Жизнь в деревне! Как оно? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-01-2009, 10:18
ответ для princesa на сообщение "Жизнь в деревне! Как оно?"
    #41
K@terina_80
Активный участник
 
Профиль K@terina_80
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ч. Речка
Сообщения: 313
K@terina_80 отсутствует


У нас в деревне тоже спокойно в плане контингента, есть конечно пьющие, но все живут дружно. От питера правда далековато, но зато поездка туда целое событие! Тишина, пирода, чистый воздух, зелень, птички, бабочки, жучки, паучки. Муж как начинает в городе уставать, в ближайшие же свободные выходные в машинуи в деревню! Причем в городе он исключителньо работник умственного труда, а в деревне на все руки мастер!
Гроза летом это отдельная песня, старшно, но я очень люблю грозу!
Старый 27-01-2009, 10:46
ответ для princesa на сообщение "Жизнь в деревне! Как оно?"
    #42
Валико
Частый гость
 
Профиль Валико
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 69
Валико отсутствует


Жить за городом - и моя мечта, мы работаем сейчас над ее осуществлением. По поводу мед. обслуживания - у меня родители живут в ЛО, у них в поселке оно налажено гараздо лучше чем в нашем районе Питера. Кроме того есть машина... На огородах можно вырастить все что угодно - гланое этого хотеть. Если особо желания нет - засеить все газоном Была еще мысль о безопасности . Откровенно говоря, не уверена что безопасность в городе больше чем за городом. Зато в деревне знаешь всех, а тут в лучшем случае соседей по площадке.
Старый 27-01-2009, 13:08     #43
nastya_st
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 287
nastya_st отсутствует


Цитата:
Сообщение от Arkadia Посмотреть сообщение
ТОже спрошу про ветряк - чем вреден?

nastya_st, а что за вечный двигатель?
А про двигатель Стрилинга не думаете?
У меня муж все собирается его собрать. Все готовится на случай глобальных катастроф, вдруг туда ноги придется уносить.
ПРо воду.
У нас в деревне дом около речки. И к тому же рядом с нами еще ручей, впадающий в нее. Нам повезло, я нашла этом ручье родник, И мы провели воду прямо в дом. Осталось еще повесить водогрей и продумать канализацию.
Так что тем, кто только выбирает участок - такой вариант имейте в виду. Все таки, вода -это жизнь. Коромыслом тяжело таскать.
Согласна, коромысло не вариант, но другого выхода не быо. Насос стоил дорого, а вкладываться в этот дом не хотелось очень сильно, хотя и пришлось. Окна поставили целиковые, сарай построили. Да, совсем забыла об водной энергии. Гидроэлектростанция - наверное самый лучший вариант(после солнбатарей). А вы где живете? Про двигатель Стриллинга ничего не знаю, расскажите..
Что асается картошки. В первый год посадили то что лежало в погребе, очень много. Пололи, как обычно, урожай был болшой. В этот году купили качественный семенной материал, пололи плоскорезом вообще все грядки, закрызи землю травой. Посадили в два раза меньше, собрали больше чем в первый раз. Если иметь мотоблок для окчки - вообще красота. Жаль не могу похвастаться урожаем, было не до фоток. два последних месяца были с Майе вдвоем и урожай собирали, так что было не до чего мне. Да и не знала, что он такой хороший. Люди случайные раасказали, что помидоры и лук на всю округу гремят. Как в этом году буду без грядок - не знаю
Старый 27-01-2009, 14:17     #44
Arkadia
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 1 920
Arkadia отсутствует


Цитата:
Сообщение от nastya_st Посмотреть сообщение
Согласна, коромысло не вариант, но другого выхода не быо. Насос стоил дорого, а вкладываться в этот дом не хотелось очень сильно, хотя и пришлось. Окна поставили целиковые, сарай построили. Да, совсем забыла об водной энергии. Гидроэлектростанция - наверное самый лучший вариант(после солнбатарей). А вы где живете? Про двигатель Стриллинга ничего не знаю, расскажите..
Что асается картошки. В первый год посадили то что лежало в погребе, очень много. Пололи, как обычно, урожай был болшой. В этот году купили качественный семенной материал, пололи плоскорезом вообще все грядки, закрызи землю травой. Посадили в два раза меньше, собрали больше чем в первый раз. Если иметь мотоблок для окчки - вообще красота. Жаль не могу похвастаться урожаем, было не до фоток. два последних месяца были с Майе вдвоем и урожай собирали, так что было не до чего мне. Да и не знала, что он такой хороший. Люди случайные раасказали, что помидоры и лук на всю округу гремят. Как в этом году буду без грядок - не знаю
Мы тоже об минигэс в перспективе думаем.
некоторые цены http://www.inset.ru/r/obor_tab.htm
http://www.manbw.ru/analitycs/mini-G...wer-plant.html
http://www.mukhin.ru/stroysovet/electro/039.html
перспективный и оригинальный тип добычи энергии http://www.membrana.ru/articles/tech...04/200400.html

