Няня +уборка-сколько платим? - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-01-2009, 14:28     #181
S&S
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 437
S&S отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mahon*ka Посмотреть сообщение
Где вторая сторона здесь, скажите пожалуйста?Еще раз повторяю, если вы хорошая няня и довольны своей работой, что вы здесь делаете? Здесь речь о непрофессионалах и неадекватных нянях, как вы можете высказывать их мнение, защищать, оправдывать их позицию? Если только ваша позиция не близка описываемой, как непрофессиональной и неадекватной...повторяю--Основной вопль мамочек, здесь звучащий-- что градация должна быть, а все хотят как гувернантки получать, это напрягает... это как фейк по полной стоимости покупать-- Вам бы было приятно, когда бы Вам втирали на чистом глазу туфли за 20 и просили за них 500баксов, и оскорблялись, что Вы фейк отличаете? А тут дети, отсюда чувства сильные... А то, что люди с образованием идут на неквалифицированную работу(не гувернерскую) это их ответственность личная и не должны мамы переплачивать за это. По аналогии-- мне нужны резиновые сапоги, у вас на продажу модельные и вам нужны деньги-- я готова платить за резиновые, тк мне нужны именно они-- не надо мне объяснять, что модельные дороже... я это знаю, либо отдавайте модельные, по цене резиновых, либо ищите другого покупателя...без обид, просто очень удивляет что ж так задевает вас всех, если вы замечательные такие-- низкий поклон, но если ваши амбиции задеты-- может надо внутрь себя заглянуть и честно сказать себе-- да за деньги на компромисс с душой иду, только обижаться на работодателей за это( здесь уже невозможно быть с душой и хорошей няней увы), это себя разрушать в лучшем случае... и польза от вас в таком случае очень сомнительная.
Но ведь, допустим, к грудничкам гувернантка не требуется, но в агенствах они стоят недешево.Это ведь очень и очень нелегкий труд,от малыша нельзя отойти ни на минуту, да еще надо стараться,, чтобы не плакал, носиить на руках, что тяжело физически и т.д .А чуть постарше ребенок станет-спит меньше, опять же не отойти ни на минуту, чтобы не упал, не разбил вашу любимую вазу, не говоря уже о том, что полно детей вообще неадекватных распущенных..Гуляю с дочкой, на некоторых детей смотрю-извините за грубость-сама бы врезала как следует.Может я конечно очень злая.Но наверно и ваш собственный ребенок вас не раз не выводил из себя?А тут-чужой.Так почему такие няни должны получать, как уборщица в торговом комплексе, которая сама себе хозяйка и ни за что не отвечает, не тратит свои нервы?!
Старый 27-01-2009, 14:30     #182
Dione
Элита
 
Профиль Dione
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул.Типанова
Сообщения: 2 428
Dione отсутствует


Цитата:
Сообщение от танюфка Посмотреть сообщение
Потому что это работа с детьми и от душевности и вообще отношения няни зависит очень многое в состоянии ребенка. И к сожалению, бывает так, что и образование и рекомендации есть, а ребенку от этого не лучше с няней, ребенку то не образование нужно нянино и не рекомендации ее, а именно отношение! А сколько случаев, когда казалось бы идеальная няня со всеми этими причандалами такое творит с ребенком..., что волосы дыбом встают. Так что на мой взгляд, образование и прочее -совсем не гарант того, что все будет ок. Поэтому отношение - это главное.
Если женщина не любит детей, то с какой стати она вообще может себе позволить работать няней? Я вот не люблю готовить, поэтому не иду работать поваром
Старый 27-01-2009, 14:32     #183
Dione
Элита
 
Профиль Dione
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул.Типанова
Сообщения: 2 428
Dione отсутствует


Цитата:
Сообщение от танюфка Посмотреть сообщение
Ну Вы в следующий раз тогда сразу предупреждайте, что речь идет именно о таких. Я Вам скажу, что задевает именно меня - мне становится обидно за стереотип, который возникает в обществе касательно нянь. Большинство считают их неадекватными, оборзевшими, дармоедками, халявщицами и т.д.
А как вы думаете, почему возник такой стереотип?
Старый 27-01-2009, 15:13     #184
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
У них там пособие по безработице 800$ - такая зарплата - просто издевательство . Либо люди хотели помочь ей перекантоваться, либо у них позитивное отношение к эмигрантам (американку на такую з/п найти невозможно!). Откуда ваша подруга нашла з/п 1200 при средней 4000 - загадка.

Про долбанутость америкосов можно открыть не одну тему, давайте их не будем здесь обсуждать. К оплате няни в России это отношения не имеет. Мне вполне хватило 2х лкт, чтобы насладиться всеми прелестями американской жизни
У нас средняя ЗП по стат данным тоже 18000 рублей ( http://www.klerk.ru/more/?123581). Однако не так много людей ее получают. И уж точно не все няни
Складывают всех подряд делят и получают весьма утешительную сумму.
Я тоже думаю, что к оплате нянь в Росси зп американских нянь не имеет никакого отношения.
Странно, но Аня прожив в Америке более4 лет ни про какое пособие не говорила Наверно не все могут получать его.
Старый 27-01-2009, 15:16     #185
РоМ@шк@
Частый гость
 
