Ребенок косолапит одну ногу - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-09-2008, 15:39     #11
shuckson
Старожил
 
Профиль shuckson
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 299
shuckson отсутствует


Цитата:
Сообщение от Меркушка Посмотреть сообщение
Я все надеялась, что мне это кажется. Недели две наблюдала за сыном,ему полтора года, но сегодня поняла, что так и есть. Левую ногу ставит прямо, а правую косолапит вовонутрь.

То что к ортопеду бегом это понятно. Но хотелось бы узнать, может кто уже сталкивался. Как это лечат. Может массаж или ещё какие нибудь процедуры. Госпади, надеюсь нас не закуют в гипсы.
есл вы две недели наблюдали , чтобы убедиться - то вряд ли у вас что-то настолько серьезное, чтобы заковали в гипс... так что не робейте...

конечно, к врачу... он посмотрит и назначит... массаж... а может еще какие процедуры...
не переживайте, возможно у вас это просто из-за обуви (великовато, маловато неудобно)... или тонус повышен... или еще что...

в таком возрасте все корректируется...
Старый 30-09-2008, 21:44     #12
Меркушка
Участник
 
Профиль Меркушка
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: М. Ладожская
Сообщения: 129
Меркушка отсутствует


Девочки СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ ЗА ОТКЛИК!!! сегодня разглядывала как он ходит без обуви. Мне кажется и правда без обуви все нормально. Я думаю все начадось когда мы купили домашние тапки пряпичные, они хоть и на липучке, но нога все равно не зафиксирована. До этого дома носили сандали с высоким задником. Сильнее всего заметно, что косолапит на улице. Причем когда стоит, то ноги ровненько ставит, косолапит только при хотьбе. В пятницу пойду за номерком к ортопеду, попробую начать с обычной поликлинники.
Старый 30-09-2008, 21:54
ответ для Меркушка на сообщение "Спасибо"
    #13
Sash_pov
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Энтузиастов
Сообщения: 175
Sash_pov отсутствует


мы вот неделю как от ортопеда (от Румянцеа). тоже косолапит на одну ногу (правую), тоже вальгусная постановка стоп. дал нам упражнения, через полгода-год - к ортопеду на прием.
а старый бабушкин метод - менять тапки (правую на левую - это нам ортопед из пол-ки сказала. так что теперь не особо настаиваю, чтоб ребенок тапки надевал правильно (когда сама).
Старый 27-01-2009, 21:32     #14
marochka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 326
marochka отсутствует


у нас вроде тоже левая ножка косолапит(варус) ходили к ортопеду он ничего не заметил, а потом случайно встретили в поликлинике он так и сказал: косолапит ногу. Тоже думаю походить на физиотерапию, массаж и посоветуйте какую обувь лучше купить( марку). Еще помнится массажистка говорила, в прошлые сеансы, что в таких случаях обувь можно носить правую на левый, левый на правую.
Но интуиция матери никогда не подводит, вот мне кажется все само собой пройдет, в роду у нас косолапых нетеще думаю сынуля наш пухленький очень наверное тяжело его косточкам
Старый 27-01-2009, 21:55
ответ для marochka на сообщение "у нас вроде тоже левая ножка..."
    #15
жакотт
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: шувалово
Сообщения: 1 743
жакотт отсутствует


У нас тоже варус.Обувь носили 3 м-ца,в смысле стельки ортопед.Массаж не делали,остеопат не разрешил.Вообще боюсь,вдруг дырка между ног останется...Как представлю-девушка,ноги колесом.косолапая,кошмар!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.