"Редкие" имена - в самом деле нравятся или дань моде? - Страница 98 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-01-2009, 16:20     #971
Katusha88
Гость
 
Профиль Katusha88
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 15
Katusha88 отсутствует


Самое редкое имя, которое мне встречалось было Аэлита, Иолла и Марэна.
Старый 27-01-2009, 16:50     #972
Felight
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Л.о., г. Сертолово
Сообщения: 1 002
Felight отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mashenkap Посмотреть сообщение
Девочки, а как Вам имя Марсель. Уж очень хочется назвать так сына.
Очень прикольно
Старый 27-01-2009, 16:56     #973
anutic.p
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 3
anutic.p отсутствует


Девочки всем привет! Одолевают те же мучения что и всех! хотели назвать девочку Алисой - но вот выяснилось что это совсем не редкое имя(((( теперь думаем по поводу Анфисы и Феклы!!! Что скажите? ОЧЕНЬ интересно выслушать мнение со стороны! насколько часто вам попадаются Алисы? и насколько ужасно будет жить с именем Фекла? или с современными тенденциями она не будет сильно выделяться?
Старый 27-01-2009, 16:58     #974
DONNY
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Пулковский Посад
Сообщения: 233
DONNY отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alenka79 Посмотреть сообщение
А как можно ласково называть Ярославу?
Ждали мальчика, у будет девочка... в голове больше никаких вариантов имент нет......
Ясенькой зовите - очень здорово
Старый 27-01-2009, 17:06     #975
niko4ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 051
niko4ka отсутствует


Мне очень сильно нравилось и нравится имя Николь.Когда дочка родилась я ее так и назвала. Незнаю насколько оно редкое.
Старый 27-01-2009, 17:13     #976
Felight
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Л.о., г. Сертолово
Сообщения: 1 002
Felight отсутствует


Цитата:
Сообщение от anutic.p Посмотреть сообщение
Девочки всем привет! Одолевают те же мучения что и всех! хотели назвать девочку Алисой - но вот выяснилось что это совсем не редкое имя(((( теперь думаем по поводу Анфисы и Феклы!!! Что скажите? ОЧЕНЬ интересно выслушать мнение со стороны! насколько часто вам попадаются Алисы? и насколько ужасно будет жить с именем Фекла? или с современными тенденциями она не будет сильно выделяться?
Мы тоже сначала Алису хотели, но потом передумали в пользу другого (кстати, гораздо более популярного) имени, хотя изначально хотели что-то редкое. Какого - пока никому не говорим, секрет
Анфиса - очень даже ничего , а вот Фекла... Мне лично ну очень не нравится...
Кстати, я не знаю ни одной Алисы...
Старый 27-01-2009, 18:02     #977
adelante
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщения: 119
adelante отсутствует


Цитата:
Сообщение от anutic.p Посмотреть сообщение
Девочки всем привет! Одолевают те же мучения что и всех! хотели назвать девочку Алисой - но вот выяснилось что это совсем не редкое имя(((( теперь думаем по поводу Анфисы и Феклы!!! Что скажите? ОЧЕНЬ интересно выслушать мнение со стороны! насколько часто вам попадаются Алисы? и насколько ужасно будет жить с именем Фекла? или с современными тенденциями она не будет сильно выделяться?
Алиса - красивое имя, мне еще не встречались знакомые Алисы
А вот Фекла не нравится совсем, как то уж
Старый 27-01-2009, 18:10     #978
Мама/Наташа
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 189
Мама/Наташа отсутствует


У нас во дворе гуляет мальчик Адель, сокращенно мама зовет его Адик. По мне так жутковато как-то.
В детском саду у нас был Тихон, называемый всеми Тихоня. Очень боевой мальчик. Был еще Адам. Девочки Диана, Флора, Федан, Милана.
В школе у нас есть мальчик Рамин. Две девочки Саши, два Дани и один Дэни (как полное не знаю). Два Леши, два Кирилла. Есть Наташа и Алена. Наташа есть и в одном из параллельных классов, а Маргарит по одной в каждом первом классе (всего 4).
У подруги летом родились двойняшки Никита и Николетта.

Я же хочу назвать ребенка каким-нибудь старым русским именем. Николетта, Адель и прочие подобные имена я не рассматриваю.
Старый 27-01-2009, 18:22     #979
TonikMur
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Просвещения
Сообщения: 253
TonikMur отсутствует


Цитата:
Сообщение от anutic.p Посмотреть сообщение
Девочки всем привет! Одолевают те же мучения что и всех! хотели назвать девочку Алисой - но вот выяснилось что это совсем не редкое имя(((( теперь думаем по поводу Анфисы и Феклы!!! Что скажите? ОЧЕНЬ интересно выслушать мнение со стороны! насколько часто вам попадаются Алисы? и насколько ужасно будет жить с именем Фекла? или с современными тенденциями она не будет сильно выделяться?
если Вы считаете, что с именем Фекла будет ужасно жить, зачем ребенка так назвать хотите?
у нас в саду одна Алиса на 3 ясельных группы - ну очень симпатичная и милая девчушка ))))
это имя люблю с детства.... но дочку Кирой назвали почему-то
одна Агафья, одна Мирослава (я уже здесь писАла вроде...)
Старый 27-01-2009, 18:24     #980
TonikMur
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Просвещения
Сообщения: 253
TonikMur отсутствует


почитайте описание имен, тоже полезная штука... как правило характер совпадает ))))
http://www.tvoybaby.org/names/list/gender_female.html вот





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.