БОРЬБА с ОТЁКАМИ :( - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2009, 23:29     #81
АНЮТОЧКИН
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Центр,недалеко от Смольного
Сообщения: 2 416
АНЮТОЧКИН отсутствует


Цитата:
Сообщение от Holly Посмотреть сообщение
Посмейтесь, девочки! Поставила я на плиту кастрюльку с водичкой и со жмыхом от правильного морса, добавила сахорку, и засела в ЛВ. Через какое-то время с удивлением услышала непонятное бульканье и запах варенья, и так и не вспомнила, что на плите кастрюля. Только на кухне уже сообразила. Компотик подгорел!
Старый 26-01-2009, 10:53
ответ для АНЮТОЧКИН на сообщение "Спасибо за Ваш..."
    #82
lennoxx
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 50
lennoxx отсутствует


Цитата:
Сообщение от АНЮТОЧКИН Посмотреть сообщение
Спасибо за Ваш отклик
Отпишитесь потом - через какое время почувствовали улучшение,спад отёка и т.п.
Конечно 7 кг - прибавка значительная за такой срок
(А Вы ,не у нас в "Апрелятах"?)
не дождалась вт, в пятн была у врача - отменили Эуфиллин из-за побочных действий - мои - бессонница, учащенное сердцебиение, изжога, тошнота и малыш не на шутку разошелся внутри - бил руками-ногами двое суток безустали - не пью три дня - чувствую превосходно. ура!
Старый 26-01-2009, 22:09     #83
АНЮТОЧКИН
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Центр,недалеко от Смольного
Сообщения: 2 416
АНЮТОЧКИН отсутствует


Цитата:
Сообщение от lennoxx Посмотреть сообщение
не дождалась вт, в пятн была у врача - отменили Эуфиллин из-за побочных действий - мои - бессонница, учащенное сердцебиение, изжога, тошнота и малыш не на шутку разошелся внутри - бил руками-ногами двое суток безустали - не пью три дня - чувствую превосходно. ура!
А мне,сегодня,напротив,моя врач,выслушав меня по телефону - сказала
:
- Анечка!Попробуй,начни с одной таблеточки эуфиллина на ночь.Посмотри как будешь себя чувствовать.
Я её спросила про мочегонные травы,Она сказала,что эффект от них,больше антисептический,нежели мочегонный,поээтому не стоит ими увлекаться
А нужно - считать кол-во выпитой жидкости....и делать разгрузочные дни на стакане гречи и пол-литре кефира...вот.И попробовать денёк полежать(по-моему ,это просто нереально - при семье,муже и двоих детках)...
Сегодня у меня ноги - просто ужас,внизу...там,где косточки - просто висят два мешка......я в ужасе просто...и прибавка колоссальная
Старый 27-01-2009, 12:07
ответ для АНЮТОЧКИН на сообщение "БОРЬБА с ОТЁКАМИ :("
    #84
Cati
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Пионерская
Сообщения: 2 159
Cati отсутствует


У меня сильно отекают голени и стопы (даже меняется чувствительность при прикосновении), лучше всего помогает ходьба, прогулки по воздуху, даже в очень медленном темпе. За 1-1,5 часа в парке отеки почти полностью спадают. Хуже помогает ходьба дома по беговой дорожке (видимо, еще дло в температуре окр. среды). Канефрон не помогает, хотя мне еого все время назначают. Коенно-локтевое положение тоже не помогает.
про питье - есть мнение, что резкое ограничение питья приводит только к еще большим отекам, т.к. организм думает, что наступила засуха и пора накапливать влагу, запасаться впрок))
Старый 28-01-2009, 12:08     #85
lennoxx
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 50
lennoxx отсутствует


Цитата:
Сообщение от АНЮТОЧКИН Посмотреть сообщение
А мне,сегодня,напротив,моя врач,выслушав меня по телефону - сказала
:
- Анечка!Попробуй,начни с одной таблеточки эуфиллина на ночь.Посмотри как будешь себя чувствовать.
Я её спросила про мочегонные травы,Она сказала,что эффект от них,больше антисептический,нежели мочегонный,поээтому не стоит ими увлекаться
А нужно - считать кол-во выпитой жидкости....и делать разгрузочные дни на стакане гречи и пол-литре кефира...вот.И попробовать денёк полежать(по-моему ,это просто нереально - при семье,муже и двоих детках)...
Сегодня у меня ноги - просто ужас,внизу...там,где косточки - просто висят два мешка......я в ужасе просто...и прибавка колоссальная
Попробуйте попить - может у вас и не будет этих самых побочек - по разному у всех - с врачом вступать в дебаты не берусь... вчера была на очередном осмотре - за неделю весы показали минус 4,2 кг!!! Все счастливы - и я и доктор!!! как только перестала пить Эуфиллин - самочувствие наладилось сразу!
Морсик пила, ограничение жидкости до 1,5 л - это не стресс для организма тем более зимой.
Старый 31-01-2009, 15:22
ответ для АНЮТОЧКИН на сообщение "БОРЬБА с ОТЁКАМИ :("
    #86
marinelka-rybka
Гость
 
Профиль marinelka-rybka
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 4
marinelka-rybka отсутствует


мне назначили при отеках дневной стационар, там, скорее всего будут капать эуфиллин. назначено на 10 февраля, вот думаю, отказаться. кому-нить капали???
Старый 01-02-2009, 00:52     #87
АНЮТОЧКИН
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Центр,недалеко от Смольного
Сообщения: 2 416
АНЮТОЧКИН отсутствует


Не знаю как у Вас, а у мне за сутки приёма эуфиллин очень помог...ножки как новые
Правда потом дня три прошло и отёки стали нарастать...но тут уж надо в таком режиме пожить-дотерпеть..
Что уж поделать?
Старый 02-02-2009, 18:21
ответ для АНЮТОЧКИН на сообщение "БОРЬБА с ОТЁКАМИ :("
    #88
brilliant
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 178
brilliant отсутствует


Эх, а я пью ортосифон, принимаю хофитол, пью кефир, почти ничего не ес и не помогает. Очень сильно отекают ноги ;( Завтра, если не станет лучше, в ЖК пойду...
Старый 06-02-2009, 22:46     #89
lenik777
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: пр.Луначарского
Сообщения: 129
lenik777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от АНЮТОЧКИН Посмотреть сообщение
Вот сегодня кг клюквы купила - буду перетирать,да с водой пробовать пить.
Бруснику не нашла.
Аккуратненько надо с клюквой.Аллергию у малышастика может вызвать.Мне удалось купить бруснику 5 дней назад в О"Кее угол Просвещения и Выборгского шоссе.Сама была удивлена.
Старый 06-02-2009, 22:49     #90
lenik777
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: пр.Луначарского
Сообщения: 129
lenik777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от АНЮТОЧКИН Посмотреть сообщение
Не знаю как у Вас, а у мне за сутки приёма эуфиллин очень помог...ножки как новые
Правда потом дня три прошло и отёки стали нарастать...но тут уж надо в таком режиме пожить-дотерпеть..
Что уж поделать?
Вам на таком сроке еще могут помочь чулки от варикоза.Кажется так называются.Это если вы ходите.Одна беда,в них больше 10-15 минут лежать нельзя.Только ходить,сидеть.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.