Посудомойка Candy стоит брать или подкопить на Bosch? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-01-2009, 14:23     #1
Саксаульная сойка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 391
Саксаульная сойка отсутствует


Вот такую нашла посудомойку http://www.candy.ru/compare.asp?PTId=3&PrId=690
Очень бюджетная, отговорите или поддержите? Самый простейший Бош на 5 тыс. дороже, шумнее, ниже по классу сушки и вообще по заявленным характеристикам хуже.
Правда в этой Канди нет функции 3 в 1, в дешевом Боше (который на 5 тыс. дороже), правда, наверное тоже нет. Что думаете?
Старый 27-01-2009, 15:13     #2
gogosha_spb
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 252
gogosha_spb отсутствует


Привет)
у меня посудомойка Канди DFI45, пользуюсь без малого 5 лет. Качеством мойки НЕ ДОВОЛЬНА. Почти все потом домываю. Уже и порошка кладу "под завязку" (т.е. больше, чем по идее нужно), и замачиваю посуду предварительно, - все равно моет хреново. Если что-то засохло и не замочил - то ваще выдает в том же виде что поставил. Мою только при температуре 65 и 70 гр, ниже - вообще результата ноль.
Сейчас в новую квартиру купила Занусси (еще не пользовалась). Свекровь очень хвалит свой Бош, подруга ругает Аристон. Свекрови - если честно - не доверяю по определению))))))))))))))))))) ей по-моему все хорошо))
вот такие пироги с гвоздями)))
Старый 27-01-2009, 15:39     #3
Аришенька
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Девяткино
Сообщения: 1 612
Аришенька отсутствует


У нас Бош. Очень довольна
Старый 27-01-2009, 16:47     #4
Саксаульная сойка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 391
Саксаульная сойка отсутствует


Цитата:
Сообщение от gogosha_spb Посмотреть сообщение
у меня посудомойка Канди DFI45
А Вы не помните, какие у нее характеристики были заявлены. Класс мойки, сушки. Просто у той, которую я выбрала везде класс А. Не верить?

Сейчас посмотрела, такой же по характеристикам Electrolux стоит 19, Candy о которой речь веду - 11, Bosch - даже не смотрела, наверное тыщ 25.
Простейший Бош стоит 16, но у него заявлен класс мойки - А, класс сушки - В, энергопотребления - С, управление механическое и т.д.
Вот и вопрос - лучше он отмоет? Стоит переплачивать за более простую модель лучшей марки? 5 тысяч для нас - деньги.
Старый 27-01-2009, 17:29     #5
Галинка
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Белградская
Сообщения: 985
Галинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Саксаульная сойка Посмотреть сообщение
, в дешевом Боше (который на 5 тыс. дороже), правда, наверное тоже нет. Что думаете?
Сейчас в любом Боше есть функция 3в1,как стандарт.

Раньше Канди была неплохой маркой,но сейчас я бы не стала рисковать.
Лучше слегка подождать и подкопить и купить ПММ более качественную,чем потом маяться и переплачивать.
"Скупой платит дважды" как говорится,был и у меня такой случай,правда со стиралкой.

Наберите в поиске ПММ и посмотрите что ещ1 помимо Боша советуют бюджетно приобрести.
Старый 27-01-2009, 17:30     #6
gogosha_spb
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 252
gogosha_spb отсутствует


вот описание:
http://market.**********/model.xml?hi...modelid=286620

там нужно развернуть, нажав "все характеристики"
Старый 27-01-2009, 17:36     #7
gogosha_spb
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 252
gogosha_spb отсутствует


за класс энергопотребления в случае ПММ точно не следует "бороться", тк разница сэкономленного эл-ва будет на копейки.
У меня сушка оказ-ся класс В -толку от этой сушки ИМХО не много (мне так кажется)).
Нет, в принципе, я довольна, что ПММ у меня хоть такая но есть, однако мне не с чем сравнивать. Вот попользуюсь сейчас другой (Зануссей ZDT300) - буду лучше ориентироваться.
Но такую же Канди второй раз себе я бы не купила, - это факт.
Старый 27-01-2009, 17:38     #8
gogosha_spb
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 252
gogosha_spb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аришенька Посмотреть сообщение
У нас Бош. Очень довольна
Огромная просьба, девчонки - рекомендуете - указывайте марку!!! Бош Бошу рознь. а то на деревню дедушке....))
Старый 27-01-2009, 17:40
ответ для gogosha_spb на сообщение "вот..."
    #9
Саксаульная сойка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 391
Саксаульная сойка отсутствует


Цитата:
Сообщение от gogosha_spb Посмотреть сообщение
Спасибо, а то я не нашла. Вижу, класс мойки - А, значит написанному не верить. Обращу тогда свой взор на другие марки.
Старый 27-01-2009, 17:54     #10
gogosha_spb
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 252
gogosha_spb отсутствует


Щас глянула - все так подорожало))) моя Занусся уже не 13 тр стоит, а все 15,5тр! Кстати, если Вам нужна встройка, то может имеет смысл посмотреть в М-Видео - там распродажи товаров из зала минус 30%. Вот сайт:http://www.mvideo.ru/
я последний раз анализировала, кое-что у них реально дешевле чем в интернет-магазинах продается.
И еще здОрово, что можно там на сайте смотреть какая модель в каком магазине есть в наличии (тока выбрать регион). Я уже писала на форуме, что почти всю бытовую технику так ездила выбирать - смотрела в МВидео,а покупала в интернете))))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.