А куда вы деваете ненужную детскую одежду? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-01-2009, 21:01     #21
Snowy
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер - Таллинн - Питер!
Сообщения: 11 361
Snowy отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaDv Посмотреть сообщение
А некоторые рукодельницы, кто шить умеет (любит) из таких вещичек делают лоскутные одеяла / покрывала - для них выбирают незапятнанные кусочки (конечно, колготки с катышками не подойдут). Будет потом сентиментальная напоминалка о дитенкином детстве Делают либо только из таких кусочков (например, квадратиками нарезанных), либо такие кусочки на фоне другой однотонной ткани. Бывает, очень мило получается :-))))))
Не очень поняла, можно поподробнее? Идея очень интересная, судя по всему!
Старый 27-01-2009, 21:03     #22
Snowy
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер - Таллинн - Питер!
Сообщения: 11 361
Snowy отсутствует


А я вот почему-то не могу тряпки делать из детских вещей. Верней, не могу этой тряпкой пользоваться. Ведь когда-то это носил мой малыш, а тут я этой вещичкой буду грязь вытирвать. Брррр, как-то не по себе даже.
Старый 27-01-2009, 21:06     #23
vitylьka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщения: 476
vitylьka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
А я вот почему-то не могу тряпки делать из детских вещей. Верней, не могу этой тряпкой пользоваться. Ведь когда-то это носил мой малыш, а тут я этой вещичкой буду грязь вытирвать. Брррр, как-то не по себе даже.
то же самое! когда-то давно прочитала, что все вещи хранят в себе энергетику хозяина, теперь эта мысль засела в голове, ничего не могу поделать
Старый 27-01-2009, 21:07     #24
AnDi
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 794
AnDi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Прямо все-все берут? Или тоже выбирают? А то у меня много вещей вроде хороших, но кое-что с пятнышком, что-то уже сильно застиранное. Вот и думаю - куда это все девать, выкидывать-то жалко!
И даже взрослое там принимают?
Киньте мне, плз, адрес в личку, если не сложно.
если и выбирают, то уже не при мне
берут все, даже домашнюю утварь (кастрюльки и т.п.), т.к. девочки, уезжая от них не имеют НИЧЕГО, им нужно все.
по поводу взрозлой одежды - девчонки-то молодые, поэтому откровенное старье носить врядли будут.

вобщем, в отвожу все, на мой взгляд приемлимое, т.к., думаю,что выбросить ненужное, они и сами смогут.

их телефон 759-4328, по-моему их координаты есть где-то здесь на сайте... Трамвайный,14, вроде
Старый 27-01-2009, 21:28     #25
mishasasha
Участник
 
Профиль mishasasha
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.пр. Просвещения
Сообщения: 123
mishasasha отсутствует


У помойки дворники закидывают в контейнер и им дела нет - что там детские вещи или мусор. Напишите на ЛитлВане "Отдам" и приедут - заберут с удовольствием. Я с большим удовольствием отдаю, хотя и наши вещи уже отданы нам друзьями, но дети очень быстро вырастают из них, а копить куда...
Старый 27-01-2009, 23:32     #26
Snowy
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер - Таллинн - Питер!
Сообщения: 11 361
Snowy отсутствует


Цитата:
Сообщение от vitylьka Посмотреть сообщение
то же самое! когда-то давно прочитала, что все вещи хранят в себе энергетику хозяина, теперь эта мысль засела в голове, ничего не могу поделать
Да, так и есть. Каждая вещь хранит энергетику своего хозяина, поэтому мне ОЧЕНЬ трудно с этими вещами распрощаться. Уже лучше отдать, чтобы они кому-то еще пригодились. Тем более, что ничего прямо до дыр заношенного у нас в гардеробе не имеется
Цитата:
Сообщение от AnDi Посмотреть сообщение
если и выбирают, то уже не при мне
берут все, даже домашнюю утварь (кастрюльки и т.п.), т.к. девочки, уезжая от них не имеют НИЧЕГО, им нужно все.
по поводу взрозлой одежды - девчонки-то молодые, поэтому откровенное старье носить врядли будут.

вобщем, в отвожу все, на мой взгляд приемлимое, т.к., думаю,что выбросить ненужное, они и сами смогут.

их телефон 759-4328, по-моему их координаты есть где-то здесь на сайте... Трамвайный,14, вроде
Спасибо! Обязательно зарулю туда!
А то у меня уж больно много вещей, которые отлично выглядят, но либо не налезают после родов, либо просто поднадоели Думаю, девочкам будет в самый раз!
Старый 28-01-2009, 00:04     #27
Лисёк
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 1 852
Лисёк отсутствует


Цитата:
Сообщение от spirit16 Посмотреть сообщение
забавно. а вдруг рядом с вами живут такие же нуждающиеся, которые вдобавок ко всем трудностям еще и интернетом не обремененные? может быть, резоннее все же выставлять пакеты возле мусорных баков..? там они тоже обычно долго не задерживаются )
Ничего забавного не вижу, у нас уборщица когда приезжает машина все сгребает и выкидывает.
Старый 04-02-2009, 11:14     #28
tosha_spb
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: М.Балтийская
Сообщения: 279
tosha_spb отсутствует


Цитата:
Сообщение от spirit16 Посмотреть сообщение
забавно. а вдруг рядом с вами живут такие же нуждающиеся, которые вдобавок ко всем трудностям еще и интернетом не обремененные? может быть, резоннее все же выставлять пакеты возле мусорных баков..? там они тоже обычно долго не задерживаются )
я так и делаю...и со своими вещами тоже. Еще ни разу не видела, чтобы пакет там надолго задержался.
Старый 04-02-2009, 13:20     #29
ФИО
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 235
ФИО отсутствует


Как-то так повелось, что одежда куда-то сама собой расходится: то на тряпки, что-то получше карапузам родственников и т.д.
Старый 08-02-2009, 18:48     #30
diaann
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Комендантский пр. ул. Уточкина
Сообщения: 554
diaann отсутствует


я тоже в свое время создавала похожую темку http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=825396





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.