9-10 месяцев. Как заниматься с ребенком? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-01-2009, 20:09     #11
Mariko
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: метро пр. Ветеранов, ул. Стойкости
Сообщения: 356
Mariko отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яса Посмотреть сообщение
я не особо и занимаюсь, у меня сын - самостоятельная единица. сам пирамидку собирать стал, шарики закидывать и так далее. всякие там "носики-глазки" не показывает, но я его, собственно, не учу. равно как и ползать, переворачиваться учила очень мало - все сам!
книжки пытаюсь читать. приползает, садится верхом на книжку и читает ее сам, сами поимаете каким местом
муки совести о том, что я плохо играю с ребенком и его не развиваю, гоню прочь, глядя на новые навыки, которе появляются у ребенка при самостоятельном изучении мира (естественно под моим контролем)
Вот и я особо не занималась. Сама училась все делать доча. А тут точно "муки совести" грызть стали И как только начала заниматься усиленно с ней, процесс развития приостановился. Может и впрямь пустить все на самотек (условвно, конечно!)
Старый 27-01-2009, 20:11
ответ для Joko на сообщение "Нам 9 и такая же ситуация. Явно..."
    #12
Mariko
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: метро пр. Ветеранов, ул. Стойкости
Сообщения: 356
Mariko отсутствует


Цитата:
Сообщение от Joko Посмотреть сообщение
Нам 9 и такая же ситуация. Явно проявляет интерес к занятиям и к играм, но сам делать ничего не хочет. В ладушки не играет, носик-глазки не показывает. Рано?
Мы в ладушки научились играть месяцев в 8. При чем самостоятельно недели через две, когда я уже плюнула на все это дело в очередной раз ))))
Наверное, правда, что всему свое время.
Старый 27-01-2009, 20:31     #13
Яса
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: "пр. Большевиков"
Сообщения: 9 305
Яса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mariko Посмотреть сообщение
Вот и я особо не занималась. Сама училась все делать доча. А тут точно "муки совести" грызть стали И как только начала заниматься усиленно с ней, процесс развития приостановился. Может и впрямь пустить все на самотек (условвно, конечно!)
ДОЛОЙ МУКИ СОВЕСТИ!!!!

вот у меня сын сидит сейчас дверцы шкафыа открывает туда-сюда. достает пакеты из шкафа, открывает пакеты, вынимает из них все, перебирает, болтает на все лады.
если я сейчас его посажу в ладушки играть со мной, он уползет через 2 секунды дальше ковырять дырку в обоях

кстати, мне тут недавно где-то фраза запомнилась, что в этом возрасте не надо окликать и отвлекать ребенка, когда он сам чем-то занят. мол, они учатся концентрировать внимание. очень мне это понравилось)))
Старый 27-01-2009, 20:40     #14
allla-fortuna
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Самара
Сообщения: 1 407
allla-fortuna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яса Посмотреть сообщение
ДОЛОЙ МУКИ СОВЕСТИ!!!!

вот у меня сын сидит сейчас дверцы шкафыа открывает туда-сюда. достает пакеты из шкафа, открывает пакеты, вынимает из них все, перебирает, болтает на все лады.
если я сейчас его посажу в ладушки играть со мной, он уползет через 2 секунды дальше ковырять дырку в обоях

кстати, мне тут недавно где-то фраза запомнилась, что в этом возрасте не надо окликать и отвлекать ребенка, когда он сам чем-то занят. мол, они учатся концентрировать внимание. очень мне это понравилось)))
Вы спокойно реагируете, на открывание дверей?
У меня муж нервничает жутко...и дочь при нём не лазит по шкафам, а без него
А сейчас новая фишка кидает табуретки на пол, переворачивает их и катает по квартире, папа в шоке, у кота радость на пару с малой!
Старый 27-01-2009, 20:40     #15
Mariko
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: метро пр. Ветеранов, ул. Стойкости
Сообщения: 356
Mariko отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яса Посмотреть сообщение
ДОЛОЙ МУКИ СОВЕСТИ!!!!

вот у меня сын сидит сейчас дверцы шкафыа открывает туда-сюда. достает пакеты из шкафа, открывает пакеты, вынимает из них все, перебирает, болтает на все лады.
если я сейчас его посажу в ладушки играть со мной, он уползет через 2 секунды дальше ковырять дырку в обоях

кстати, мне тут недавно где-то фраза запомнилась, что в этом возрасте не надо окликать и отвлекать ребенка, когда он сам чем-то занят. мол, они учатся концентрировать внимание. очень мне это понравилось)))
Да, тоже такое слышала. И следую этому всегда
А вот моей дочке позволено делать все! Лезь куда хошь - бери что хошь (кроме новых обоев). А она не лезет Примерная какая-то
Старый 27-01-2009, 20:41     #16
Mariko
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: метро пр. Ветеранов, ул. Стойкости
Сообщения: 356
Mariko отсутствует


Цитата:
Сообщение от allla-fortuna Посмотреть сообщение
Вы спокойно реагируете, на открывание дверей?
У меня муж нервничает жутко...и дочь при нём не лазит по шкафам, а без него
А сейчас новая фишка кидает табуретки на пол, переворачивает их и катает по квартире, папа в шоке, у кота радость на пару с малой!
Ржачка! Но папу жалко! Бедные папы
Старый 27-01-2009, 20:42     #17
Яса
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: "пр. Большевиков"
Сообщения: 9 305
Яса отсутствует


Цитата:
Сообщение от allla-fortuna Посмотреть сообщение
Вы спокойно реагируете, на открывание дверей?
У меня муж нервничает жутко...и дочь при нём не лазит по шкафам, а без него
А сейчас новая фишка кидает табуретки на пол, переворачивает их и катает по квартире, папа в шоке, у кота радость на пару с малой!
я спокойно)) а муж и мой папа (когда у них гостим) очень переживают, что пальцы прищемит. так я одела штучки эти от закрывания дверей (вылетело из головы названия, по 20 р. стоят) везде, в т.ч. и на самый полюбившийся шкаф. на нижних полках лежит то, что ребенку трогать можно. так что почему нет? пусть изучает мир!!
табуретки у нас тоже в почете - возить их по полу вместо ходилки
Старый 27-01-2009, 20:47     #18
nata1325
Участник
 
Профиль nata1325
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 99
nata1325 отсутствует


И нам 9 мес,ничего не делаем-ни ладушки,ни пирамидку.Вообще к игрухам и интереса ноль.И разговоров ноль полныйПолзаем и встаем-делаем что хотим
Старый 27-01-2009, 20:51     #19
kmarinaa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ул.Коллонтай 45\2
Сообщения: 414
kmarinaa отсутствует


а мы за ручки ходим, ходим, ходим...... крошечки изучаем.... пакетики, тряпочки вынимаем, разбрасываем... это и есть для них сейчас развитие
Старый 27-01-2009, 22:33     #20
Mariko
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: метро пр. Ветеранов, ул. Стойкости
Сообщения: 356
Mariko отсутствует


Цитата:
Сообщение от kmarinaa Посмотреть сообщение
а мы за ручки ходим, ходим, ходим...... крошечки изучаем.... пакетики, тряпочки вынимаем, разбрасываем... это и есть для них сейчас развитие
О, и мы тоже самое делаем! Ходим много за ручки. И крошки двумя пальчиками собираем.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.