2008 *** Снежинка упала на нос Июненку, Счастливые Мамы - Полгода ребенку! *** 2008 - Страница 1240 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-01-2009, 16:07     #12391
МАМА в квадрате
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Пятилеток
Сообщения: 489
МАМА в квадрате отсутствует


Всем привет!
Цитата:
Сообщение от КотЯша Посмотреть сообщение

О, Света!!!
Так, вы не пропали, почитываете!!! Ну, это уже радует! Хоть, здоровайтесь, девочки!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Вот вам кулачки, чтобы выбраться уже, из болезней!!!
спасибо большое, здороваться буду
Цитата:
Сообщение от Pusik84 Посмотреть сообщение
не болейте @@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
спасибо большое
Цитата:
Сообщение от Новая мамочка Посмотреть сообщение
Маш, единственный вариант смириться с этой ситуацией и окунуться в экзамены-зачеты! Это ведь временно, а это главное!
Все равно для Ульяши МАМА всегда будет самым важным человеком в жизни, да еще и с красным дипломом!
+1000 это же не надолго, ссесия закончиться и все будет как прежде, а если не выдержишь и сорвешься, можешь испортить отношения на долгие годы. Так что держись, терпения и еще раз терпения!!!!!
Старый 27-01-2009, 16:08
ответ для КотЯша на сообщение "привет!!! удачи тебе на..."
    #12392
Barbariska
Мега-элита
 
Профиль Barbariska
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Лигово, м.Московская, Лебяжье
Сообщения: 3 698
Barbariska отсутствует


Цитата:
Сообщение от КотЯша Посмотреть сообщение
привет!!! удачи тебе на экзаменах!!! Все скоро вернется на круги свои!
Ох, Маш, я тебя понимаю....сама не терплю, когда против моей воли, моего укалада и т.п. кто-то что-то делает....
Чтобы сделала я .....ну, во-первых, я бы обязательно вернула лидерство себе, Всмысле - мама решает кто, что, и когда делает (вот такой я человек, терпеть и т.п. не смогу), тем более, если у мамы появилось свободное, от занятий время, и МЫ играем - это святое время!
Другой вопрос, как это сделать. Я твою свекровь не знаю, поэтому ты сама должна решить.... либо, как посоветовала Тоня, например, забрать ребенка обратно (если отобрали во время вашей игры) и сказать в никуда... "простите, но мы играем..." смотря улыбаясь на Ульяшу, и продолжая диалог только с ней. Но тогда, нужно быть готовой, к постоянному противостоянию "незримому".
Либо, поговорить напрямую (НО, не высказывать претензии и т.п.) а сказать: "Марья Ивановна, хотела с вами поговорить..... у нас есть определенный режим, последние дни, мы совершенно "сбились", и теперь я хочу вернуться обратно!, хочу, чтобы вы тоже были в курсе, и помогали мне!"
Потом, рассказываешь то, что тебя особенно волнует, например, если я взяла Ульяшу, то это мое с ней время, которое мы обязательно проводим, даже в те периуды, когда мама сильно занята (подчеркни, что для тебя, как для мамы это важно!) и обязательно расскажи что ты ожидаешь от нее! ну и в конце "спасибо, вам большое, вы так помогаете!!
и Во-вторых.... Машуль, все-таки, расслабься, настрой себя на нейтральные отношения (даже если твой разговот не пойдет впрок)...... - ПОЗВОЛЬ БАБУШКАМ, ДЕДУШКАМ, завоевывать место в сердце малышки. Она их внучка, и они тоже хотят быть самыми лучшими, чувствовать свою исключительность, и незаменимость, быть для нее близкими людьми.
Я за собой заметила, что тоже ревную, и мне не нравится, когда кто-то пытается "вдруг" стать всем, для моего ребенка! Но я себя останавливаю... они тоже имеют право....
Хорошая позиция. Требующая постоянного самоконтроля, зато очень справедливая.
Старый 27-01-2009, 16:14
ответ для КотЯша на сообщение "привет!!! удачи тебе на..."
    #12393
Ольга О.
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Гатчина
Сообщения: 6 042
Ольга О. отсутствует


