5-ый годик ребятишек, ♥ИЮНЯТ 2004♥ (темка 20-ая, юбилейная!) - Страница 150 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-01-2009, 20:51     #1491
pmar
alter ego
 
Профиль pmar
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 12 919
pmar отсутствует


вы все про коляски
сегодня день снятия блокады. нашим в садике показывали старые книжки, рассказывали про блокаду, разделили на всех кусочек хлеба и велели в семь вечера зажечь свечки.
мы пришли домой, зашгли свечки а потом посмотрели фильм "жила-была девочка". Юлька очень впечатлилась, съела весь ужин, ходит..такая паинька. столько у нее вопросов
Старый 27-01-2009, 20:52     #1492
ro-mashka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 6 690
ro-mashka отсутствует


а я что-то Сашке и не рассказывала.... неуч он у меня.... все маленьким кажется
Старый 27-01-2009, 20:55     #1493
yulir
Элита
 
Профиль yulir
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: напротив ТЦ "Ульянка"
Сообщения: 1 868
yulir отсутствует


Данилке тоже про блокаду в саду рассказывали, еще сказали, что сегодня салют будет, да к он меня весь вечер упрашивал на салют поехать...А фильм по телевизору был? жаль, не знала.
Старый 27-01-2009, 20:59     #1494
pmar
alter ego
 
Профиль pmar
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 12 919
pmar отсутствует


мы ездили на дорогу жизни, тогда я рассказывала Юльке, но она почти не сделала выводов. а сегодня крепко впечатлилась, ну а фильм помог расставить по местам полученную информацию.
Юль, фильм я утром перед уходом на работу скачиваться поставила. хороший фильм, много морали, доступной для детей.
Еще у них в саду был какой-то концерт, где пели песню "хотят ли русские войны", Юлька пристала чтобы я ей ее скачала, я первый раз эту песню слышала. что-то сильно патриоческое, инетерсно, это в садах сверху такое? патриотизм воспитывают
Старый 27-01-2009, 21:08     #1495
yulir
Элита
 
Профиль yulir
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: напротив ТЦ "Ульянка"
Сообщения: 1 868
yulir отсутствует


надо будет тоже как-нибудь Данилу фильм показать. Правда, не знаю как он его поймет или нет, Юлька, мне кажется более развитой девочкой
Старый 27-01-2009, 21:23     #1496
VikaC
Старожил
 
Профиль VikaC
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 173
VikaC отсутствует


Мой думаю смотреть не будет (((( неусидчивый он у меня, мультик то от начала и до конца не смортит, а тут фильм...а у нас в саду ничего такого не было, картинки в корридоре висят и усё.....


Маш, с годовщиной свадьбы !!!
Старый 28-01-2009, 09:41     #1497
Aquarelle
Фея домашнего очага
 
Профиль Aquarelle
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Наставников
Сообщения: 10 480
Aquarelle отсутствует


Доброе утро!
Цитата:
Сообщение от yulir Посмотреть сообщение
На ДО я как раз и смотрела, но там же просто объявления без ответов, поэтому мне сложно оценить покупаются ли они в итоге... А вообще, спасибо за совет Как ходишь?
Если долго сидеть, видно, какие объявления дублируются. Их же поднимать нельзя, а срок действия у них сколько-то дней. Поэтому многие коляски вешают опять и опять.
Хожу вполне ничего. Не писала вроде, у меня прибавка большая - 2,9 за 4 недели. И теперь я вешу 63 кг. Говорят, много за месяц.
Цитата:
Сообщение от VikaC Посмотреть сообщение
Мой думаю смотреть не будет (((( неусидчивый он у меня, мультик то от начала и до конца не смортит, а тут фильм...а у нас в саду ничего такого не было, картинки в корридоре висят и усё.....
А я и не знаю, было у нас чего или нет... У меня целый день такой был - утром все-таки сделала полисы наши с Лизой, точнее, перевела их по месту жительства. Вроде как можн опсихиатра будет пройти по месту прикрепления полиса, а не по месту прописки. Уже легче. Сережа забрал карту из поликлиники. Как я и думала, патронаж там есть.
Старый 28-01-2009, 09:46     #1498
yulir
Элита
 
Профиль yulir
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: напротив ТЦ "Ульянка"
Сообщения: 1 868
yulir отсутствует


Юль, а ты будешь родовй сертификат в ЖК брать? Что-то я надумала за ним сходить, на всякий случай..
У меня примерно до 20 недель прибавок почти не было, а потом понеслось как у тебя сейчас: 3 кг за 3 недели. У меня в обменке так и пишут: патологическая прибавка веса Говорят, что с 20 недели надо себя ограничивать в соленом и сладком...

Ира и Оля, помню у вас были отеки во 2-й беременности, родили ли вы раньше 40 недели или нет?
Старый 28-01-2009, 09:56     #1499
Aquarelle
Фея домашнего очага
 
Профиль Aquarelle
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Наставников
Сообщения: 10 480
Aquarelle отсутствует


Родовой сертификат - вряд ли. А вот на ребенка - надо. Настолько сейчас ситуация не стабильная, прямо не знаю, вдруг вообще денег на врачей не будет.
Это же все равно в консультацию идти придется?

У нас в топике майском, девочка написала, что она покупает сладости для диабетиков- ей так в прошлую беременность акушерка посоветовала.
А я на вишню подсела во всех видах - замороженная, компот, варенье, джем. Интересно, чего это организму не хватает.
Старый 28-01-2009, 09:56     #1500
ro-mashka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 6 690
ro-mashka отсутствует


у меня были отеки, в 38 (по моим подсчетам в 39 недель) положили на дородовое с гестозом, в 39 (мои 40) срочные роды.... короче, сначала на кресле посмотрели, потом пузырь прокололи (хоть вопрос и не мне)
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.