ненавижу, уйду... не люблю.. так говорит ребенок - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-01-2009, 11:25
ответ для nk911 на сообщение "ненавижу, уйду... не люблю.. так..."
    #41
ღViolenceღ
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 881
ღViolenceღ отсутствует


Мне массажистка рассказывала... Очень хорошая женщина преклонных лет. Как-то ее дочь тоже ей стала говорить, что ты плохая, я от тебя уйду в детский дом! Она ей - иди! Дала ей хлеба в дорогу и отпустила. Благо времена были спокойные, сейчас ребенка одного не отпустишь. Она шла себе довольная, песни пела. Через час к ней подошел милиционер и поинтересовался почему она одна, она ему всю эту историю выложила. Он конечно посмеялся, но домой ее привел
Старый 27-01-2009, 12:04
ответ для nk911 на сообщение "ненавижу, уйду... не люблю.. так..."
    #42
xmm
Элита
 
Профиль xmm
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 2 157
xmm отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastasiya Посмотреть сообщение
Девоньки, всем привет...подскажите как вы воюете со своими детками....
я одна воспитываю дочь.. папа наш ушел когда малой не было и пол года....сегодня моя краса, покусала ребенка до крови, в саду... честно скажу.. она у меня деваха боевая. часто приходится проводить воспитательные беседы.... но сегодня она перешла всякие границы.... я ее решила наказать, вечером лишить мультиков и игрушек., пусть подумает над своим поведением, при этом я ей объяснили что и как, и за что будет наказана..... вот идем домой.... и тут она говорит "не люблю тебя, ты плохая..... " я села на корточки и спросила- почему? она промолчала, проходим мимо магазина.. "мама, купи мне конфеты", я ей сказала, что сегодня в магазин не пойдем, я не взяла кошелек и что вообще она наказана на сегодня..... и тут она мне заявляет "ненавижу тебя, выросту уйду от тебя.. к папе (папу она не знает)" и так мне обидно стало... все для нее... все внимание ей....., личной жизни нет, моя жизнь просвещена ей и работе..... ну вот как трех летний ребенок говорит ненавижу,.. за то что не купила конфет.. а что жу будет дальше, еслия не смогу купить машину ей на 18 лет? ужас.. вот сижу и реву..... что не так.. я делаю.. что ребенок с ненавистью ко мне....
У вас какаято психологическая проблема. У меня сын выдавал тоже самое, и еще хуже когда я ему сестру родила, при том что папа есть и в семье все было ок. Но у меня причина лежала на поверхности а у вас где то скрыта. У нас все переросло в невроз и последующее лечение, а окончательно прошло через 8-10 мес. А так у меня чуть сердцйе не разорвалось - " мама ты плохая, не люблю тебя, мог и поколотить очень больно, мимо не проходил без того чтобы не обидеть или чашку на меня опрокинуть., не целуй меня, не трогай меня". Терпения вам и ищите откуда ноги ростут.
Старый 27-01-2009, 23:07     #43
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Цитата:
Сообщение от ღViolenceღ Посмотреть сообщение
Мне массажистка рассказывала... Очень хорошая женщина преклонных лет. Как-то ее дочь тоже ей стала говорить, что ты плохая, я от тебя уйду в детский дом! Она ей - иди! Дала ей хлеба в дорогу и отпустила. Благо времена были спокойные, сейчас ребенка одного не отпустишь. Она шла себе довольная, песни пела. Через час к ней подошел милиционер и поинтересовался почему она одна, она ему всю эту историю выложила. Он конечно посмеялся, но домой ее привел
Интересно, не назвала ли она эти времена конкретно. Когда такое было, чтоб детей не крали?????
Старый 27-01-2009, 23:11
ответ для nk911 на сообщение "ненавижу, уйду... не люблю.. так..."
    #44
Клава Шифер
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Металлистов/Пискаревский
Сообщения: 2 404
Клава Шифер отсутствует