Цитата:
Сообщение от КотЯша Посмотреть сообщение
привет!!! удачи тебе на экзаменах!!! Все скоро вернется на круги свои!
Ох, Маш, я тебя понимаю....сама не терплю, когда против моей воли, моего укалада и т.п. кто-то что-то делает....
Чтобы сделала я .....ну, во-первых, я бы обязательно вернула лидерство себе, Всмысле - мама решает кто, что, и когда делает (вот такой я человек, терпеть и т.п. не смогу), тем более, если у мамы появилось свободное, от занятий время, и МЫ играем - это святое время!
Другой вопрос, как это сделать. Я твою свекровь не знаю, поэтому ты сама должна решить.... либо, как посоветовала Тоня, например, забрать ребенка обратно (если отобрали во время вашей игры) и сказать в никуда... "простите, но мы играем..." смотря улыбаясь на Ульяшу, и продолжая диалог только с ней. Но тогда, нужно быть готовой, к постоянному противостоянию "незримому".
Либо, поговорить напрямую (НО, не высказывать претензии и т.п.) а сказать: "Марья Ивановна, хотела с вами поговорить..... у нас есть определенный режим, последние дни, мы совершенно "сбились", и теперь я хочу вернуться обратно!, хочу, чтобы вы тоже были в курсе, и помогали мне!"
Потом, рассказываешь то, что тебя особенно волнует, например, если я взяла Ульяшу, то это мое с ней время, которое мы обязательно проводим, даже в те периуды, когда мама сильно занята (подчеркни, что для тебя, как для мамы это важно!) и обязательно расскажи что ты ожидаешь от нее! ну и в конце "спасибо, вам большое, вы так помогаете!!
и Во-вторых.... Машуль, все-таки, расслабься, настрой себя на нейтральные отношения (даже если твой разговот не пойдет впрок)...... - ПОЗВОЛЬ БАБУШКАМ, ДЕДУШКАМ, завоевывать место в сердце малышки. Она их внучка, и они тоже хотят быть самыми лучшими, чувствовать свою исключительность, и незаменимость, быть для нее близкими людьми.
Я за собой заметила, что тоже ревную, и мне не нравится, когда кто-то пытается "вдруг" стать всем, для моего ребенка! Но я себя останавливаю... они тоже имеют право....



.
Аня, какая ты мудрая ..
Старый 27-01-2009, 16:51
ответ для КотЯша на сообщение "привет!!! удачи тебе на..."
    #12394
Jane 28
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Автово
Сообщения: 432
Jane 28 отсутствует


Цитата:
Сообщение от КотЯша Посмотреть сообщение
привет!!! удачи тебе на экзаменах!!! Все скоро вернется на круги свои!
Ох, Маш, я тебя понимаю....сама не терплю, когда против моей воли, моего укалада и т.п. кто-то что-то делает....
Чтобы сделала я .....ну, во-первых, я бы обязательно вернула лидерство себе, Всмысле - мама решает кто, что, и когда делает (вот такой я человек, терпеть и т.п. не смогу), тем более, если у мамы появилось свободное, от занятий время, и МЫ играем - это святое время!
Другой вопрос, как это сделать. Я твою свекровь не знаю, поэтому ты сама должна решить.... либо, как посоветовала Тоня, например, забрать ребенка обратно (если отобрали во время вашей игры) и сказать в никуда... "простите, но мы играем..." смотря улыбаясь на Ульяшу, и продолжая диалог только с ней. Но тогда, нужно быть готовой, к постоянному противостоянию "незримому".
Либо, поговорить напрямую (НО, не высказывать претензии и т.п.) а сказать: "Марья Ивановна, хотела с вами поговорить..... у нас есть определенный режим, последние дни, мы совершенно "сбились", и теперь я хочу вернуться обратно!, хочу, чтобы вы тоже были в курсе, и помогали мне!"
Потом, рассказываешь то, что тебя особенно волнует, например, если я взяла Ульяшу, то это мое с ней время, которое мы обязательно проводим, даже в те периуды, когда мама сильно занята (подчеркни, что для тебя, как для мамы это важно!) и обязательно расскажи что ты ожидаешь от нее! ну и в конце "спасибо, вам большое, вы так помогаете!!
и Во-вторых.... Машуль, все-таки, расслабься, настрой себя на нейтральные отношения (даже если твой разговот не пойдет впрок)...... - ПОЗВОЛЬ БАБУШКАМ, ДЕДУШКАМ, завоевывать место в сердце малышки. Она их внучка, и они тоже хотят быть самыми лучшими, чувствовать свою исключительность, и незаменимость, быть для нее близкими людьми.
Я за собой заметила, что тоже ревную, и мне не нравится, когда кто-то пытается "вдруг" стать всем, для моего ребенка! Но я себя останавливаю... они тоже имеют право....



