Любители гор,лесов,морей и рек!Пообщаемся? - Страница 213 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2009, 17:43
ответ для Bamse на сообщение "Всем добрый вечер, хотела про..."
    #2121
slowwalts
Элита
 
Профиль slowwalts
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 248
slowwalts отсутствует


Мы искали спальник на холодный климат и мне почему то обьясняли что детские рассчитаны на более теплую темпеератру, а так как нам надо было его использовать на Мамонт Шоу в октябре , купили мелкому стандартный взрослый кокон который вместе комбинируется с моим . А кто нибудь может посоветовать ( можно в личку) где купить недорогую палатку, может кто то знает суперскидочные интернет магазины или еще какин нибудь склады )
Старый 22-01-2009, 11:43     #2122
Бобёр
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 7 388
Бобёр отсутствует


Цитата:
Сообщение от kket Посмотреть сообщение
А как у вас детки ночью спят? С родителями или рядом в специальных детских спальниках?
У нас доча спит в отдельном. Нам друг шил в подарок на рождение - пуховый, и в длинну метр. А летом у нас два белорусских спальника - одеяла. Мы один стелем вниз, вторым укрываемся. Если холодно, то состегиваем их в спарку

Цитата:
Сообщение от slowwalts Посмотреть сообщение
Мы искали спальник на холодный климат и мне почему то обьясняли что детские рассчитаны на более теплую темпеератру
Детские - укороченные спальники (про них уже писали - до 150см в длину)обычно в наших магазинах представленны импортными производителями. А они похоже при температуре ниже 0 детей в палатках не выгуливают
Старый 22-01-2009, 12:12
ответ для Энжен на сообщение "Любители гор,лесов,морей и..."
    #2123
boki
Участник
 
Профиль boki
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 241
boki отсутствует


а мой вывинчивается во сне за час из любого спальника,поэтому одеваю его в зимнюю одежку и прикрываю-иначе вылезет и окажется в углу палатки.А я не сплю,а заматываю ребенка всю ночь.Из кокона не вылезти-плачет.
Может,постарше будет-будет спать.Сейчас 4.
Старый 27-01-2009, 14:57
ответ для Энжен на сообщение "Любители гор,лесов,морей и..."
    #2124
Bamse
Ветеран
 
Профиль Bamse
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 706
Bamse отсутствует


ой, чую нам с нашей "любовью" к укрываниям надо спарку... и то не факт, что будет спать, мы жуть как ненавидим одеяла..
Старый 27-01-2009, 17:56
ответ для Энжен на сообщение "Любители гор,лесов,морей и..."
    #2125
Manure Fly
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Ломоносовская/Щемиловка
Сообщения: 473
Manure Fly отсутствует


летом мы в меховом конверте спали (иногда), деть тогда ещё не вырос из него и по погоде как раз было самое то))) а так втроём в спарке

на счёт клещей тоже интересует, каким средством пользоваться и надо ли?
и про прививки от клещей, делаете вы своим деткам и с какого возраста их вообще делают?
хотим в конце апреля первую вылазку сделать, как раз эта тема будет актуальна.
Старый 28-01-2009, 13:39     #2126
vertixvostka
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м. Ленинский пр. (М. Захарова )
Сообщения: 1 602
vertixvostka отсутствует


Я тут в контаке фотку с коментариями выкладывала, вот решила и тут повесить. вдруг кому эта идея еще в голову не пришла и пригодится)))))


Идея возникла, когда старшего в года 4 брала с собой в поход на байдарках) Нужно было что то не промокаемое. а в магазинах в те года купить маленький костюм было практически не реально.

Купила ткань из которой тенты для палаток шьют (cчас нашла ее только в "Снаряжении" на Литейном) стоит счес точно не помню, но орентировочно30-70 руб. за метр, при ширине 1,5 м в зависимости от плотности ткани и кол-ва выдерживаемых мм осадков. Да и если вы не туристка спросите, какая там лицевая сторона. а то изнанка там лучше смотрится)))))
Фасон типа слипика -размахайкой. чем меньше швов тем лучше. получается на штанах три резинки, ну и на кофте спереди небольшая молния. и вшивается капюшон. Мне было удобнее покупать круглую резинку и вешать пластиковые штучки которые затягиваются (вылетело из головы, как называются) т.к. одевала на розную одежду и зимой на пуховик и летом на шорты, и нужно было что бы хорошо затягивалось.

В результате костюм обходится со всеми молниями и пипочками рублей в 200 примерно)))
Костюм не промокает, вода с него скатывается ( ну если уж совсем в нем плавать то начнет промокать по швам, ну это тоже можно проклеить если хотите), можно осенью смело выпускать свое чадо и не беспокоится в какой луже он сидит, у вас всегда будет чистая одежда и сухой ребенок. А костюм можно сполоснуть и стряхнуть воду.
Он не продувается вообще, это означает. что если он одет и затянут по всем дыркам, то ребенок в конце концов начнет в нем потеть, зато не замерзнет, если задача согреться не стоит можно оставлять не затянутой резинку на поясе, будет вентиляция. и тогда от дождя спасет но жарится не будет.
Старый 28-01-2009, 13:47
ответ для Энжен на сообщение "Любители гор,лесов,морей и..."
    #2127
boki
Участник
 
Профиль boki
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 241
boki отсутствует


Здорово!Вы молодец,я вот с рукоделием не дружу совсем!Может,вы на заказ будете шить?
Старый 28-01-2009, 14:46     #2128
vertixvostka
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м. Ленинский пр. (М. Захарова )
Сообщения: 1 602
vertixvostka отсутствует


Цитата:
Сообщение от boki Посмотреть сообщение
Здорово!Вы молодец,я вот с рукоделием не дружу совсем!Может,вы на заказ будете шить?
Честно говоря сама я тоже не рукодельница, старшему мама шила, младшему подружка. в принципе там все элементарно. берете любой ваш костюм, кладете на ткань прибавляете см 5 со всех строн обводите мелом и вырезаете. Резинку можно и преметать, кроя там обрабавтывать не надо, он не поползет.)))
Старый 28-01-2009, 15:03     #2129
Бобёр
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 7 388
Бобёр отсутствует


Цитата:
Сообщение от vertixvostka Посмотреть сообщение
нашла ее только в Керре на Литейном
Может в Снаряжении на Литейном? Терра на Литейном никогда тканями не торговала, там только чуток пряжек и стропы было.......
или это какой то швейный магазинчик?
Старый 28-01-2009, 15:09     #2130
vertixvostka
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м. Ленинский пр. (М. Захарова )
Сообщения: 1 602
vertixvostka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сумеречный Бобер Посмотреть сообщение
Может в Снаряжении на Литейном? Терра на Литейном никогда тканями не торговала, там только чуток пряжек и стропы было.......
или это какой то швейный магазинчик?
ДА, точно! Спасибо ))) ввела всех в заблужение





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.