А не позновато ли в 7,8 в школу??? - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-01-2009, 20:21     #121
Лукоморьевна
зато умная
 
Профиль Лукоморьевна
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Сосновка
Сообщения: 4 954
Лукоморьевна отсутствует


Boreal, спасибо вам за позитив
Вы так описываете, что мой пессимизм пропадает... надеюсь, и правда, 6,5 не рано будет.
Старый 26-01-2009, 21:08     #122
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Просто надо смотреть по своему ребенку и решать, и меньше слушать мнения других (и меня в том числе ). Вы сами почувствуете пора уже или еще рано. От школы опят же много зависит, не только от ребенка, школы у нас разные, программы разные, учителя разные. Походите, поговорите с учителями, с родителями, сами увидите, где школа "ваша", а где нет.
Старый 26-01-2009, 21:18     #123
ivinna
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Шлиссельбургский пр.
Сообщения: 120
ivinna отсутствует


Я планирую, что дочка пойдет в школу в 6,8. Удивлена, что многие собираются отправить детей в школу в 7,11, в восемь лет. С одной стороны, первоклассник 8 лет, вроде и нормально, а с другой стороны, 18-19 летний школьник......
Старый 27-01-2009, 14:06     #124
Энергия Цитруса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: старинный желтый дом с окнами на Неву
Сообщения: 741
Энергия Цитруса отсутствует


Цитата:
Сообщение от ivinna Посмотреть сообщение
Я планирую, что дочка пойдет в школу в 6,8. Удивлена, что многие собираются отправить детей в школу в 7,11, в восемь лет. С одной стороны, первоклассник 8 лет, вроде и нормально, а с другой стороны, 18-19 летний школьник......
А чем 18 -детний школьник хуже 16 -летнего студента? После школы еще один этап начинается, к которому надо быть уже взрослой и сознательной личностью. И нагрузки в серьезном ВУЗе не ровня школьным, и выбор профессии все-таки должен делаться более зрелой личностью ( если конечно не хотите, чтобы потом ребенок отвечал на вопрос почему решил стать юристом - мне мама сказала
Старый 27-01-2009, 14:10     #125
TemNata
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 160
TemNata отсутствует


мы пойдем в 6,8 в первый класс, для своего ребенка считаю 7,8 позновато
Старый 27-01-2009, 14:11     #126
Стреkoza
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1 639
Стреkoza отсутствует


Тоже идём в 7 и 9. Не поздно ни сколько. Вот раньше семи лет идти - рано...
Старый 27-01-2009, 15:52     #127
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от Соня Бесполуденова Посмотреть сообщение
А чем 18 -детний школьник хуже 16 -летнего студента? После школы еще один этап начинается, к которому надо быть уже взрослой и сознательной личностью. И нагрузки в серьезном ВУЗе не ровня школьным, и выбор профессии все-таки должен делаться более зрелой личностью ( если конечно не хотите, чтобы потом ребенок отвечал на вопрос почему решил стать юристом - мне мама сказала
Цитата:
Сообщение от Стреkoza Посмотреть сообщение
Тоже идём в 7 и 9. Не поздно ни сколько. Вот раньше семи лет идти - рано...
Девушки да поймите же, что агрессивную позицию можно занять любую... Одни будут кричать малолетки, а другие переростки. И то и другое глупо и не конструктивно.
Раньше 7 не рано, а для кого-то рано, и почти в 8 лет не поздно, а кому-то поздновато. Это мама и папа решают, они несут ответственность они и решают куда в каком возрасте и на какую программу идти. Им вместе со своим ребенком тянуть лямку школьной жизни, советовать в этом случае нельзя, не в праве никто советовать. Каждый ориентируется на себя, свой опыт и личность своего ребенка. Педагоги и всякие там комиссии могут только рекомендовать прислушаться к их мнению. И прислушиваясь к их мнению надо всегда помнить, что очень часто они преследуют не интересы конкретного ребенка ,а интересы образовательного учреждения будь то сад или школа.
Старый 27-01-2009, 17:05     #128
марусечка аса
Участник
 
