Не набрали вес.. - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-01-2009, 19:35
ответ для YuliaZayats на сообщение "Не набрали вес.."
    #51
Мармышка-Настюшка
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: С-Пб,пл.Мужества
Сообщения: 892
Мармышка-Настюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от YuliaZayats Посмотреть сообщение
Нам первого февраля будет 2 месяца, родились 2950г. За первый месяц набрали 500г, сегодня ходили взвешиваться - 50г, т.е. можно сказать, совсем ничего..
Девушки подскажите, у кого-нибудь так было? Насколько это катастрофично?
Сказали, если через неделю без изменений - будем докармливать. Очень не хочется...
Не торопитесь с докормом.Выясните причину.И не взвешивайте малыша каждый день ,даже неделя не показатель.
Старый 27-01-2009, 19:43     #52
Salita
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 822
Salita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мармышка-Настюшка Посмотреть сообщение
Не торопитесь с докормом.Выясните причину.И не взвешивайте малыша каждый день ,даже неделя не показатель.
Здесь прибавка 50 грамм за неполный второй месяц, это уже серьезно.
По данным ВОЗа минимальная прибавка в первые месяцы малыша 400 грамм в месяц.
Старый 27-01-2009, 19:47     #53
Фиффа-экзотик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 810
Фиффа-экзотик отсутствует


Цитата:
Сообщение от lubovica Посмотреть сообщение
Автор! Хочется- не хочется, а придётся бросить амбиции, и перейти на СВ! Малышка у вас и родилась-то маленькая, значит набирать ей просто НЕОБХОДИМО!
И ничего страшного, что ребёнок просто станет хорошо набирать вес!
Отличный совет. Поддерживаю.
Старый 27-01-2009, 20:01
ответ для YuliaZayats на сообщение "Не набрали вес.."
    #54
Barashka02
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 5
Barashka02 отсутствует


У меня в первый месяц малыш набрал 380 грамм. Я тогда соблюдала диету для кормящих матерей. Наш врач предположила, что молоко не жирное. В результате я стала питаться нормально и ребенок стал набирать вес и еще я стала постоянно сцеживаться (малыш не съедал заднее молоко). Теперь все нормально - набираем 800 грамм каждый месяц. Но смесь не бойтесь вводить главное нормализовать лактацию
Старый 27-01-2009, 20:07
ответ для YuliaZayats на сообщение "Не набрали вес.."
    #55
Barashka02
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 5
Barashka02 отсутствует


И еще я забыла добавить. Если будете вводить смесь - давайте по маленьку 30-50 грамм после груди как калорийную часть. Я своему до сих пор даю из шприца, чтобы не узнал рожок. И в 4 месяца в день даю прикорма всего 200 грамм. Главное расцедится и все будет супер. Я даже специалиста по ГВ вызывала.
Старый 27-01-2009, 20:28     #56
Salita
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 822
Salita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Barashka02 Посмотреть сообщение
И еще я забыла добавить. Если будете вводить смесь - давайте по маленьку 30-50 грамм после груди как калорийную часть. Я своему до сих пор даю из шприца, чтобы не узнал рожок. И в 4 месяца в день даю прикорма всего 200 грамм. Главное расцедится и все будет супер. Я даже специалиста по ГВ вызывала.
+1. Я вот тоже бутылочку не давала. Докорм всегда после груди. И у нас получался докорм не в каждое дневное кормление, ночью мы всегда были только на груди. Докорм (смесь) у нас всегда был где-то 200 грамм в день, что в 1,5 месяца, что в 4-5 месяцев.
Старый 27-01-2009, 20:52     #57
Ольга О.
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Гатчина
Сообщения: 6 042
Ольга О. отсутствует


