"Редкие" имена - в самом деле нравятся или дань моде? - Страница 99 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-01-2009, 18:45     #981
Piaf
Участник
 
Профиль Piaf
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 178
Piaf отсутствует


А мне очень нравится тенденция называть деток незатасканными именами!!!

То есть не все перечисленные в топе имена нравятся, но сама тенденция, по-моему, замечательная.

Советская традиция всех делать одинаковыми вплоть до имени мне совсем не близка.
Мне самой, хотя имя мое по звучанию и нравится, но всегда очень не нравилось, что на каждом этапе своей биографии я встречала кучу своих тезок.

Каждый человек - индивидуальность, и имя должно эту индивидуальность подчеркивать, ИМХО!
Старый 27-01-2009, 18:54     #982
TonikMur
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Просвещения
Сообщения: 253
TonikMur отсутствует


палка о двух концах......
а мне всегда очень не нравилось, что меня дерёвней называли.... (Антонина я ))) и глаза выпучивали как на динозавра.... и это каких-то 10 лет назад ))
хочется верить, что теперь все по-другому
Старый 27-01-2009, 19:07     #983
anuta71
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 231
anuta71 отсутствует


нам надо было короткое имя, ну и хотелось не очень-то распространенное и в тоже время без "выпендрежа". поэтому назвали Ниной. Нина Константиновна. Ни одной ровесницы еще не встретили.
Правда нам как-то знакомая сказала -а чего вы так по-рабочекрестьянски назвали?(ну конечно, у нее-то внучка Диана). Неприятно.
Старый 27-01-2009, 19:14     #984
Piaf
Участник
 
Профиль Piaf
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 178
Piaf отсутствует


Цитата:
Сообщение от TonikMur Посмотреть сообщение
палка о двух концах......
а мне всегда очень не нравилось, что меня дерёвней называли.... (Антонина я ))) и глаза выпучивали как на динозавра.... и это каких-то 10 лет назад ))
хочется верить, что теперь все по-другому
Вот я как раз и радуюсь, что раз редких имен все больше, то глаза выпучивать постепенно перестанут.

Тоня - очень мягкое и нежное имя
Старый 27-01-2009, 19:18     #985
Piaf
Участник
 
Профиль Piaf
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 178
Piaf отсутствует


Цитата:
Сообщение от anuta71 Посмотреть сообщение
нам надо было короткое имя, ну и хотелось не очень-то распространенное и в тоже время без "выпендрежа". поэтому назвали Ниной. Нина Константиновна. Ни одной ровесницы еще не встретили.
Правда нам как-то знакомая сказала -а чего вы так по-рабочекрестьянски назвали?(ну конечно, у нее-то внучка Диана). Неприятно.
Какая-то неумная реакция у знакомой, по-моему.
Нина старинное имя, с богатой историей, и редкое, действительно, мне за всю жизнь всего одна встретилась.

Кстати, само по себе имя Диана еще не делает из девочки принцессу Уэльскую )
Старый 27-01-2009, 19:19     #986
TonikMur
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Просвещения
Сообщения: 253
TonikMur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Piaf Посмотреть сообщение
Вот я как раз и радуюсь, что раз редких имен все больше, то глаза выпучивать постепенно перестанут.

Тоня - очень мягкое и нежное имя
спасибо...
Старый 27-01-2009, 19:21     #987
TonikMur
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Просвещения
Сообщения: 253
TonikMur отсутствует


моя одноклассница Аня назвала дочку Ниной ))))))
Старый 27-01-2009, 19:24     #988
«Ксю»™
Ветеран
 
Профиль «Ксю»™
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 925
«Ксю»™ отсутствует


А я назвала в честь мамы своей Людмила это я еще в детстве решила, а у мужа оказалось маму тоже Людмила зовут , вот так и сошлось у нас все . Теперь ростет у нас Людочка. С таким именем больше детей нигде не встречала, а вот среди старшего поколения имя очень распространено. Ну и значение имени очень хорошее
Старый 27-01-2009, 19:37     #989
Lo-Li
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 479
Lo-Li отсутствует


У моего бывшего МЧ маму с папой звали Света и Сережа, и детей они назвали Света и Сережа, и мой МЧ тоже хотел своих детей назвать Света и Сережа, и расстались мы с ним, потому что он себе Свету нашел. Вот такая вот хохма!

А меня зовут Лиана, за всю жизнь встретила 3 Лианы. А маму зовут Флора, таких имен я не встречала среди знакомых, но слышала пару раз. А тетю зовут Альфия.
Своих детей я тоже хочу назвать не распространенными именами.
Старый 27-01-2009, 19:55     #990
ivo
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 656
ivo отсутствует


Мне кажется редкие имена - это чудо, я тут в женскую консультацию переводилась - заведующую Флора зовут. Позвонила сразу мужу, рассказала (а мы садами занимаемся), мы с ним целый день этому имени радовались. Имя воспитывает, не могу представить Флору какой-то грымзой, действительно, очень приятная женщина оказалась.
У нас тоже дочку редким именем зовут. Бабушки, как и все родственники, были поначалу против, потом привыкли. А нас просто это имя всюду сопровождало, во время беременности, когда в свадебное путешествие ездили, в Германии у садового домика Гёте встретили памятник Ефросинии. Мы себе другого имени и представить не могли.
Допускаю, что в школе могут быть сложности, да и кого не дразнят иногда. Фёкле Толстой тоже сложно было, сейчас же своим именем гордится.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.