НАДО ПЕРЕОФОРМЛЯТЬ КАРТУ? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-01-2009, 01:00     #81
Bilgu
Участник
 
Профиль Bilgu
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м. Удельная
Сообщения: 223
Bilgu отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_Angel@ Посмотреть сообщение
Сегодня была в ПРИМОРСКОМ СОБЕСе. Вот что мне сказали:
Пособие продлили до 1,6 лет, автоматически карточки переоформляются только родившемся в 2008 году, т.е. те, кому год будет исполнятся в этом году. Пожалуйста, приходите забирайте с паспортом и старой картой. Нам год был в ноябре (сейчас 1,3 почти), сказали, что нам НЕ ПОЛОЖЕНО, идите со всеми документами и офрмляйте новую карту. Только вот не спросила, нужны ли сведения о доходах, или старые катят, теперь мучаюсь, надо было спросить...
наверно надо справку за последние три месяца, как я понимаю.
И это плохо, теперь мы по доходам не проходим, наш папа перешел на работу с официально зарплатой.
Старый 27-01-2009, 10:41     #82
Darusia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Ломоносовская
Сообщения: 509
Darusia отсутствует


Цитата:
Сообщение от *pti4ka* Посмотреть сообщение
подскажите,пожалуйста, про сведения о доходах- подойдет ли справка о доходах 2 НДФЛ??? или же надо в какой-то другой форме ее предоставлять?
Нужна справка о доходе в последние 3 месяца... если хотите оформить от рождения до года (теперь 1,5?) то должны быть отражены выплаты больничного - декретного и выплата чуть больше 8000 - единовременная. Даже если декретные и единовременные в эти месяцы ВАм не выплачивали, пишут отдельной строкой под табличкой.
Ну и от мужа тое за 3 последних месяца.
Старый 27-01-2009, 10:47
ответ для Арлина на сообщение "Малина,ты будешь получать..."
    #83
Darusia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Ломоносовская
Сообщения: 509
Darusia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Арлина Посмотреть сообщение
Малина,ты будешь получать 2347р86коп.,дозвонилась в собес?

Размер пособия на 2009 год:




1819 руб. 59 коп. - при рождении первого ребенка.

2347 руб. 86 коп. - при рождении второго и последующих детей, в т.ч. - в семье, в которой имеется ребенок-инвалид.

2054 руб. 38 коп. - при рождении первого ребенка:
- в неполной семье,
- в семье военнослужащего.

2347 руб. 86 коп.- при рождении второго и последующих детей: - в неполной семье,
- в семье военнослужащего;
в т.ч. - в семье, в которой имеется ребенок-инвалид.
вот интересно мы родились в октябре 2008 года нам 2008 год будут оплачивать по старому, а 2009 по новым выплатам.... документы на пособие до 1,5 лет понесу в понедельник?
Старый 27-01-2009, 11:05     #84
Grizlik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 364
Grizlik отсутствует


а 2НДФЛ прокатит
Старый 27-01-2009, 11:36     #85
лiя
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Комендантский
Сообщения: 207
лiя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Darusia Посмотреть сообщение
вот интересно мы родились в октябре 2008 года нам 2008 год будут оплачивать по старому, а 2009 по новым выплатам.... документы на пособие до 1,5 лет понесу в понедельник?
именно так. выплаты увеличиваются только со дня принятия закона, т.е. с 1.01.2009
Старый 27-01-2009, 11:47
ответ для Малинаа на сообщение "НАДО ПЕРЕОФОРМЛЯТЬ КАРТУ?"
    #86
Варенник
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.комендантский пр. Богатырский пр.д.60
Сообщения: 616
Варенник отсутствует


так что получается если карта заканчивается в марте, а полгода в июне то мне нужно еще одну детскую оформить на эти три месяца, зачем они себе то лишней работы добавили и карточка выпущенная всего на три месяца тоже по-моему неразумно!!Интересно а можно в год и три когда Детская моя закончит действовать подать доки на Дошкольную, чтобы туда остатки, за эти три месяца что до полутора лет, пошли??короче полная каша в голове...
Старый 27-01-2009, 11:52     #87
tass_30
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 281
tass_30 отсутствует


У меня тоже вопросик, но немного Офф
Карта закончилась в июле месяце, когда дочке исполнился год... Только сейчас смогу оформить Школьную или как она там называется.... Так вот, закон о продлении пособия до 1,6 лет вступил в силу с 1.01.09, а нам 1,6 исполнилось 03.01.09.. Отсюда вопрос: нам за 1 месяц заплатят 1800 или уже нет?
Старый 27-01-2009, 13:17
ответ для Grizlik на сообщение "а 2НДФЛ прокатит"
    #88
Алекa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 3 211
Алекa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Grizlik Посмотреть сообщение
а 2НДФЛ прокатит
в Кировском р-не не прокатил
Старый 27-01-2009, 16:18     #89
svetik1975
Ветеран
 
Профиль svetik1975
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино,ул.Турку
Сообщения: 724
svetik1975 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Варенник Посмотреть сообщение
так что получается если карта заканчивается в марте, а полгода в июне то мне нужно еще одну детскую оформить на эти три месяца, зачем они себе то лишней работы добавили и карточка выпущенная всего на три месяца тоже по-моему неразумно!!Интересно а можно в год и три когда Детская моя закончит действовать подать доки на Дошкольную, чтобы туда остатки, за эти три месяца что до полутора лет, пошли??короче полная каша в голове...
Наша карта тоже до марта (мы в декабре родились).Я вчера звонила в собес-первый раз на меня наорали и сказали нести все доки-раз в год положено.Я позвонила в банк-там мне сказали,что на нас Дошкольная карта сейчас изготавливается-скоро можно ее будет в собесе забрать.Я позвонила снова в Собес,но в соседний кабинет.На этот раз девушка мило объяснила,что те,кто у них был на декабрь прошлого года карты автоматически получат и доки нести не надо!Сказала-мы вам перезвоним,когда карту забирать!Вот теперь и мучаюсь-Собес один и тот же,а люди разную инфу дают!Хочу для верности мужа туда в среду отправить!
Старый 27-01-2009, 17:00     #90
Варенник
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.комендантский пр. Богатырский пр.д.60
Сообщения: 616
Варенник отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetik1975 Посмотреть сообщение
Наша карта тоже до марта (мы в декабре родились).Я вчера звонила в собес-первый раз на меня наорали и сказали нести все доки-раз в год положено.Я позвонила в банк-там мне сказали,что на нас Дошкольная карта сейчас изготавливается-скоро можно ее будет в собесе забрать.Я позвонила снова в Собес,но в соседний кабинет.На этот раз девушка мило объяснила,что те,кто у них был на декабрь прошлого года карты автоматически получат и доки нести не надо!Сказала-мы вам перезвоним,когда карту забирать!Вот теперь и мучаюсь-Собес один и тот же,а люди разную инфу дают!Хочу для верности мужа туда в среду отправить!
То есть они без всяких доков Дошкольную карту сделают, которая от года до семи, и каждый год подтверждается? Что-то слабо верится,т.к. на Дошкольную нужно еще раз доход подтверждать, не думаю что ее просто так дадут, скорее всего они перевыпускают Детскую, с более долгим сроком действия...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.