16 рд Васильев - Страница 55 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 23:08
ответ для Аксиньюшка на сообщение "16 рд Васильев"
    #541
ilon4ik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Север
Сообщения: 220
ilon4ik отсутствует


У него моя знакомая двойню рожала, очень он ей понравился, во время родов были осложнения, но все прошло на ура.
Старый 24-01-2009, 01:13     #542
Nattsi
упорная оптимистка
 
Профиль Nattsi
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: ПС
Сообщения: 3 088
Nattsi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irishka T. Посмотреть сообщение
А как щас, на каком сроке Васильев готов разговаривать насчет родов?
(Все ж по разному, и врачи, и роддома, где с 28-й недели,где с 30-й, где с 35-й....)
Мы пришли знакомиться на 26 неделе , потом пришли уже на УЗИ у него на 32 недельке, потом на 37 неделе. Теперь вот родов ждем
Старый 26-01-2009, 01:10
ответ для Аксиньюшка на сообщение "16 рд Васильев"
    #543
Катеринка1603
Ветеран
 
Профиль Катеринка1603
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 782
Катеринка1603 отсутствует


Девочки, в Васильев только по беременности УЗИ делает, или и просто смотрит?
Старый 26-01-2009, 01:28     #544
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катеринка1603 Посмотреть сообщение
Девочки, в Васильев только по беременности УЗИ делает, или и просто смотрит?
Просто тоже смотрит, органы малого таза
Старый 27-01-2009, 21:03
ответ для Аксиньюшка на сообщение "16 рд Васильев"
    #545
Пузяка
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 10
Пузяка отсутствует


а с ним по поводу родов нужно на самом УЗИ договариваться или потом? и еще, если роды начнутся ночью, то он приедет?
Скиньте, пожалуйста, в личку его телефон
Старый 27-01-2009, 21:09     #546
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пузяка Посмотреть сообщение
а с ним по поводу родов нужно на самом УЗИ договариваться или потом? и еще, если роды начнутся ночью, то он приедет?
Можно на УЗИ так многие делают. Я ночью рожала, он правда не приезжал, а остался .... как раз УЗИ закончил делать в 20-00, пришел на ДО ко мне, посмотрел на кресле и пошли рожать .... сидел полночи, уехал наверное уже в 4м часу домой, утром в 9 уже прибежал нас проведать, сразу как на работу пришел, т.е. спал за сутки он всего часа 4 ....
Старый 31-01-2009, 12:54
ответ для Аксиньюшка на сообщение "16 рд Васильев"
    #547
Nattsi
упорная оптимистка
 
Профиль Nattsi
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: ПС
Сообщения: 3 088
Nattsi отсутствует


Теперь и я на полных правах (смотри подпись) хочу спеть диферамбы Васильеву
Мы с ним рожали по договоренности, в отдельной родилке. Роды длились 18 часов . Воды отошли в 4 утра, я ему позвонила и он приехал (мы в одно время добрались до р/д). Выяснилось, что вскрытия плодного пузыря полностью не произошло и меня отправили на ДО, отдохнуть, а он уехал (воскресенье все-таки было). Когда начались регулярные частые схватки, ему позвонила дежурный врач и он вернулся. Последние часы перд родами практически не отходил от меня. Его спокойствие очень помогало...
И после родов заходил проведовать каждый день, плюс УЗИ еще сделал на 3 сутки.

Короче говоря, мы с мужем готовы к нему еще не раз обратиться
Старый 31-01-2009, 12:56     #548
Nattsi
упорная оптимистка
 
Профиль Nattsi
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: ПС
Сообщения: 3 088
Nattsi отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
Можно на УЗИ так многие делают. Я ночью рожала, он правда не приезжал, а остался .... как раз УЗИ закончил делать в 20-00, пришел на ДО ко мне, посмотрел на кресле и пошли рожать .... сидел полночи, уехал наверное уже в 4м часу домой, утром в 9 уже прибежал нас проведать, сразу как на работу пришел, т.е. спал за сутки он всего часа 4 ....
Ко мне он не пишел в р/д только 1 раз, когда был с суток: 20 родов и 4 кесарева, а он ответственным дежурил (т.е. самым главным)... Но на след.день пришел к в 9.30 и объяснил почему так вышло.
Старый 11-02-2009, 17:22     #549
paraskevi
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: С-Пб
Сообщения: 1
paraskevi отсутствует


Присоединяюсь ко всему вышесказанному - Васильев просто СУПЕР!
у меня было тазовое предлежание, так он малышку перевернул в 37 недель и потом мы с ним вместе рожали, да, спокойствие его очень сильно помогает и воодушевляет. все время контролировал процесс родов, договорился о палате одноместной, все устроил и помог родить, зашил опять же сам, очень хоошо м аккуратно. а потом приходил каждый день, помогал с грудным вскармливанием и сделел узи на 3-ый день. просто супер человек и врач! за вторым только к нему!
Старый 11-02-2009, 19:00
ответ для Аксиньюшка на сообщение "16 рд Васильев"
    #550
Valla
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 778
Valla отсутствует


Мы тоже рожали у Васильева.
В целом со своей любительской точки зрения могу оценить его как профессионала : все делалось быстро, четко, как будто по какой-то схеме (как я понимаю, в отношении каждой роженицы должна быть своя стратегия родов). Роды длились 7 часов - с того момента, как я поняла, что это все-таки схватки (вернее, Васильев понял, когда я пришла к нему на плановый осмотр), сделали КТГ и подтвердилось, что это все-таки схватки , пришлось ехать за вещами и возвращаться в РД рожать.
Для тех, кто хочет совсем уж естественные роды, т.е. без прокола пузыря (вообще) и без перинеотомии и капельниц, то скорее всего так не получится (в большинстве случаев), т.к. Васильев придерживается именно такой стратегии, сам регулирует процесс по мере необходимости, не придерживаясь новомодных теорий. Мне проколол пузырь на раскрытии 7 см. А перинеотомию сделала акушерка (из-за миопии, хотя у меня хорошее глазное дно).
В общем, перинеотомия - единственное, что не понравилось мне в родах , т.к. шов долго заживал, только через три недели перестал болеть. И вообщее хотелось родить без разрезов...
На потугах Васильев все время был со мной, тужились на кровати и на корточках. Как стало ясно, что дело уже ближется к финалу , меня отправили на кресло рожать. Пока тужилась на кресле, Васильев мне подсказывал, что надо лучше тужиться животом. (Причем негромко так говорил, но я его отчетливо слышала, как будто ангел стоял за правым плечом ). За левым плечом тоже была поддержка - стоял муж . Малыша принимала акушерка.
После родов приходил каждый день нас проведать (кроме выходных), спрашивал как дела, у нас все было хорошо , только соски болели, но тут уж Васильев помочь не мог.
УЗИ сделать мне не успел, т.к. заведующая ПО отправила меня на плановое УЗИ к Орлу, чтоб решать - выписать или нет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.