Покупка машинки: вопросы... - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-01-2009, 14:24     #161
саныч
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 768
саныч отсутствует


Цитата:
Сообщение от kykaa Посмотреть сообщение
Любезный, рекомендовать можно и нужно то, что не вызывает сомнения в качестве. Надеюсь Вы не будете сомневаться в том, что Япония обладает сейчас наиболее современной промышленностью и наиболее высоким уровнем качества в мире? Речь о производимом ТОЛЬКО в Япе. Турецкие, Малазийские и т. п. вещи я даже рассматривать не буду.
Европа делает автомобили,как минимум не хуже,по качеству.Ну а по дизайну и эргономике ипошкам надо сдать назад на несколько лет,когда это делали для них в Европе.
Старый 27-01-2009, 14:27     #162
саныч
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 768
саныч отсутствует


Автору,по теме.Я бы советовал присматриваться к минивэнам.В них собачкам будет намного комфортнее,воздуха больше,а если размером с овчарку,то и сидеть смогут в полный рост.
Старый 27-01-2009, 14:59     #163
Splushka22
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 317
Splushka22 отсутствует


Цитата:
Сообщение от саныч Посмотреть сообщение
Автору,по теме.Я бы советовал присматриваться к минивэнам. В них собачкам будет намного комфортнее, воздуха больше,а если размером с овчарку,то и сидеть смогут в полный рост.
Саныч, спасибо за совет.
Предполагается , что в машине крайне редко будет ездить больше 2-х взрослых и 2 собак (это, так сказать, максимальная комплектация). К тому же предполагается большое количество поездок в центре города (на работу, Петроградка) - не будет минивэну "тесновато" в центре?
Варианты кузова типа Kengoo, Berlingo не рассматриваются, в том числе из-за внешности.
Старый 27-01-2009, 15:12
ответ для Splushka22 на сообщение "Саныч, спасибо за совет...."
    #164
саныч
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 768
саныч отсутствует


Цитата:
Сообщение от Splushka22 Посмотреть сообщение
Саныч, спасибо за совет.
Предполагается , что в машине крайне редко будет ездить больше 2-х взрослых и 2 собак (это, так сказать, максимальная комплектация). К тому же предполагается большое количество поездок в центре города (на работу, Петроградка) - не будет минивэну "тесновато" в центре?
Варианты кузова типа Kengoo, Berlingo не рассматриваются, в том числе из-за внешности.
Можно тот же Матрикс рассмотреть,ему в городе не тесно,а по схеме 2+2 собачкам и хозяевам будет в самый раз.
Старый 27-01-2009, 15:27
ответ для Splushka22 на сообщение "Покупка машинки: вопросы..."
    #165
ОлегТ
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Старая деревня
Сообщения: 1 072
ОлегТ отсутствует


прикольно тут у вас гонки-то будут, не?

тут звучал даже фьюжн - мне-то он чем-то нравится, но собакам придется бежать снаружи хетчбеки тоже имхо отпадают в принципе.
так что минимум - универсал С-класса, хоть фф2, хоть ланс9, хоть лачетти (и не ловите меня на порядке перечисления! ) . какая больше понравится - ту и берите жалко, мазды3 с левым рулем вагона нету - тоже был бы вариант кстати гольф-вариант (он так называется, я не виноват), правда оно либо постарше, либо ощутимо дороже.. ну и астра-караван, как компромисс

при этом считаю дельным совет присмотреться к минивенам. не обязательно уж совсем микроавтобусам и большим полноценным венам - есть же такие, полу-универсалы/микровены. типа зафиры (теоретически, есть еще хонда-стрим и м5; может, и еще что-то забыл). да, оно подороже (или по-старше) универсала будет - но оно того стоит
Старый 27-01-2009, 15:36
ответ для Splushka22 на сообщение "Покупка машинки: вопросы..."
    #166
ОлегТ
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Старая деревня
Сообщения: 1 072
ОлегТ отсутствует


а. ну, если 2 человека+2 собаки - то там вообще выбор сразу расширяется до горизонта...
тогда уж и фьюжн-мерива-ноте (хотя блин мерива мне как-то не очень. вот как я люблю зафиру, так почему-то не люблю мериву. сам удивляюсь). а, джазз туда же, хонды не забываем

а вообще и хетчи все тогда можно рассматривать... так даже неинтересно
Старый 27-01-2009, 15:47     #167
Splushka22
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 317
Splushka22 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ОлегТ Посмотреть сообщение
а. ну, если 2 человека+2 собаки - то там вообще выбор сразу расширяется до горизонта...
тогда уж и фьюжн-мерива-ноте (хотя блин мерива мне как-то не очень. вот как я люблю зафиру, так почему-то не люблю мериву. сам удивляюсь). а, джазз туда же, хонды не забываем

а вообще и хетчи все тогда можно рассматривать... так даже неинтересно
Спасибо!
Старый 27-01-2009, 15:53
ответ для Splushka22 на сообщение "Покупка машинки: вопросы..."
    #168
Великий Аку
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 50
Великий Аку отсутствует


ИМХО, не потянет хэтчбэк за универсалом, может не хватить объема. Я говорю на следущем опыте: у меня Астра универсал, у друга почти аналогичная (помощнее) хэтчбэк 5 дверей. Есть что сравнить. Пока надо возить продукты, пару чемоданов - вопросов нет. Как только надо что-то габаритное (по трем осям) - всё, универсал рулит в один ворота. А тут собаки. А если рулить по дорогам Европы...
Минивэн здорово, но дорого. Особенно в период кризиса.
Старый 27-01-2009, 16:12
ответ для Splushka22 на сообщение "Покупка машинки: вопросы..."
    #169
Я МАМА Светлана
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Купчино, Белградская, 6
Сообщения: 999
Я МАМА Светлана отсутствует


Посмотрите...

http://www.deksclub.ru/

http://www.deksclub.ru/gor_line.php?...rik_pl_faq=267
Старый 27-01-2009, 16:24
ответ для Я МАМА Светлана на сообщение "Посмотрите... ..."
    #170
Splushka22
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 317
Splushka22 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Я МАМА Светлана Посмотреть сообщение
Спасибо!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.