Профиль марусечка аса
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 231
марусечка аса отсутствует


У сына в классе разные дети,кто-то пошел в1 класс в 7есть и в 7,5,а есть девочка,она пошла в 8,2,т к болела,и не попала в 1 класс раньше,учится прекрасно,и не выделяется среди остальных.Меня в свое время по причине частых простуд,отдали в1 класс в 7,10,и ничего.)Сейчас вот думаю,когда дочку отдать-в 6,8 или в 7,8?В школе в 6,8 учитель не очень будет,а в 7,8 учитель-просто золото..
Старый 27-01-2009, 17:36     #129
Лала
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург, у метро "Ленинский проспект"
Сообщения: 684
Лала отсутствует


Цитата:
Сообщение от Соня Бесполуденова Посмотреть сообщение
А чем 18 -детний школьник хуже 16 -летнего студента? После школы еще один этап начинается, к которому надо быть уже взрослой и сознательной личностью. И нагрузки в серьезном ВУЗе не ровня школьным, и выбор профессии все-таки должен делаться более зрелой личностью ( если конечно не хотите, чтобы потом ребенок отвечал на вопрос почему решил стать юристом - мне мама сказала

отличается, на мой взгляд, хотя бы тем, что 18-19-летняя замужняя (а может быть, и беременная - вполне возраст и законы позволяют) школьница будет выглядеть явно экзотичнее, чем 16-летний студент. У меня, например, несколько одноклассниц в 18 лет вышли замуж, и через 9 месяцев родили. Одна, кстати, вышла замуж за нашего же одноклассника - тоже 18 лет, соответственно.
Старый 27-01-2009, 18:37     #130
-Fialka-
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 840
-Fialka- отсутствует


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Девушки да поймите же, что агрессивную позицию можно занять любую... Одни будут кричать малолетки, а другие переростки. И то и другое глупо и не конструктивно.
Раньше 7 не рано, а для кого-то рано, и почти в 8 лет не поздно, а кому-то поздновато. Это мама и папа решают, они несут ответственность они и решают куда в каком возрасте и на какую программу идти. Им вместе со своим ребенком тянуть лямку школьной жизни, советовать в этом случае нельзя, не в праве никто советовать. Каждый ориентируется на себя, свой опыт и личность своего ребенка. Педагоги и всякие там комиссии могут только рекомендовать прислушаться к их мнению. И прислушиваясь к их мнению надо всегда помнить, что очень часто они преследуют не интересы конкретного ребенка ,а интересы образовательного учреждения будь то сад или школа.
+1000

Цитата:
Сообщение от Лала Посмотреть сообщение
отличается, на мой взгляд, хотя бы тем, что 18-19-летняя замужняя (а может быть, и беременная - вполне возраст и законы позволяют) школьница будет выглядеть явно экзотичнее, чем 16-летний студент. У меня, например, несколько одноклассниц в 18 лет вышли замуж, и через 9 месяцев родили. Одна, кстати, вышла замуж за нашего же одноклассника - тоже 18 лет, соответственно.
Ну, если мозгов в голове нет, можно и в 14 родить, у меня в классе, когда я училась, тоже двое в 10 классе родили, правда обе без мужей, что поделать, если ветер в голове, не чесать же всех под одну гребёнку.
Моя дочка почти в 8 лет пошла в школу, сейчас в 10 классе, а ещё ребёнок ребёнком, недавно себе барби-фею купила, посадила на шкаф,любуется. С ужасом думаю о том,что будет на следующий год - 11 класс, подготовительные курсы(скорее всего Политех, сейчас туда на компьютерные курсы ездит), выпускные экзамены, вступительные экзамены.
А если бы отдали в школу на год раньше, то всё это было бы уже сейчас, и ей было бы очень-очень-очень сложно.
Замуж пока и не собирается, говорит "А оно мне надо?" Дети...С сестрёнкой нанянчилась, сейчас младшей три года. Так что все дети разные и каждый родитель должен сам решать, во сколько лет отдавать ребёнка в школу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.