Цитата:
Сообщение от алина Посмотреть сообщение
ВОЗ уже один раз извинялось за то, что вполне нормальной упитанности детей называли "голодающими" и назначали докорм, и теперь эти детки (выросшие) страдают ожирением со всеми вытекающими. Каково это, необосновано ввести докорм и потом смотреть, как твой подросший ребенок страдает аллергией на молоко, панкреатитом (читай - пожизненная диета), ожирением, комплексами, имеет повышенный риск диабета, гипертонии, инфаркта, в 4 раза чаще и дольше-тяжелее болеет простудными заболеваниями?
ИМХО бред..я не противник ГВ и не фанат ИВ..у кого как сложилось, так и кормятся....но можно подумать кто был на чистом ГВ вырастают здоровыми ..странно вообще..у подруги до 1,5 лет сын был на Гв..сейчас 6 лет..из простуд и болячек не вылезают..а мой на ИВ с 2-х месяцев..болеем редко..
Старый 27-01-2009, 21:10     #58
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от YuliaZayats Посмотреть сообщение
Нам первого февраля будет 2 месяца, родились 2950г. За первый месяц набрали 500г, сегодня ходили взвешиваться - 50г, т.е. можно сказать, совсем ничего..
Девушки подскажите, у кого-нибудь так было? Насколько это катастрофично?
Сказали, если через неделю без изменений - будем докармливать. Очень не хочется...
Объясните себе сами(нам ненадо-мы люди посторонние)- ПОЧЕМУ ВЫ БОИТЕСЬ ПОКОРМИТЬ РЕБЕНКА? Я я не ошиблась... почему вы боитесь дать ребенку смесь? Самое главное-это сытый и здоровый ребенок, а не ГВ или ИВ.... это все нюансы.. вы грудь не отбираете- будете продролжать кормить.. а смесь-это для набора веса,т.е. для облегчения ребенку адаптации к новой среде,т.е. жизни вне животика мамы.

Цитата:
Сообщение от алина Посмотреть сообщение
Вы с консультантами советовались? Трещин на сосках нет? Кормитесь не по режиму? Пустышек не водится? Водичкой не допаиваете?
У подруги прибавка от веса при рождении к 2 месяцам была 300г. А потом, ттт.
оооооооо.. старая песня о главном..........

Цитата:
Сообщение от алина Посмотреть сообщение
Вы - да, а остальные 90% малышей по режиму не набирают. А зачем тогда СВ советуете? У моей подруги на СВ вообще прибавки исчезли, хотя на ГВ были.
Алина.. вот угроза бана не дает мне сейчас сказать все то. что я думаю по поводу вашей манеры выдавать цифирки и аля-статистику......какие 90??? да у меня вообще уже ощущение. что как раз ВЫ представитель 10 процентов, которым подходит кормление по требованию. а вот большиснтву как раз режим..... море мамочек из-за этой прапаганды непойми чего сгубили лакатцию.т.к. не придерживались режима.не режима по будильнику, а не выдерживали минимульных пауз между кормлений...... то что тут на ЛВ есть группа мамочек, которым подошла эта система вскармливания-это далеко не 90 процентов а рекомендации ВОЗ. которыми вы тут любите размахивать-эти рекомендации для стран третьего мира

Цитата:
Сообщение от алина Посмотреть сообщение
Я тута!
И подруга, кстати, тоже доктор.
Да и автору, по-моему, не очень-то торопятся докорм назначать...
да уж.. тут еще одна докторица имеется.. а бане сейчас.. тоже супер-советы раздает налево и право......

автор.. прислушайтесь к врачу, который видит всю вашу ситуацию воочию.. а тут-ВИРТУАЛЬНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ.. знаете, что сечас могут набежать фанатеги ГВ и будут скандировать-долой пустышку. долой водичку, долой смесь.. знаете. что из здесь присуствующих на форуме есть мамочки. которые морили голодом ребенка ради ГВ.. Вы хотите морить голодом ребенка? вы на это готовы ради своих амбиций и возможности потом скандировать вместе с ними- я кормила грудью. я герой?
если да? то врача в сад и вперед к консультантам по ГВ. у которых и мед образования нет, зато есть хорошо-налаженный бизнесс.......

ГВ-это важно.. но мы не в каменнов веке и не в средние века, когда просто не было выбора и женщина просто вынужденна была терпеть плохой набор веса надеясь на авось....У нас всех есть возможность не прибегать к таким мерам, а взять и покормить ребенка.... Я не призываю вас бежать за смесью.. я просто призываю Вас задуматься-стоит ли игра свеч.
Старый 27-01-2009, 21:23     #59
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от YuliaZayats Посмотреть сообщение
Спасибо! Будем разбираться. Стрессов у дочки нет, стараюсь не допускать, чтобы она кричала. И кстати, развиваемся очень хорошо!
хм.. вас отправляют к пропагандисту консультаций у неспециалистов, это не педиатры. и не смогут оценить состояние Вашего ребенка....... просто имейте в виду.
Старый 27-01-2009, 22:20     #60
kisellek
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 98
kisellek отсутствует


Цитата:
Сообщение от алина Посмотреть сообщение
Вы с консультантами советовались? Трещин на сосках нет? Кормитесь не по режиму? Пустышек не водится? Водичкой не допаиваете?
У подруги прибавка от веса при рождении к 2 месяцам была 300г. А потом, ттт.
А при чем здесь все, что вы написали, пустышки и т.д. И о каких консультантах речь идти может?

Автор, уважаемая обратитесь к педиатру, ну не мучайте ребенка!!!!


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.