Профиль РоМ@шк@
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 32
РоМ@шк@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Армия нянь, как мне кажется, пополняется за счет утративших работу женщин.
Не факт, что придя на работу, они справятся. Многие считают работу нянь легкой, веселой и уважаемой. Это заблуждение быстро рассеивается Вот эти люди потыркавшись, увидя что спрос превышает предложение снижают собственные запросы
Совсем недавно, одна моя приятельница, потеряв работу решила пойти в няни. Ровно две недели отработала и ушла. Все оказалось не по ней. Не нравилось как воспитывают ребенка - высказалась. Решила советы давать по питанию -посоветовала. Запах в квартире ей не понравился, решила сделать доброе дело и принесла аэрозольные освежители. Во всех трех случаях получила отпор. Разгневалась и уволилась
Навык нужен Не отеческая забота и советы А хотела ведь как лучше она
совершенно согласна .Познакомилась на прогулке с няней .Так онакаждый раз говорит что это не её.Каждый день хочет уйти.А при разговоре с знакомыми всегда слышу один ответ --НИКОГДАне стану сидеть с чужим ребёнком,даже если нуждаюсь в деньгах.
Старый 27-01-2009, 15:43     #186
РоМ@шк@
Частый гость
 
Профиль РоМ@шк@
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 32
РоМ@шк@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
Если женщина не любит детей, то с какой стати она вообще может себе позволить работать няней? Я вот не люблю готовить, поэтому не иду работать поваром
Согласна с вашими словами.Поэтому,если няня работает уже много лет в семьях с детьми,берите её смело,этопоказатель того, что она работает на своём месте.Случайные люди не задерживаются на этой работе.
Старый 27-01-2009, 19:10     #187
Баба Яга
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Таврическая 29
Сообщения: 624
Баба Яга отсутствует


Цитата:
Сообщение от РоМ@шк@ Посмотреть сообщение
самый сложный график работы. от зари до зари . знала таких нянь.не надолго их хватало.выдыхались.в таком режиме работатьдаже за 150 в час я бы 100раз подумала. не знаю сколько няня проработает. думаю на улице ра прогулке няни разъяснят вашей что и как .
Судя по Вашим постам, Вы и за 200 работать не будете. График действительно тяжёлый, вот и думаю завести топ и спросить об этом у нянь. А вы, похоже, сюда зашли, чтобы поучиться печатать на компе.
Старый 27-01-2009, 19:14     #188
Баба Яга
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Таврическая 29
Сообщения: 624
Баба Яга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lana Ko Посмотреть сообщение
Слушайте, ну можно платить хоть 500 руб. в час, дело-то не в этом. Есть рыночные цены, о них речь. При 10-часовой загрузке в день (8 часов рабочий день у родителей плюс 2 часа дорога), например, это получается10*180*21=37 800 в месяц, а это по нынешним временам неплохая ЗП для специалиста с ВО и причем не рядового. А няня это все-таки не всегда настолько квалифицированный труд, как он оплачивается. Я считаю, в условиях кризиса и нарастающей безработицы 100 руб. в час - потолок.
Согласна. Ну может больше только те, за которыми "очередь".
Старый 27-01-2009, 19:39     #189
РоМ@шк@
Частый гость
 
Профиль РоМ@шк@
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 32
РоМ@шк@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баба Яга Посмотреть сообщение
Судя по Вашим постам, Вы и за 200 работать не будете. График действительно тяжёлый, вот и думаю завести топ и спросить об этом у нянь. А вы, похоже, сюда зашли, чтобы поучиться печатать на компе.
В данный момент я работаю.Просто сегодня выходная.Завтра уйду на работу. И в нете не буду. Спрашивать у нянь конечно можно. НО она сама тоже может не расчитать свои силы. Ничего страшного, устанет одна, подберёте другую. Ведь меняют же некоторые нянь, да не по одной. По печатать ВЫ сюда заходите, а я сюда прихожу что бы с людьми пообщаться , узнать мнение других и поделиться своим опытом........
Старый 27-01-2009, 23:40     #190
Mahon*ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 022
Mahon*ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от танюфка Посмотреть сообщение
Ну Вы в следующий раз тогда сразу предупреждайте, что речь идет именно о таких. Я Вам скажу, что задевает именно меня - мне становится обидно за стереотип, который возникает в обществе касательно нянь. Большинство считают их неадекватными, оборзевшими, дармоедками, халявщицами и т.д. И мало кто может (или хочет) увидеть,что,далеко не все таковы, и обсуждая подобные темы начинает обощать по своему субъективному опыту или вообще понаслышке. За этими обобщениями унижается сам труд, по крайней мере мной это воспринимается так. В остальном мне Ваша позиция ясна и, я даже с ней согласна отчасти. Поправка на то, что здесь речь идет именно о неадекватных дамах очень существенна ( я не отрицаю, что и таких пруд пруди) - в общем-то этой поправки я и добивалась
А вы дайте объявление в ирр о поиске няни, наслушаетесь и насмотритесь-- сейчас правда опломб сильно уже ушел, кризис очень чувствуется... не даст Вам полную картину и глубину материнских чуйств-- а вот в сентябре бы получили бы репрезентативную выборку и почуяли, откуда такие стериотипы-- тогда апогей был и полная вакхоналия. Меня до сих пор коробит от сентября. только мысль, что с каждым месяцем выбор становиться больше и лучше, хоть как-то успокаивает и примиряет с этой ситуацией, как это не грустно... Мы реально думали на Филиппины лететь или в Мексике искать уже, тк в какой-то момент было полное ощущение крышесноса... У меня родственник, завкафедры в престижном вузе,дтн, профессор, членкор и пр-- получает меньше одной моей няни, для родины оч много полезного сделал, а научные и того сотрудники в 3-4разаменьше, а тут такая жуть звонила на эти деньги, столько хамства, высокомерия и пр., давала объявления неск недель подряд-- не могла на собеседование домой никого позвать. звонили много-- но даже на порог пустить никого не хотелось





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.