Первый день в саду - истерика у ребенка и у мамы - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-01-2009, 17:25     #1
bagira197331
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб, Купчино, Бухарестская ( около Ленты)
Сообщения: 1 989
bagira197331 отсутствует


Вот собственно сходили сегодня на часик в ясельки, меня не пустили ждала дочку в раздевалке. Она там оказалась самая малюсенькая нам 1 г 5 м и по возрасту и по росту, детки все на треть выше ее. Доча плакала, а я подвывала под дверью. Потом какой то мальчик Жора все пытался ее обижать и других деток и как я поняла так происходит всегда. Неужели родители не знают что их ребенок так себя ведет в саду. Я шоке, дочку еле успокоила она даже бедненькая дома во сне все вздрагивала. Вот не знаю что делать сделать попытку номер два или на пару месяцев забыть про садик
Старый 27-01-2009, 17:29     #2
niko4ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 051
niko4ka отсутствует


Так если уже начали, чего не водить-то.Вы думаете Вы одна у кого так в первый день?И дети плачут и мамы под окнами.И не один день.А по другому как?
Старый 27-01-2009, 17:30     #3
arnaf
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 473
arnaf отсутствует


А почему Вас не пустили? в договоре написано, что в первый день три часа Вы можете провести с ребенком в группе. Хотя я против совместного пребывания, но, наверное, можно было воспользоваться. А, вообще, "подмазывайте" воспитателя. Может быть побольше уделит внимания. Нас тоже это ждет через месяц, и будет нам 1,6.
Старый 27-01-2009, 17:33     #4
bagira197331
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб, Купчино, Бухарестская ( около Ленты)
Сообщения: 1 989
bagira197331 отсутствует


Со старшими как то проще было я с ними в группу заходила, а когда они игать начинали потихонечку проходила в раздевалку, а тут даже альтернативы на выбор не предложили.
Жалко дочку аж сердце кровью обливается, может все же мы маловаты....?
Старый 27-01-2009, 17:34     #5
Арлина
Элита
 
Профиль Арлина
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 787
Арлина отсутствует


Цитата:
Сообщение от bagira197331 Посмотреть сообщение
Вот собственно сходили сегодня на часик в ясельки, меня не пустили ждала дочку в раздевалке. Она там оказалась самая малюсенькая нам 1 г 5 м и по возрасту и по росту, детки все на треть выше ее. Доча плакала, а я подвывала под дверью. Потом какой то мальчик Жора все пытался ее обижать и других деток и как я поняла так происходит всегда. Неужели родители не знают что их ребенок так себя ведет в саду.
А если родители и знают ,то что вы им предлагаете сделать?Не водить в сад?
ИМХО,я бы подождала пару месяцев(если вам не надо наработу)уж совсем она у вас малюсенькая.
Старый 27-01-2009, 17:35     #6
niko4ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 051
niko4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от bagira197331 Посмотреть сообщение
Со старшими как то проще было я с ними в группу заходила, а когда они игать начинали потихонечку проходила в раздевалку, а тут даже альтернативы на выбор не предложили.
Жалко дочку аж сердце кровью обливается, может все же мы маловаты....?
Может и маловаты.Я дочку в год и 7 мес. отдала, долго привыкала и она и я.А у Вас необходимость отдать именно в таком возрасте?
Старый 27-01-2009, 17:37     #7
bagira197331
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб, Купчино, Бухарестская ( около Ленты)
Сообщения: 1 989
bagira197331 отсутствует


Нет острой необходимости нет, просто бабушка ( моя мама) она с малышкой сидит я работаю с года и она чувствует себя не очень хорошо последнее время, вот и решили чтобы бабушке полегче было попробовать садик
Старый 27-01-2009, 17:37     #8
vovkawolf
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Отрадное
Сообщения: 1 002
vovkawolf отсутствует


Зачем в группу-то идти, а тем более под дверью стоять и травить себя, слушая как доча плачет? Сходили бы куда-нибудь, погуляли. Если вы решили сейчас отдавать в сад, значит надо идти до последнего. В таком возрасте проще детям привыкать к садику, чем постарше. Меньше себе накручиваешь, тем лучше. Я тоже переживала, как там мой в садике, вдруг его обижают. А потом перестала зацикливаться на этом и все, ребенок стал проще к этому относиться.
Старый 27-01-2009, 17:39
ответ для niko4ka на сообщение "Так если уже начали, чего не..."
    #9
Lyuba_n
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 133
Lyuba_n отсутствует


Цитата:
Сообщение от niko4ka Посмотреть сообщение
Так если уже начали, чего не водить-то.Вы думаете Вы одна у кого так в первый день?И дети плачут и мамы под окнами.И не один день.А по другому как?
+1000, Мы тоже первых 3 дня плакали, а потом все и сейчас ОК (а был нам только1 год).
Старый 27-01-2009, 17:40     #10
niko4ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 051
niko4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от bagira197331 Посмотреть сообщение
Нет острой необходимости нет, просто бабушка ( моя мама) она с малышкой сидит я работаю с года и она чувствует себя не очень хорошо последнее время, вот и решили чтобы бабушке полегче было попробовать садик
Ну так может на полдня будете водить малышку, так и ребенку легче и бабушке тоже. А так если решили приучать-приучайте.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.