Вы знаете...я, правда, не помню себя в 3 г...но в начальношкольном возрасте я частенько маме закатывала..."ты мне надоела, ты злая, только придираешься....", психовала, уходила из комнаты, хлопнув дверью... а где-то с 18-ти мы с мамой лучшие подруги.
Старый 27-01-2009, 23:13     #45
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Цитата:
Сообщение от *El viento* Посмотреть сообщение
уточню на 3-хлетних детей...
А то 20 летние и не так обидеть могут...
Да, я тоже думала на эту тему. Но при этом, как говаривал Профессор Преображенский, родителям надо лупить себя по голове, если их обижают собственные дети любого возраста. Потому что разруха - она в головах. (Кстати, профессор тоже мог смело себя за это было лупить - вместо того, чтобы научиться воспитывать несчастного Шарикова, не имевшего никакого образования, акромя кабацкого, он его только ругал) Потому что это результат того, что родители вложили в этого ребенка. Сколько бы при этом родителям ни было лет. Ведь они все равно старше и опытнее. По сравнению с 40-летним родителем 20-летний ребенок вообще-то дурачок малый.
Старый 28-01-2009, 10:56
ответ для nk911 на сообщение "ненавижу, уйду... не люблю.. так..."
    #46
Casadei
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 121
Casadei отсутствует


Ребенку нужна мама счастливая. а не вся посвященная ему...
Старый 28-01-2009, 11:45     #47
Гордостьипредубежд
Участник
 
Профиль Гордостьипредубежд
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщения: 111
Гордостьипредубежд отсутствует


Цитата:
Сообщение от Casadei Посмотреть сообщение
Ребенку нужна мама счастливая. а не вся посвященная ему...
Это конечно правильно в теории,и ябы другим тоже так сазала... но вот не выполнима эти задача в реале с работающей мамой, воспитывающей ребенка в одиночку. Ибо она итак от неё любимой оторвана, когда на работе.
По теме, автор не переживайте, это кризис 3-х лет. Он как подростковый по силе почти. Сегодня укусила, а завтра паинька.
Старый 28-01-2009, 12:02     #48
*El viento*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 3 604
*El viento* отсутствует


Цитата:
Сообщение от miliski Посмотреть сообщение
Да, я тоже думала на эту тему. Но при этом, как говаривал Профессор Преображенский, родителям надо лупить себя по голове, если их обижают собственные дети любого возраста. Потому что разруха - она в головах. (Кстати, профессор тоже мог смело себя за это было лупить - вместо того, чтобы научиться воспитывать несчастного Шарикова, не имевшего никакого образования, акромя кабацкого, он его только ругал) Потому что это результат того, что родители вложили в этого ребенка. Сколько бы при этом родителям ни было лет. Ведь они все равно старше и опытнее. По сравнению с 40-летним родителем 20-летний ребенок вообще-то дурачок малый.
В теории все классно... НО! Есть время перерезать пуповину. И есть время вставать с ребенком на равных... а значит и иметь право на обиду. Мне пока трудно себе это представить. Но обидчивость у всех разная...
Старый 28-01-2009, 12:24
ответ для nk911 на сообщение "ненавижу, уйду... не люблю.. так..."
    #49
Vestik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Озерки - Просвет
Сообщения: 551
Vestik отсутствует


Да все дело в возрасте - переходный! У многих моих знакомых так! Не берите в голову и не переживайте!
Старый 28-01-2009, 12:36     #50
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Мне кажется, что достаточно вспомнить себя маленького. Как обижался на маму, когда ругала, а тебе было страшно или в самом деле устал, а взрослые требуют: Скорее! Скорее!, а у тебя колготки путаются и в одну колготку две ноги спросонья влезают. Так нет, тебя же ругают (при этом маме даже не обязательно ругать, достаточно просить не делать чего-то, ребенок же не знает, отчего у мамы тон раздраженный. Что она устала, перед воспитателями стыдно, перед другими родителями. А ребенку обидно, что вместо объяснений, поучительной сказки, и надежды, что он исправится, его пропесочивают.) А ведь родные люди лучше всех знают, чем задеть, чтоб побольнее было.
Короче, обидно, когда тебе ребенок друга говорит: Уйди! А когда свой это говорит, разве мы не знаем, за что? Разве не мы то же думали про свою маму, когда она грозила ремнем?
Дело то не в теории, а в умении поставить себя на место другого. Но мы все любим себя, себя жальче всех...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.