Про документы и подписи на родильном кресле... - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-01-2009, 12:26     #21
Cati
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Пионерская
Сообщения: 2 159
Cati отсутствует


По-моему, и так понятно, что если я в этот рд приперлась - доверяю им себя лечить и производить все необходимые действия. Неужели нет понятия такого согласия по умолчанию? Конечно, ясно, что врачи хотят по максимуму себя обезопасить и снять ответственность, т.к. никто не знает, что и как может произойти, бывают действительно форс-мажоры, не зависящие ни о врачей, ни от пациентов. Но я уверена, что если каки-то действия будут сделаны некомпетентно и это приведет к нежелательным последствиям, никакие бумажки не спасут.

ИМХО, лучше всего найти врача, которому будешь доверять, и уже не дергаться на родильном кресле.
Старый 27-01-2009, 16:41     #22
tendermay
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Черная Речка - Старая Деревня
Сообщения: 79
tendermay отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cati Посмотреть сообщение
По-моему, и так понятно, что если я в этот рд приперлась - доверяю им себя лечить и производить все необходимые действия. Неужели нет понятия такого согласия по умолчанию? Конечно, ясно, что врачи хотят по максимуму себя обезопасить и снять ответственность, т.к. никто не знает, что и как может произойти, бывают действительно форс-мажоры, не зависящие ни о врачей, ни от пациентов. Но я уверена, что если каки-то действия будут сделаны некомпетентно и это приведет к нежелательным последствиям, никакие бумажки не спасут.

ИМХО, лучше всего найти врача, которому будешь доверять, и уже не дергаться на родильном кресле.
Вот я тоже думаю, что такая бумажка от некомпетентности врача не спасет (в смысле на спасет врача в случае его собственного "косяка"). А то, что дают подписать согласие на "манипуляции" - ну, видимо, могли бы выбирать моменты, когда женщина сображает получше (не в момент схваток). Только в этом случае тому, кто приносит такую бумажку на подпись придется приложить больше усилий для того, чтобы эту подпись получить. Я бы, например, сразу заподозрила неладное - зачем какая-то дополнительная бумага, а что именно будут делать и т.д. А на кресле - многие помнят в себе силы встуать в дискуссию? Я - нет.
Но я и не помню, чтобы мне какие-то дополнительные бумаги давали подписывать, только согласие на прививки ребенку. Был договор на платные роды и больше ничего.
Старый 27-01-2009, 21:30     #23
Сигнатюр
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: где то там.......
Сообщения: 2 984
Сигнатюр отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cati Посмотреть сообщение
Но я уверена, что если каки-то действия будут сделаны некомпетентно и это приведет к нежелательным последствиям, никакие бумажки не спасут.

.
Цитата:
Сообщение от tendermay Посмотреть сообщение
Вот я тоже думаю, что такая бумажка от некомпетентности врача не спасет (в смысле на спасет врача в случае его собственного "косяка"). .
Спасают их эти бумажни и наши подписи под ними, ох как спасают. Пока с этим реально не соприкасаешься все так думают. А я это всё сама лично прошла(((
Старый 27-01-2009, 21:37     #24
tendermay
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Черная Речка - Старая Деревня
Сообщения: 79
tendermay отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сигнатюр Посмотреть сообщение
Спасают их эти бумажни и наши подписи под ними, ох как спасают. Пока с этим реально не соприкасаешься все так думают. А я это всё сама лично прошла(((
тут, конечно, лучше не соприкасаться
Старый 27-01-2009, 21:58     #25
Пичуга
Активный участник
 
Профиль Пичуга
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 470
Пичуга отсутствует


А спасают от чего? От какого рода ответственности?
Если вопрос очень личный, то можно в личку, пожалуйста?
Старый 27-01-2009, 22:06     #26
Пичуга
Активный участник
 
Профиль Пичуга
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 470
Пичуга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cati Посмотреть сообщение
ИМХО, лучше всего найти врача, которому будешь доверять, и уже не дергаться на родильном кресле.
Цитата:
Сообщение от tendermay Посмотреть сообщение
. Был договор на платные роды и больше ничего.
Врач, у которого я рожала дочку очень классный профи. За сыном тоже к нему иду.
НО! В первый раз он вообще не разговаривал ни на какие другие темы. кроме медицинских: течение беременности, мое самочувствие и т.д. Все остальные темы я обсуждала с администрацией - и стоимость родов, и палату и прочее. То есть врач в том роддоме врач с административными вопросами совсем не пересекался.
Однако на подпись мне бумажку притащили, когда я была уже на кресле.
А роддом на тот момент был самый лучший и самый дорогой в городе...
Старый 28-01-2009, 11:05     #27
ann2606
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский район
Сообщения: 101
ann2606 отсутствует


я вообще не помню чтобы что-то подписывала....может совсем в отключке была....
Старый 28-01-2009, 11:31     #28
mashap
Элита
 
Профиль mashap
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 937
mashap отсутствует


Да! Перед родами я подписывала бумажку в родильном отделение.
И педиатр говорит - "ну вы же мамаша все понимаете".
Я говорю "нет - про что?" Надо сказать, что у меня была слабая родовая деятельность и 57 часов безводного периода. Очень устала и измучилась и страшно тупила. Только-только пошли схватки
Она - "ну про ребенка, там недоношенный и воды рано отошли"
И как то она так это сказала, что рожать я передумала и родовая деятельность опять снизила, еще час ждали.
Родились - 8-9 по Апгар ТТТ
Девушки - не обращайте на это внимание - они только настроение портят перед родами. Понятно, что ответственность на рожаницу возлагают. Справимся!
Старый 28-01-2009, 11:36     #29
Крутая Печенюшка
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 7 436
Крутая Печенюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Димулина мама Посмотреть сообщение
Подписывала только отказ от гепатита согласе на БЦЖ. Больше никаких бумажек на подпись мне не подсовывали(РД 9)
+1
Старый 28-01-2009, 11:42     #30
xmm
Элита
 
Профиль xmm
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 2 157
xmm отсутствует


Вы меня поражаете как можно подписывать что то в бессознательном положени не прочитав. Подошли с бумажкой, вы не можите осмыслить и говорите, мне не понятно подписывать не буду ничего. Это же ваше тело, или у вас запасное есть?. А если на вас докторскую защищают? особенно если в ОТТО или в 1меде рожаете. Все эти бумажки имеют силу и освобождают врачей от ответственности. Почему вы так безответственны к себе и своим детям. Я лежала на сохранении и только я поинтересовалась чем меня лечат, какие ожидаемые результаты, какие возможны осложнения и последствия. Все остальные 5 человек удовлетворялись фразами "сохраняющая терапия", что за бред и неуважение самих к себе, а потом удивляемся что нам в РД хамят и не уважают.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.