Ветряк мне кажется наиболее стабильным видом энергии, но дорого, вкладывать много нужно.
Солнечные - только их не интересно (солнца у нас не много ведь), вот в комплексе с чем-то еще можно.
Про Стирлинга - извините, описалась, сделала ошибку в фамилии.
Двигатель использует любое горючее топливо (дрова, ветки, что можно найти в окрестностях), перерабатывает тепловую энергию в движение., на конце можно поставить генератор (могу ошибиться в терминах, если Ваш муж разбирается в физике, он вероятно слышал про этот легендарный двигатель). Его КПД до 46% против КПД 20% ДВС (двиг. внутр. сгорания)
вот принцип работы http://ecovillage.narod.ru/energy/st...be_rhombic.htm



видео http://ru.youtube.com/watch?v=2LOcyj...eature=related
еще о нем http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%...BD%D0%B3%D0%B0
Деревня в Волховском р-не, на р. Сясь, 140км от города, но мы еще благоустраиваемся только, поэтому летом -набегами живем (а то забора целого еще нет, а дети могут разбегаться, река рядом, да и гадючки в последнее время активничают)
Старый 27-01-2009, 14:39     #45
Грусть
Наш человек
 
Профиль Грусть
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Индустриальный
Сообщения: 5 931
Грусть отсутствует


Цитата:
Сообщение от nastya_st Посмотреть сообщение
Что асается картошки. В первый год посадили то что лежало в погребе, очень много. Пололи, как обычно, урожай был болшой. В этот году купили качественный семенной материал, пололи плоскорезом вообще все грядки, закрызи землю травой. Посадили в два раза меньше, собрали больше чем в первый раз. Если иметь мотоблок для окчки - вообще красота. Жаль не могу похвастаться урожаем, было не до фоток. два последних месяца были с Майе вдвоем и урожай собирали, так что было не до чего мне. Да и не знала, что он такой хороший. Люди случайные раасказали, что помидоры и лук на всю округу гремят. Как в этом году буду без грядок - не знаю
На нашем участке картошку садят уже много-много лет.
Раз в 5-6 лет меняем полностью семена.
Все семена покупаем в Питере, впрочем и рассаду овощей тоже!
Садим мотоблоком, прополка исключительно вручную.
Окучиваем обычно такой железной штукой, правда не знаю как она называеЦЦа. Когда один тащит, а второй сзади дает направление. Это еще от бабушки остался.
Пару раз в сезон опрыскиваем картошку какой-то штукой от колорадского жука.
Копаем тоже мотоблоком.
Потом сушим на участке и раскидываем по мешкам
Вот в принцепи и весь процесс

И садим не все 6 соток, а только половину! И хватает!
Старый 27-01-2009, 15:32
ответ для princesa на сообщение "Жизнь в деревне! Как оно?"
    #46
olga8
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: ВО
Сообщения: 168
olga8 отсутствует


Грусть, а как потом сохраняете урожай в городе. Ведь погреба нет. Неужели в холодильнике? И не сохнет и не преет?
Старый 27-01-2009, 15:35     #47
Грусть
Наш человек
 
Профиль Грусть
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Индустриальный
Сообщения: 5 931
Грусть отсутствует


Обычно саму картошку мы храним там, в деревне у знакомых. Благо подвалы у всех огромные!
И по надобности гоняем туда за мешочками
Остальное привезли сюда и просто стояло в мешках, в клодовке.
Минус получился только с морковью - попался какой-то сорт, который долго не храниЦЦа - много сгнило.
Старый 27-01-2009, 23:52
ответ для princesa на сообщение "Жизнь в деревне! Как оно?"
    #48
princesa
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 849
princesa отсутствует


А вот те, которые думают о поселении не в ЛО, то как Ваши мужья относятся к тому, что не будут работакть.. но в смысле только хозяйство и усе..
Старый 28-01-2009, 00:17     #49
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Цитата:
Сообщение от princesa Посмотреть сообщение
А вот те, которые думают о поселении не в ЛО, то как Ваши мужья относятся к тому, что не будут работакть.. но в смысле только хозяйство и усе..
А что, все работы завязаны на работодателя?
Старый 28-01-2009, 00:27     #50
nastya_st
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 287
nastya_st отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
А что, все работы завязаны на работодателя?
Согласна, муж программист, работы навалом, если что тут были предложения по подработке и для тетей, без работы не останемся. Если муж не сидит без дела в горде, то и на свободе не останется ненеужным





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.