. никто прививаться не заставляет. не хочешь- не делай. даже отказов никаких писать не надо. В сад просто дают справку. где написано. что ребенок не привит и в случае карантина. маму отправляют вместе с ребенком на 7 дней на больничный. даже если он здоров. но не привит. В саду на такие мелочи никто не смотрит и это не может являться основанием для отказа от места. Но в нашей группе все дети привиты. это я для общего развития спросила у воспитательницы. а в группу ходит внучка нашей врачихи. так что лучшего доказательства мне не надо. хотя у меня и сомнений не было особых.
Но повторюсь. очень осторожно. соблюдая массу правил и перестраховываясь на каждом шагу. учитывая особенности ребенка. надо или не надо делать прививки, решает мама. а не врач.
Саме главное - когда делать. Вот камень приткновения.
Месяц ребенок должен быть здоров до прививики и не иметь никаких контактов с возможными источниками болейзней. Как минимум 5 дней после прививки не иметь контактов с возможными источниками любых заболеваний. Сюда же отнесу и аллергены. никакой новой еды в этот период. Карантин не только для ребенка. но и для всех членов семьи. Дочку школьинцу отправляля к бабушке.
Все прививки делала только с мая по август. на все остальные месяцы - табу.
В день прививки приходили в поликлиннику к открытию. чтобы как меньше было возможных контактов с больными.
Входили через вход. где идут дети на лечебную физкультуру и в бассеин. Логично. что они должны быть здоровы. чтобы плавать и бегать.
Никаких очередей. Муж договаривался заранее. Вошли за 3 минуты получили разрешение врача. 3 минуты - прививка и вышли на улицу. сразу в машину и домой на карантин.
Однажды, нарушив эту систему и сделав прививку сразу после окончания курса массажа. я поняла. о чем меня постоянно предупреждали врачи. Но опять же, в нашем случае, не прививка стала причиной. а вирус. который мы подцепили на массаже и который усилили прививкой. по своей же дурости и страдали.
Очень хороший и правильный подход к проблеме!
Спасибо за подробный рассказ, я перестала чувствовать себя мнительной





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.