Поздравляем:su pport:!!!!!

молодец!!
едим - завтракаем мы вместе, дочь сидит на левом колене и кушает со мной. Вот приготовить сложно, капризит, требуется на руки и т.п.
а вот на счет принять душ.... здесь вариаций на тему много. либо это происходит (как правило) сразу как деть проснулся - она лежит, сидит, стоит в кровати с игрушками, короче, занимается, а мама может помыться (подслушивая за ребенком через радионяню) или бывало так, сажала ее в стул, и подкатывала к ванне, наблюдать нам очень нравится, в ванну не закатывала, чтобы душно не было малышу, это то что касается утреннего душа, а если в ванне полежать, то только вечером, когда папа дома.
Аня, я полностью с тобой согласна! Я стала придерживаться такойже позиции и стало намного мне легче!
Старый 27-01-2009, 16:52     #12395
Jane 28
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Автово
Сообщения: 432
Jane 28 отсутствует


Девочки, привет всем! А я на работе
Старый 27-01-2009, 17:24     #12396
Missboss
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 574
Missboss отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jane 28 Посмотреть сообщение
Девочки, привет всем! А я на работе
молодец

а я все о своих "барашках".... посоветуйте! учитывая, что мы так ХРЕНОВО спим всей семьей, исключение - собака, ей всеравно хоть бомбы взрываться будут... может свернуть ГВ и перевести на смесь... и он будет спать всю ночь,а?
Старый 27-01-2009, 17:26
ответ для Missboss на сообщение "молодец:flower: а я все о своих..."
    #12397
Ольга О.
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Гатчина
Сообщения: 6 042
Ольга О. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Missboss Посмотреть сообщение
молодец

а я все о своих "барашках".... посоветуйте! учитывая, что мы так ХРЕНОВО спим всей семьей, исключение - собака, ей всеравно хоть бомбы взрываться будут... может свернуть ГВ и перевести на смесь... и он будет спать всю ночь,а?
ага..что то я не заметила всей этой ночи .хотя тоже на смеси..один раз грудь даю..и то последние деньки..понедельник будет послдений день ГВ.последние дни - вообще ж..а...постоянно просыпаемся с плачем...бьемся головой в борта..плачем...едим в 12, в 3, в 6-7..причем полную бутыль мы не хотим- хотимм почаще..и понемного.. сон поверхностный и не крепкий..
Старый 27-01-2009, 17:27
ответ для Missboss на сообщение "молодец:flower: а я все о своих..."
    #12398
КотЯша
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Елизаровская
Сообщения: 3 396
КотЯша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Missboss Посмотреть сообщение
молодец

а я все о своих "барашках".... посоветуйте! учитывая, что мы так ХРЕНОВО спим всей семьей, исключение - собака, ей всеравно хоть бомбы взрываться будут... может свернуть ГВ и перевести на смесь... и он будет спать всю ночь,а?
мое ИМХО - ГВ - это здоровье, иммунитет, ни одна смесь не заменит мамино молоко.
сон, неудобства связанные с ГВ - временны!
Мы тоже плохо спим последн. время, только с ГВ это не связано, а связано с зубами, думаю, или с очередным периодом в развитие.
Держись! Хотя, дело твое!
Старый 27-01-2009, 17:28     #12399
Ольга О.
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Гатчина
Сообщения: 6 042
Ольга О. отсутствует


я а я не заметила ни здоровья ..ни иммунитета..все равно заболели..короче, я разочарована ГВ.. ..
Старый 27-01-2009, 17:29     #12400
Ольга О.
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Гатчина
Сообщения: 6 042
Ольга О. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jane 28 Посмотреть сообщение
Девочки, привет всем! А я на работе
да? ..это работа такая-ЛВ?
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.