лазерная эпиляция - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-01-2009, 01:18     #11
Mila Kapitanova
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 2
Mila Kapitanova отсутствует


А я в эту среду пошла и первый раз лазером подмышки продипилировала.....теперь сижу жду....когда вываливаться волоски ночнут)))) Пока не вываливаются, но и не растут!!!!!!! Врач мне сказала, что удаляются волосы только те которые содержат меланин....В рыжих и седых меланина нет, в светлых очень мало....И с темной кожей больнее делать чем со светлой! Вообщем идеальный вариант для дипеляции - светлая кожа и темные волосы....
Старый 24-01-2009, 10:34     #12
Волшебница
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: волшебный город
Сообщения: 1 397
Волшебница отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mila Kapitanova Посмотреть сообщение
А я в эту среду пошла и первый раз лазером подмышки продипилировала.....теперь сижу жду....когда вываливаться волоски ночнут)))) Пока не вываливаются, но и не растут!!!!!!! Врач мне сказала, что удаляются волосы только те которые содержат меланин....В рыжих и седых меланина нет, в светлых очень мало....И с темной кожей больнее делать чем со светлой! Вообщем идеальный вариант для дипеляции - светлая кожа и темные волосы....
да, поэтому меня из центра эпиляции отправили домой, сразу сказав, что волосы не удалятся
Старый 24-01-2009, 11:23
ответ для Волшебница на сообщение "лазерная эпиляция"
    #13
Маша-Лара
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 271
Маша-Лара отсутствует


Девочки, тот топик похоже правда безвозвратно исчез... Про разницу нашла в инете запись консультанта из мерамеда. Вот, что она пишет "Я работаю в Питерском Мерамеде, консультантом по эпиляции.

Вот что я знаю, и я знаю что это так и есть. Во-первых разница между лазером и фото в том, что лазер это просто свет, который проникает на 2,5 мм под кожу (около того что-то). И вообще сама технология лазера изначально создавалась совсем не для того, ее просто приспособили.

Фотоэпиляция это свет+тепло, проникает где-то на 4мм под кожу. Но она действует ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на волос! За счет меланина волоса. ТАК ЧТО СВЕТЛЫЕ и седые ВОЛОСЫ в обломе. Фото берет только темные причем ни на темной коже. На темной коже возможны ожоги.
На счет ожогов и боли. Фото вообще-то безболезненна, если врач грамотный и мощность настроил правильно. Ощущение примерно как на солнышке - легкое тепло.
После фото ВОЛОСЫ ВЫПАДАЮТ. просто не сразу, им надо на это время.
И еще - фото это удаление волос навсегда, но надо сделать 6-7процедур, иногда 8-10
Так что если к лету хотите - надо сейчас начинать.

Кстати! Хочу предупредить сразу! Если хотите избавиться, действительно ИЗБАВИТЬСЯ от волос. И думаете делать лазерную или фото – то КОНЕЧНО ФОТО! Объясняю: если лазером не уберется , то потом фото просто может не взять волосы, т.к. после лазера они светлеют."
Это объяснение специалиста.
Я могу ответить подробнее на все вопросы касаемые фотоэпиляции. И если уж пробовать курс фото, то на нашем форуме, здесь цены не кусаются.
Старый 24-01-2009, 11:35
ответ для Волшебница на сообщение "лазерная эпиляция"
    #14
Волшебница
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: волшебный город
Сообщения: 1 397
Волшебница отсутствует


мне , к сожалению, тогда и фото- не подходит.
видимо, никуда от эпилятора не деться..
Старый 24-01-2009, 23:08
ответ для Волшебница на сообщение "лазерная эпиляция"
    #15
Jylka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 972
Jylka отсутствует


Девочки, а лазерная эпиляция как проходит? Это больно?
Старый 27-01-2009, 12:23     #16
kikochka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 48
kikochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Волшебница Посмотреть сообщение
kikochka, расскажите, чем фотоэпиляция от лазерной отличается?
она тоже только темные волосы удаляет?
Да, считается,что только темные. А на самом деле у меня и совсем светлый пушок пропал. А темные, когда начинают отрастать(через несколько месяцев), не надо пинцетом "выдирать", а только дотронешься - они сами выпадают.
Старый 27-01-2009, 12:30     #17
kikochka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 48
kikochka отсутствует


Только что записалась на фотоэпиляцию в "ОДОНТ". Там до 31.01. скидка 50%. Я всегда фото делаю в филиале на Казанской, врач Ляхова - просто супер специалист!
Старый 27-01-2009, 12:40     #18
blanca
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: ул. Лени Голикова
Сообщения: 636
blanca отсутствует


А какой там аппарат?
Старый 27-01-2009, 12:48
ответ для Волшебница на сообщение "лазерная эпиляция"
    #19
Волшебница
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: волшебный город
Сообщения: 1 397
Волшебница отсутствует


объясните мне, деревне - после лазерной эпиляции волосы не сразу отпадают, а через какое-то время?
если волосы светлые, то есть вероятность того, что они вообще не отпадут?
Старый 27-01-2009, 22:54
ответ для blanca на сообщение "А какой там аппарат?"
    #20
kikochka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 48
kikochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от blanca Посмотреть сообщение
А какой там аппарат?
К сожалению, не знаю. Но делаю там не первый раз - и все устраивает. Врач - просто чудо. А хожу уже не один год не потому, что аппарат плохой, а у меня случай очень тяжелый. Раньше приходилось брить или выщипывать КАЖДЫЙ день, а сейчас после процедуры месяца два вообще хлопот не знаю, а потом приходится подщипывать раз в 3-4 недели. Делаю фотоэпиляцию раз в год.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.